LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ps3][ярый offtop]пиратство


0

1

Владельцы сабжа, стоит ли корячиться со взломом этой коробки, или оно того не стоит и лучше покупать лицензионные игры?

линукс туда уже не поставить официально?

★★☆☆

не приемлим двойных стандартов! купил консоль с 3.50, а теперь уже 3.72 и это обдуманный шаг ибо покупать лучше игры раз в з/п, нежели качать 100500 и не играть в итоге толком.

v0rbis ★★
()

вполне можно, линукс после взлома имеет доступ ко всему железу, но нужно придумать назначение.
JTAG нету, если убить прошивку - железку проще продать на запчати.

nighthawk
()
Ответ на: комментарий от nighthawk

вполне можно, линукс после взлома имеет доступ ко всему железу

4.2

видео ускоритель там не работает, или как он правильно называется

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

мне нужны пока только игры, если процесс запуска игр крайне геммороен - лучше буду диски покупать

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну, поддержишь производителя игр :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Процесс запуска не геммороен, пользовался некоторое время.

nighthawk
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Процесс запуска игр очень прост и удобен:
1 - Берешь бекап.
2 - Заливаешь по FTP.
3 - Запускаешь.

99% игр которые сделаны под старые прошивки будут работать так же, как и лицензия.
Все что требует новую прошивку работать не будет, но сейчас очень часто выходят патчи или debug версии бинарников (не шифрованные), ну а так же патчи иногда закодированы под старую прошивку.
На старой прошивке нет огороженных онлайн сервисов (мне они не нужны).

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Драйвера к нему уже почти запилили.
Другой вопрос в том, что ты там собираешься запускать.

winddos ★★★
()

>Владельцы сабжа, стоит ли корячиться со взломом этой коробки, или оно того не стоит и лучше покупать лицензионные игры?

Я уже не играю, но если бы играл, то лучше бы даже для игр завёл отдельный компьютер с самизнаетечем, чем продаваться за отрицательную сумму этому зонду глубокого заложения.

PS: Недавно мне вроде удалось отговорить брата от выпрашишвания у родителей PlayStation.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Что важно, я думаю что имея на руках старую версию PS3 (где изначально была 3.4, не уверен про 3.5).
Ты свободно можешь менять прошивки с помощью замены/перезаписи NAND.
И эту «дыру» никто закруть не сможет.

Т.е всегда можно установить самую новую официальную прошивку, поиграть там, а потом вернутся на более старую.
Это конечно будет стоить денег (девайс) и знаний (пайка сборка), но зато можно играть даже в самые новые игры.

Ну и второе - никто не мешает тебе сидя на старой прошивке пускать лицензионные игры (которые не требуют более свежую прошивку).

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

хы, ну потрачу я сейчас 2к допустим на средненький игровой компьютер, который опять таки придется подключать к моему телевизору. смысла ведь нет играть за ~20" монитором?

через 2 года это барахло дай бог если потянет современные игры хотя бы в среднем качестве

еще отсутствие эксклюзивов и всяких файтингов - порубить с товарищами по вечерам ( mk или tekken например) на пк не получится

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от iSage

4.2 На ломаных - работает, ибо в обход гипервизора.

можно пруф запуска видеокарты от ps3 в линуксе?

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

http://en.wikipedia.org/wiki/OtherOS#AsbestOS

PoC ищи сам.

Суть была в том, что изначально для OtherOS гипервизор давал доступ только к 6 SPU из 7 и не давал доступа к RSX.
Джейлбрейк же запускает OtherOS (да и любой другой код) с привилегиями игр, т.е. доступно все.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Логично. Блоба то под померпц нет.
Еще вроде пилили софтовую реализацию, которая на SPU работает. Врочем, для 99% линуксовых игр и ее достаточно.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Нет, это делается почти на автомате.
Пайка один раз, зато потом меняй прошивки и все.
Кто хочет сидеть на двух стульях и экономить - красноглазит.

Но мне официальная прошивка вообще не нужна, поэтому я сижу на стабильных и мне хватает.
Пройду я игру сейчас или через пол года, мне в общем то не важно.
Т.к времени на игры у меня почти нет.

PS:
Ну и вообще, учитывая что стоимость приставки равна лицензионным дискам, то куда удобнее просто купить вторую приставку.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

ЛОР впервые сожрал у меня кусок поста.
Я хотел написать 6-8 лицензионным дискам.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ради интереса: дай ссылку на какую-нибудь современную мега-наго-крутую игру для венды (описание с подробными системными требованиями), чтобы посмотреть системные требования. Я чуть менее, чем 3 года назад собирал компьютер (обошёлся где-то в 25000, ну не больше, чем в 30000 и это в разгар кризиса, а рассчитывал на 20000), тогда он достаточно хорошо тянул свежие игры. Интересно, потянет ли он что из современного. Может, даже запущу что-нибудь, венду я так и не снёс (если она, конечно, не накрылась, а то от неё можно ожидать чего угодно, в том числе того, что она накроется, не будучи ни разу запущенной).

еще отсутствие эксклюзивов

Ну это вообще фанатизмопотреб***ство. Производитель игры сговаривается с производителем приставки с целью срубить с тебя бабла, а ты ещё рекламируешь это и преподносишь это как что-то хорошее. Не легче не играть в эту игру?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

И, кстати, есть ещё вендоэксклюзивы.

который опять таки придется подключать к моему телевизору. смысла ведь нет играть за ~20" монитором?

Кстати, когда я отговаривал брата покупать PS, одним из аргументов было то, что придётся покупать дисплей с HDCP, т.к. у нас ничего с ним нет. И вообще не понимаю, зачем там обмазывают DeRьMoм весь видеопоток, посылаемый на дисплей? Боятся, что запишут ролик с игры и будут сравнивать качество графики с конкурирующими платформами? Хотя причина, думаю, более банальна (в обоих смыслах) — заставить покупать новые дисплеи, с HDCP.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Я разделяю твою позицию касательно эксклюзивов, т.к это по сути ещё хуже закрытости или тивоизации. Но к сожалению на PS3 действительно есть как минимум один шедевр - Heavy Rain. Эта игра, с моей точки зрения действительно стоит того чтобы как минимум позаимствовать для неё PS3. Больше ничего не припомню.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>И вообще не понимаю, зачем там обмазывают DeRьMoм весь видеопоток, посылаемый на дисплей?
PS3 это ещё и проигрыватель blueray.

К.О

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Мой компьютер, если я куплю Гей-Луч-привод и загружу венду, тоже будет таким проигрывателем. Но он поцчему-то работает с монитором без HDCP, если, конечно, я не воспроизвожу обмазанные диски официальным способом.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну а ты думал. Там даже скриншот нельзя сделать, если игра не предусмотрела. На память ничего не остаётся. Печально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от winddos

А я и в этом сообщении не утверждал о ненужности (а вообще по жизни, естественно, утверждаю), я о том, что, судя по венде, никто не мешает обмазывать видеопоток HDCP только во время воспроизведения обмазанного диска.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ради интереса: дай ссылку на какую-нибудь современную мега-наго-крутую игру для венды

не скажу точно - я не играю на винде, наверное какой нибудь кризис2 или deus ex

Ну это вообще фанатизмопотреб***ство. Производитель игры сговаривается с производителем приставки с целью срубить с тебя бабла, а ты ещё рекламируешь это и преподносишь это как что-то хорошее. Не легче не играть в эту игру?

тут мне хотелось бы оговорить:

1. те эксклюзивы, что есть на какой либо консоли - действительно интересные игры и стоят свои 100 баксов за диск (или кряченного образа с торрентов)

2. игровая консоль превосходно подходит для развлечения гостей например - сидя на диване напротив большого экрана играть вдвоем или вчетвером.

3. файтинги (смотри пункт 2). на пк нормальных нет, а если и есть порты - все равно для комфортной игры придется покупать беспроводные контроллеры и подключать нормальный экран.

и да, я забыл ps move :)

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Кстати, когда я отговаривал брата покупать PS, одним из аргументов было то, что придётся покупать дисплей с HDCP

я по этому поводу вообще не беспокоюсь - у меня пара lcd ~40"

зачем там обмазывают drm-ом поток - не знаю. да и как конечного пользователя меня это мало волнует

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Мой компьютер, если я куплю Гей-Луч-привод и загружу венду, тоже будет таким проигрывателем. Но он поцчему-то работает с монитором без HDCP, если, конечно, я не воспроизвожу обмазанные диски официальным способом.

ну так оно получится куда дороже чем $250 за пс3, хотя меня вопрос воспроизведения фильмов не очень волнует

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

uncharted вероятно, да, мне понравился.

Остальное же для меня не является шедевром, т.к по сути является казуальщиной и наглядным примером что индустрия идет не туда.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

> Но к сожалению на PS3 действительно есть как минимум один шедевр - Heavy Rain.

Ради этой игры закинул PS3 и новый телек на 30" в вишлист на следующий год =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

30" нет смысла покупать.

это как покупать hdd на 250гб сейчас

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну с обмазанным гей-луч-видео со стороны противника банальной оккупации имхо 2 варианта: либо пиратить, либо вообще не смотреть. А то сам диск стоит около тысячи, а автор получит, возможно, максимум рублей 200, остальное — на обеспечение DRM.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

ну тебя никто смотреть и не заставляет

кстати:

либо пиратить, либо вообще не смотреть. А то сам диск стоит около тысячи, а автор получит, возможно, максимум рублей 200, остальное — на обеспечение DRM.

если не пиратить - он хотя бы 200 получит, а не 0.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

>зачем там обмазывают drm-ом поток - не знаю. да и как конечного пользователя меня это мало волнует

Потому что тебе уже впарили дисплей с HDCP, за которое дополнительные деньги взяли. А тех, у кого подходящий ему дисплей уже есть, но он не поддерживает HDCP (как, например, в случае со мной) — очень даже волнует.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

какая там диагональ у твоего подходящего дисплея?

на таком в пс действительно нет смысла играть - не впечатлит.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Потому что тебе уже впарили дисплей с HDCP, за которое дополнительные деньги взяли.

да и я не против что взяли сколько то там денег

зато на этой коробке (напомню, стоимостью 250 долларов) можно играть ~5-8 лет без апгрейда

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

А на большой у меня места на стене нет, с одной стороны шкаф стоит, а с другой — полки (ковра, как видите, нет :)), и зрение у меня не очень хорошее, чтобы издалека разглядывать. И тем более для игр, где надо мышью играть (в стрелялки геймпадом как у PS неудобно, я проверял, в GTA4 в своё время играл одновременно и геймпадом и клавомышью) имхо более подойдёт как раз компьютерный монитор, а не киношно-зомбоящицкий.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

>напомню, стоимостью 250 долларов

Это где? Я на яндекс-маркете недавно смотрел — средняя цена — 13000.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

>не скажу точно - я не играю на винде, наверное какой нибудь кризис2 или deus ex

На минимальных на моём почти трёхлетней давности за 25000 — пойдёт, даже с запасом.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

>всяких файтингов - порубить с товарищами по вечерам

Файтинг можно устроить вообще без каких-либо технических среств :)

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

>если не пиратить - он хотя бы 200 получит, а не 0.

Ну он сам не захотел у меня эти 200 брать. Если предложит взять в обмен на легализацию просмотра, но с сохранением всех тех удобств, которые я имею, качая пиратскую копию — я, может даже, заплачу.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

>амазон например

1) А там региональной защиты нет? 2) А если тогда на том же амазоне заказать процессор и видеократу, то насколько дешевле этих 25000, за которые я тогда компьютерные комплектующие покупал, обойдётся?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.