LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> на подобной?

На ноутбуке Lenovo ThinkPad Z60t
Ход клавиш - средний, она и не высокая и не низкая. Клавиши достаточно мягко нажимаются.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

Ну у меня самого x200s :). Хочется знать, как сабжевая клава по сравнению с клавами thinkpad'ов. Наверняка так же, но мало ли.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика

Там обычный для декстопных клавиатур ход клавиш. На уровне sun type 5, ibm type m. Afair они построены на контактах cherry, как и все приличные современные клавиатуры.

AnDoR ★★★★★
()

Использую такую. Имхо ход клавиш не отличается от T410s, но было очень мало времени на сравнение.

eugeneblack
()

тут вот старые фанаты lenovo пишут, что старая моделька без win-кея немного лучше встроенной в SL400

e-max
()
Ответ на: комментарий от e-max

> тут вот старые фанаты lenovo пишут, что старая моделька без win-кея немного лучше встроенной в SL400

энту старую реально купить?

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика

эта клава в моем wish-листе в первых пунктах :). давно уже присматриваюсь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>Ну у меня самого x200s :). Хочется знать, как сабжевая клава по сравнению с клавами thinkpad'ов. Наверняка так же, но мало ли.

В сравнении с T42 на x-серии клавиатура имеет а) меньший шаг; б) часть клавишь просто меньше. Посадка у всех одна, не промахнешься, но тактильные ощущения дали о себе знать :)

gh0stwizard ★★★★★
()

каждому, конечно, своё, но лучше бы тачпад сделали. А ещё трэкпоинт у на моём x200s отвратителен, всё время глючит и рекалибруется. В магазе пробовал на какой-то соньке трэкпоинт- там эта штука работала в сто раз лучше.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

в чём-то соглашусь, но мне, по большому счёту, по барабану чем курсор двигать. Только вот на моём ноуте трэкпоинт имел всего четыре скорости подобранные очень неудачно. Никакими sysctl дело не выправлялось, в результате точно ппц хромала и приходилось доводить eго в нужное место. После этого тачпад раем показался. Вот с какими параметрами работал:

devices/platform/i8042/serio1/press_to_select = 1
devices/platform/i8042/serio1/speed = 127
devices/platform/i8042/serio1/sensitivity = 127
devices/platform/i8042/serio1/thresh = 6
devices/platform/i8042/serio1/inertia = 0
true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Что значит «даже»? Я вот например, повозюкав по нему, так и не понял, что в нём находят, кроме размера.

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

Я вот например, повозюкав по нему, так и не понял, что в нём находят, кроме размера.

мне с ним удобно. По нему пальцы скользят нормально, размеры нормальные и точность. У многих ноутов или пупырышки дурацкие есть, или кнопки, или скролл нормально не работает. Единственное что не понравилось в эппловском поделии это то что нельзя акселерацию мышки убрать, но это уже вопросы к ОС.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> даже они. пальцем елозить надоедает. на пимпе вообще рукой двигать не надо.

Палец-то не устаёт целиться в пипку?

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

просто рядом всё время лежит.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.