LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dogbert

> Литий-ионная — значит, бабахнуть может.

А ведь пока никель-цинковых батареек особо нет на рынке, альтернатив нет.

PolarFox ★★★★★
()

Так уж боимся за себя..ну если и взорвется, то судьба такая.

zibert ★★★
()

Заряди полностью, потом вытащи батарейку, замкни + и - гвоздем. Если не бабахнуло, значит все хорошо. /thread
А вообще бабаху предшествует нагрев. Некоторые нокиевские батарейки снабжены терморезистором, через который мониторится температура батарейки.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andaril

Потому как необходим хороший нагрев. В мобильнике это сделать едва ли получится, в ноуте полегче (вспоминаем отзывные кампании Sony). А когда в Mercedes решили на новенький гибрид S-класса ставить Li-Ion-батарею, им пришлось сооружать для неё нехилый холодильник.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>И да, что тут за мода школьниц на аватарах изображать? педобира на живца шоле ловите?

Педобир на лоре... От смеха у пал со стула и закатился под диван. Нашел флешку на 2 гб и грязный носок... Не могу вылезти.

Andaril
() автор топика

Просто батарея бракованая попалась, вот и бабабахнуло. Такое бывает, никто не застрахован

KERNEL_PANIC ★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>Заряди полностью, потом вытащи батарейку, замкни + и - гвоздем. Если не бабахнуло, значит все хорошо.
ыыы, чо уж тут, сразу вдоль советуй.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Andaril

>От смеха у пал со стула и закатился под диван. Нашел флешку на 2 гб и грязный носок... Не могу вылезти.

/me хотеть лор под диваном!

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

А что, правильно говорит, я так делал. Только медной полоской на батарейке от мотора В3. Вся полоска прогорела и ничего, батарея и я целы и довольны.

sudo-s
()

Интересно, после какого срока использования он бабахнул. Я имею в виду, сколько нужно проработать батарее, чтобы удостовериться, что она исправна?

pevzi ★★★★★
()

> В Индии телефон Nokia 1209 убил своего владельца

нашли тело( свидетелей нет - что как бы уже странно ), рядом обломки телефона - и полиция сделала гениальный вывод, что это точно не убийство

ahonimous
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Так других и нет. Обычно бабахают батареи с наличием двух признаков - полиэтиленового ( в противоположность пластмассовому) корпуса и китайского производства. Вот допустим старая сименсовская батарея нормально перенесла намеренный прокол - продырявил невозмую батарею спицей фор фан, получил лишь небольшой дымок, красное свечение из дырки и подплавленную пластмассу корпуса. Нормальные батареи ( то есть априори не нокия и яббл ) защиту от возгорания имеют

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Вы так говорите как будто тяжелые никель-кадмиевые батареи с эффектом памяти это хорошо

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А, тут уж третьего не дано. Остальное — дорогущая экзотика.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ahonimous

> нашли тело( свидетелей нет - что как бы уже странно ), рядом обломки телефона - и полиция сделала гениальный вывод, что это точно не убийство

Да, ты раскрыл чей-то коварный замысел.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Если батарея не нагревается при использовании и не отрастила пузо то вероятность примерно как быть убитым метеоритом

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Если батарея не нагревается при использовании и не отрастила пузо то вероятность примерно как быть убитым метеоритом

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pevzi

> Интересно, после какого срока использования он бабахнул

ты его забыл поставить после этой фразы, да?

ahonimous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.