LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Nokia делает не только телефоны...


0

0

...но я у меня от Nokia только телефон :)

Написал в саппорт, получил ответ, что пока софт (Nokia PC Sui, Nokia Software Updater) пока под Linux не разрабатывается. Досадно... Подскажите софт для работы со смартфоном (E50) через USB (не через Bluetooth!)

★★

Под Wine кто-нить пробовал запускать?

Igorrr ★★★★
()

Ну тогда разве что из-под винды в вмваре, причем в 6-ой вмвари, где есть поддержка usb 2.0 иначе тормоза будут дикие. Я так с Nokia N70 работал.

Deleted
()

>пока софт ... пока под Linux не разрабатывается

Вот поэтому надо было брать (BenQ)Siemens на SGOLD2. Могу по пунктам объяснить, почему это лучше, чем любой смартфон на Symbian или WinCE

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

недоглядел как фразу построил :)

Есть у меня тел. на SGOLD2 - Benq-Siemens S68, в качестве второго. К сожалению это далеко не смарт по функционалу. Да и будущее телефонов этой серии довольно туманно после банкротства европейского подразделения (бывшего Siemens) при том, что телефон пока ещё довольно сырой, думаю обновления прошивок уже недождусь.

PAY ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PAY

> К сожалению это далеко не смарт по функционалу

Ну этот, конечно, не очень, так как в нём отсутствует поддержка MP3 да видео. Но органайзер, например, у него покруче будет, чем у нокии.

Вроде на него эльфлоадер уже портировали, и если(не знаю точно) библиотека функций ещё не полна, то переключалка задач x-task думаю, пойдёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну этот, конечно, не очень, так как в нём отсутствует поддержка MP3 да видео

а я mp3, видео, фото и вообще мультимедиа и на Nokia не пользуюсь.
Мне смарт ради поддержки офисных приложений понадобился (для doc, xls, pdf, и просто читалка текстовых файлов).

А то, что органайзер в Siemens самый лучший это я всегда так считал.
Меня, к примеру убивает, что в Nokia дни рождения вбитые в контак с календарём не синхронизируются. Нужна специальная софтина (платная! :)) которая это дело синхронизит. правда после перепрошивки смартфона она свои функции выполнять перестала по необъяснимым причинам.

PAY ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PAY

>причем в 6-ой вмвари

Да вы что! Я я думал, что пока только 5.5 есть.

mihelson
()
Ответ на: комментарий от PAY

>>А то, что органайзер в Siemens самый лучший это я всегда так считал.

+1. Да и телефонная книга после нокии - как бальзам на душу.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Вот поэтому надо было брать (BenQ)Siemens на SGOLD2. Могу по пунктам объяснить, почему это лучше, чем любой смартфон на Symbian или WinCE

Ну, хотя бы из-за этого эльфа - http://s75.siemens-club.org/ptc/elf/smenu1.jpg - http://s75.siemens-club.org/ptc/elf/smenu2.jpg

:)

Energizer
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

>Еще kde может работать с телефонами при любом соединении.

поподробнее можно? Где это?

PAY ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GhostDragon

Шины - это Nokian. Почувствуйте разницу.

Sikon ★★★
()

спасибо за линки!

PAY ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.