LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Зато понизится и так небольшой ресурс кулеров и жестких дисков.

1. Кулеры вообще убрать, заменить их общей приточно-вытяжной системой
2. Жесткие диски заменить на SSD
3. ???
4. PROFIT

StrongDollar
() автор топика

Там же внутри вентиляторы создают поток воздуха, который в основном и отводит тепло. Внешний обдув заметной роли не играет.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Led

Я думаю, что ты тоже не сможешь промоделировать этот воздушный поток (за время, сравнимое со временем написания моего поста)

StrongDollar
() автор топика

Если будете так делать - не забудьте сфотографировать и выложить фото.

XVilka ★★★★★
()

Неужто такой большой профит чтобы тратить столько места?

VictimOfLoveToLinux
()

Мне кажется, что если монтировать серверы в стойках под углом 45% то улучшится их охлаждение.

конечно улучшится, меньше серверов в стойке - меньше тепла отводить

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Только Enterprise HDD из эпохи первопней до сих пор живые, а Enterprise Flash надо раз в два года менять.

dn2010 ★★★★★
()

предполагается, что обслуживание будет производиться инженерами подвешенными на тросах а-ля Дэвид Копперфильд?

zolden ★★★★★
()

Чтоб от конвекции был хоть какой-то эффект разница температур должна быть градусов под 70

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

ерунда

будет хуже, поскольку вентиляционные отверстия в задней панели начнут поставлять теплый воздух в том числе и для выше расположенных серверов

MHz
()

так сетевое оборудование иногда монтируется. Одно-полутора-двухюнитовые коммутаторы, не шеститонники конечно :)

spunky ★★
()

>Мне кажется, что если монтировать серверы в стойках под углом 45% то улучшится их охлаждение.

Открой уже для себя нормальные серверные с холодными и горячими коридорами. Закрытые стойки, породуваемые снизу вверх - редкостный отстой

router ★★★★★
()

>Мне кажется, что если монтировать серверы в стойках под углом 45% то улучшится их охлаждение.

если бы это были коробки без вентиляции - возможно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zolden

Че ты на zolden'а наехал, сами стойки так монтировать тоже мысль здравая.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Какое нафиг равноправие если одни из них ниже, а другие выше?

ei-grad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ну так ответ про чистую геометрию, о отводить и от стандартного положения можно...

MHz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.