LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите отключить жену от интернета


0

2

Дорогой ЛОР!

Прошу у тебя помощи. Моя жена каждый вечер просиживает за ноутбуком, это меня достало. Ее среда обитания - ютуб, вконтактик, и прочие страницы рунета на женские темы.

Проблема в том что у меня всеми силами не получается ее оттуда оттащить.

Придумал такую идею - после 20 часов вечера во время посещения определенных страниц запрос должен роутица на специально подготовленную мною страницу где я напишу что ее интернет отключил ее потому что устал:-)

Подскажите плиз как я могу это осуществить. На ноуте установлен линукс.

Подскажите плиз как я могу это осуществить.

Затягивай после 20 часов вечера её в постель.

adriano32 ★★★
()

> Придумал такую идею - после 20 часов вечера во время посещения определенных страниц запрос должен роутица на специально подготовленную мною страницу где я напишу что ее интернет отключил ее потому что устал:-)

В 20 часов вечера выдерни кабель из сетевухи и скажи всё, что хотел сказать, простыми русскими словами.

Дожили, люди разговаривать разучились.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Но лучше после определенного времени ограничить скорость до, например, 32 кбит/с. Как во времена модемов... :)

note173 ★★★★★
()
Ответ на: ББПЕ от firestarter

Это что?

anterior
() автор топика

Прозрачный squid с парой конфигов, который меняются по cron'у (а возможно там есть политика по времени в acl, надо поглядеть)

maxcom ★★★★★
()

>Придумал такую идею - после 20 часов вечера во время посещения определенных страниц запрос должен роутица на специально подготовленную мною страницу где я напишу что ее интернет отключил ее потому что устал:-)

это тебе не поможет.

Лучше просто выкрути пробки и скажи, что с сетью проблема. Потом идешь с ней гулять, а в заключение трахаешь.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

>Ну найди себе любовницу, чё мучаешься.

это, кстати, очень дельный совет.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anterior

Ну тогда ssh + zenity --error --title 'Ахтунг!!!' --text 'Ваш компьютер инфицирован! Срочно отключите интернет!'. И т.д. в том же духе.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от maxcom

а возможно там есть политика по времени в acl, надо поглядеть

Конечно есть, а как же без неё?

adriano32 ★★★
()

Чем-нибудь тяжелым по репе и трахать, трахать, трахать, пока не забудет, что такое интернет.

Zhbert ★★★★★
()

ВНЕЗАПНО пригласи её в другую комнату/на кухню, где ты приготовишь САМ ужин, и при освещении 13 свечей (12 маленьких по всей комнате и одну большую в центре стола/столика) нальешь в бокал вино/мартини/чинзано, обнимешь и скажешь «Я тебя люблю!». Ужин должен быть лёгким, так как после этого у вас будет долгая ночь! Желательно делать это в пятницу или субботу, чтобы утром ещё понежиться в постели.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

А что, словами ничего не решается?

Тогда все просто - берем кусачки и просто откусываем RJ-45. «И пусть весь мир подождет»... Боишься скандала? - ищи другую женщину.

Vanilla
()

а) на роутере включить вайт-лист и добавить туда только IP Лора (опционально, других полезных ресурсов).
б) та же фигня, но с блек-листом, где находятся

ютуб, вконтактик, и прочие страницы рунета на женские темы.

в) удаление иксов. Чаще всего девушки пугаются консоли и не представляют жизни без гуя. Если она не догадливая, то решит, что компьютер «сломался». Чтобы не заподозрила тебя, можешь провернуть такую дерзость, подключившись по ssh.
Что-то сегодня мой злобный гений включился =)

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Факт, наоборот и будет. Его даже не слушают.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>ВНЕЗАПНО пригласи её в другую комнату/на кухню, где ты приготовишь САМ ужин, и при освещении 13 свечей (12 маленьких по всей комнате и одну большую в центре стола/столика) нальешь в бокал вино/мартини/чинзано, обнимешь и скажешь «Я тебя люблю!». Ужин должен быть лёгким, так как после этого у вас будет долгая ночь! Желательно делать это в пятницу или субботу, чтобы утром ещё понежиться в постели.


Ага, и первое, что она сделает - поставит статус в Вконтакте: «Не кантовать».

lexxus-lex ★★★
()

Зачем она тебе?

Ok
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

И после всего этого, она радостная побежит к ноутбуку и распишет сие действо в своей дняффке/вконтактике.

Myp3ik ★★
()

Действительно, если жена частенько бывает в инете, можно предположить что у вас в семье что-то не так.

Вообще, я б посоветовал уделять больше внимания, в то время, когда ей хочеться в инет.

Да и нужно баб в кулаке держать, сказал «не лезь вконтакт» так что б боялась и в строке адреса набрать связку слов «vk».

zibert ★★★
()

крон+ссх уже говорили?

sudoer
()
Ответ на: комментарий от zibert

> Действительно, если жена частенько бывает в инете, можно

предположить что у вас в семье что-то не так.


А то что муж безвылазно в инете сидит, это в семье все так, ага :D ?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Мужу можно (-;

Классический совет «Трахни ее!» уже был?

Deleted
()

Нифига себе... У меня жена с теми же воплями может обратиться. Только чтобы меня помогли отключить. От ЛОРа...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

мы с женой познакомились в тырнетах, живем в тырнетах, посреди недели в основном общаемся в жабирах, вечерами сидим каждый у своего компа, но один день в неделю у нас компы не включены, и мы общаемся и все дела. советую сделать то же самое, попробовать , а вообще- зри в корень. женщине надо выговорится, она это сдделает или тебе в уши/жабер, или вконтактег. общайся с ней, интересуйся, как прошел ее день, итд. это скрепляет семью

sudoer
()

А почему жене, собственно, нельзя сидеть во всяких вконтактиках с ютубами, если ей это нравится? Потому что это не нравится тебе? Не слишком ли эгоистично? :-)

Ramen ★★★★
()

Бес-по-лез-но. Главное, на лор и на двач не подпускай...

pasha-tsvetomuzika
()

Я ф шоке. Человек спрашивает где у жены выключатель, а ему советуют крон и ссх.

Хотя с другой стороны, на форуме нет тематического раздела. Но и то, что в толксах дают технические советы тоже вроде не по правилам...

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от Motif

> Знаешь, в коленно-локтевой позиции ноутбук совершенно не мешает.

Это только в порнухе так бывает. Отвлекаешься, в результате ни интернета, ни секса полноценного.

pasha-tsvetomuzika
()

Ограничь ей входящую скорость, допустим после 20:00. Уверяю, она замучается ждать загрузки любимых мегабайтных сайтиков и устроит приятный вечер вам обоим. Или скандал :)

f1xmAn ★★★★★
()

ssh + shutdown, после чего покопайся в компе и злобно объясни ей, что она накачала какой-то вирусни из своего сраного интернета, что её комп теперь сломан и чинить его месяц, и никаких больше ей интернетов. и пусть в наказание ещё ужин сделает и дом приберёт!

jcd ★★★★★
()

Просто поговори с ней, скажи просиживая за монитором она рискует превратится в компьютерного кащея и потерять вообще связь с реальностью.

splinter ★★★★★
()

Прикрути к scroll_led реле, замыкающее контакт до проводов, оставленных до слегка сырого дивана с женой от сети переменного тока. Секс обеспечен

minakov ★★★★★
()

а вообще в крон залепи что то вроде

 00 20 * * * mv /etc/resolv.conf /etc/resolv.conf_bak
 00 23 * * * mv /etc/resolv.conf_bak /etc/resolv.conf

splinter ★★★★★
()

Звучит сумрачно, но поговори, попинай, разведись....

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vanilla

> берем кусачки и просто откусываем RJ-45
с куском ноутбука

Deleted
()
Ответ на: комментарий от splinter

Просто поговори с ней, скажи просиживая за монитором она рискует превратится в компьютерного кащея и потерять вообще связь с реальностью.

ВНИМАНИЕ! ТОЛЬКО СЕГОДНЯ И ТОЛЬКО В ЭТОМ ТРЕДЕ ОТКРЫТ ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕАЛЬНЫЙ СПОСОБ ИЗЛЕЧЕНИЯ НАРКОМАНИИ!

То что ты сказал ничего кроме раздражения не вызовет у пациентки.

Ok
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.