LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Трамп предложил отключить интернет

 


0

1

Президент США Дональд Трамп после теракта в метро Лондона выступил с предложением отключить интернет. Об этом политик написал в своем Twitter в пятницу, 15 сентября.

«С лузерами-террористами необходимо обращаться жестче. Основным инструментом вербовки в их ряды является интернет, так что нам стоит отключить его и использовать лучше!» — написал Трамп.

https://lenta.ru/news/2017/09/15/nointernet/

Каков агент кремля )))

★★★★★

Ответ на: комментарий от dk-

я тут в соседней вкладке кроссконпеляю криптокошельки за деньги :(

Harald ★★★★★
()

Очередной высер изнасилованных журнализдов. Сначала кто то криво перевел провокационное сообщение в твиттере, а потом пошли новости одна желтушнее другой. А заголовок-то какой, просто очередная сенсация.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как и у нас.

Как в России избрать кого-то другого? Только без демагогии «про прийти на участки и проголосовать». Выборы - это в т.ч. и равный доступ кандидатов к сми, которого в этой стране нет и в ближайшем будущем не предвидится.

Tigger ★★★★★
()

дядька ппросто огонь

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Если кандидата допустили до выборов уровня президента, то адекватные люди сами найдут про него информацию. А если люди голосуют за того, кто громче из зомбоящика кукарекает, то такое общество не готово к демократии.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

общество не готово к демократии

Демократия - это власть демократов ))
Ни одно общество к этому не готово.

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Кстати, dk-, ты заяву на бездействие полицаев не написал ещё?

Хотя я не знаю, кому писать. Говорят, что в ФСБ тоже писали (да и я сам несколько месяцев назад писал, мне ответ вообще не пришёл). Администрация президента спустит в МВД, то есть непосредственно на орган, на который жалуюсь.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Вот что, например, на прошлых выборах мешало большинству проголосовать за Прошку? Думаешь, то, что ему не был предоставлен доступ к СМИ? А мне кажется в первую очередь то, что он фапает на невидимую руку рынка, предлагая расширить права работодателей по отношению к работникам, типа рынок сам отрегулирует. Но ведь мы же знаем, что ничего хорошего работникам от этого не будет.

te111011010
()

Оставить только твиттер Трампа.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты как-то про равный доступ к сми забыл упомянуть. Что об этом в методичке? И про готовность к демократии не тебе судить. Ты кто, главный демократ планеты? А про нахождение информации адекватные люди и сами знают.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Чтобы не казалось, креститься надо. (с) Так говорили даже в т.н. эпоху «исторического материализма».

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Я уже сказал, в моей методичке написано, что сейчас, в эпоху интернетов, равный доступ к СМИ уже не является решающим фактором в случае, если народ готов к деморкатии.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Я именно из-за этого не проголосовал за него. Так как, несмотря на «отсутствие доступа к СМИ», знал, что он выступал за 60-часовую рабочую неделю и упрощённое увольнение по инициативе работодателя.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я уже сказал, в моей методичке написано, что сейчас, в эпоху интернетов, равный доступ к СМИ уже не является решающим фактором в случае, если народ готов к деморкатии.

Пруфы будут? Или (с) методичка?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Сферическая «демократия» ? Ее не существует в реальном мире. Так же как и любой другой «круглой» формы правления.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я именно из-за этого не проголосовал за него. Так как, несмотря на «отсутствие доступа к СМИ», знал, что он выступал за 60-часовую рабочую неделю и упрощённое увольнение по инициативе работодателя.

А откуда при отсутствии доступа к СМИ ты узнал про 60-часовую рабочую неделю? Голоса нашептали? И где были на выборах другие кандидаты, которых к выборам вообще не допустили?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

откуда при отсутствии доступа к СМИ ты узнал про 60-часовую рабочую неделю? Голоса нашептали?

Ты выше утверждал, что у части допущенных кандидатов не было доступа к СМИ, поэтому у них не было шансов на победу.

И где были на выборах другие кандидаты, которых к выборам вообще не допустили?

А вот это уже совсем другая история.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от anc

Демократия вообще очень жёсткая форма правления. Её преимущество лишь в том, что её жёсткость или мягкость применяется в равной степени ко всем.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Еще раз, нет «теоретической» «демократии» ни у кого. Все формы правления так или иначе в себя включают другие «плагины».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты выше утверждал, что у части допущенных кандидатов не было доступа к СМИ, поэтому у них не было шансов на победу.

Где? Я всего лишь утверждал:

Выборы - это в т.ч. и равный доступ кандидатов к сми, которого в этой стране нет и в ближайшем будущем не предвидится.

И без этого свободных выборов на этой планете не существует. Можешь привести примеры обратного, т.е. про страну с нормальными выборами без доступа к сми?

А вот это уже совсем другая история.

Какая? Почему не допустить на выборы всех? Ты, например и сотой доли процента не наберёшь. :)

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Ты сейчас чувства верующих оскорбил.

где можно почитать про чувства верующих в демократию и их оскорбление. И когда кого за оскорбление этих чувств осудили?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

где можно почитать про чувства верующих в демократию и их оскорбление.

Прямо тут. Ты уже прочитал.

И когда кого за оскорбление этих чувств осудили?

Какое значение слова «осудили» ты имеешь в виду?

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Какое значение слова «осудили» ты имеешь в виду?

Общепринятое. Статью и срок осуждённых приведёшь?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Общепринятое.

Осуждение не обязательно означает судопроизводство. Вот например распространенные формы: «США решительно осуждают ракетные испытания КНДР». «Не читал, но осуждаю.»

Статью и срок осуждённых приведёшь?

Для начала объясни почему ты хочешь, чтобы я это привел? Я где-то писал про осуждение?

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Можно и на «ты». :)

Но демократия ведь действительно очень жёсткая форма правления. Равенство закона для всех гораздо трудней обеспечить, чем для избранных. И это не беспочвенное утверждение, а факт, подтверждённый историей.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Но демократия ведь действительно очень жёсткая форма правления.

«Сферическая» - Безусловно.

Равенство закона для всех гораздо трудней обеспечить, чем для избранных.

Вот тут и используются «плагины».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Осуждение не обязательно означает судопроизводство.

Означает. Я писал именно об этом. Распространённые формы меня не волнуют. Кого, когда, по какой статье осудили за оскорбление чувств верующих в демократию? Есть ли вообще группа верующих в демократию? В каких документах такая группа упомянута?

Для начала объясни почему ты хочешь, чтобы я это привел? Я где-то писал про осуждение?

Пример:

Ты сейчас чувства верующих оскорбил.

Где можно прочитать про верующих в демократию и про оскорбления их чувств?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

«Сферическая» - Безусловно.

Любая. Чисто технически.

Вот тут и используются «плагины».

Тут используется просто состязательность процессов: кто победил, тот и прав. Но без ограничений в рамках закона. В этой стране то же самое, но с ограничениями. Ощути разницу.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Распространённые формы меня не волнуют.

ok

Где можно прочитать про верующих в демократию и про оскорбления их чувств?

А зачем далеко ходить? Ты представитель группы верующих в демократию и мои слова оскорбили твои чувства. Разве нет?

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot


ПНХ.

Тут всё очевидно.)



Молодец, не промахнешься. :)

Tigger ★★★★★
()

The internet is their main recruitment tool which we must cut off & use better!

Переводчик изнасиловал журналиста.
Впрочем, ничего нового.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Под «Исламским Государством» подразумевается вполне себе существовавшее в первых веках государство Халифат (если играл в первый ассасинс-крид то вот это оно).
На то время занимало примерно такое же место в мире как сегодня США, но не в части военной мощи, а в части технологий (сталь, посуда, изделия из тканей) и рыночной привлекательности, все рвались туда что то продавать за вожделенное арабское золото.
Остались даже какие-то письма султану, в которых жалуются что торговцы с севера прикидываются христианами что бы их с товаром пропустили, а на самом деле все знают что они язычники (с которыми по шариату иметь дел не положено).
До сих пор является предметом фапа многих мусульман и поэтому было использовано бандитской группировкой для самораскрутки, немытым бабахам такое государство никогда не построить.

«Христианское Государство» с учётом всего выглядит как дешевое петрасянство, «Православное Царствие» или что то типа того надо.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Когда отключат интернет все будут писать в FIDO. Видимо, в этом и заключается его план.

saahriktu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.