LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Жаворонки и совы. Новая теория.


0

1

Появилась в мозгу теория том, почему люди делятся на «жаворонков» и «сов». Причина - в разнице поясов. В прошлой жизни вы, например, жили в Гринвиче. А в этой живете в Этой стране в дефолт-сити и вам хорошо работается например с 12 до 22-х. То, что люди в основном делятся на две большие группы «сов» и «жаворонков» объясняется тем, что между Евразией и СШП нет мест обитания - океаны.

читсто теоретически можно вычислить, где именно вы жили в прошлой жизни. Мне, например, шикарно кодится с 20 до полуночи.

Что скажете?

Соблюдай режим дня, не капризничай.

sin_a ★★★★★
()

В прошлой жизни

Былинный отказ.

Alsvartr ★★★★★
()

AlexCones (04.09.2011 22:05:44)

Лёша, сынок, 10 часов вечера уже, выключай этот свой компьютер и ложись спатки, завтра в школу рано.

adriano32 ★★★
()

В прошлой жизни вы

Я за бан

FiXer ★★☆☆☆
()

> Что скажете?

Скажу, что деление на ж. и с. было высосано из пальца. И чем плотнее становилась урбанизация, тем активнее это высасывалось. Совы - это просто несчастные люди, которым нормально работать днём по каким-то причинам не дают: либо обстоятельства, либо стериотипы, либо просто желание «выделиться, ведь все знают, что все талантливые люди - совы».

r_asian ★☆☆
()

В прошлой жизни я был Гольфстримом!

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Сына, всё равно ложись, рано завтра встанешь, попылесосишь, помоешь полы дома, вынесешь мусор и помоешь папину машину, он тебя ещё в пятницу просил.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

> Да ну? Я просто отсыпаться хочу.

Ложись спать в 23 и просыпайся в 7. Гарантированно будешь отсыпаться, если не болен.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Совы - это просто несчастные люди, которым нормально работать днём по каким-то причинам не дают: либо обстоятельства, либо стериотипы, либо просто желание «выделиться, ведь все знают, что все талантливые люди - совы».

Но вы сами сказали, что людей так поделить тоже можно.

AlexCones ★★★
() автор топика

В прошлой жизни вы были Clostridium tetani, в позапрошлой - антарктическим пингвином, а до этого - гигантским папоротником. Ваш режима дня предлагаю рассчитать самостоятельно по вашему же алгоритму.

Axon ★★★★★
()

>читсто теоретически можно вычислить, где именно вы жили в прошлой жизни.

А кто тебе сказал, что там где ты(?!) жил в т.н. «прошлой жизни» были какие-то часовые пояса.

Ygor ★★★★★
()

>> Что скажете?

Что это деление — чушь, а прошлые жизни не при делах.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

> Но вы сами сказали, что людей так поделить тоже можно.

В основе лжеучения про сов и жаворонков никем до сих пор не доказанная(как и в случае с педерастами) ПРИРОДНАЯ ОБУСЛОВЛЕННОСТЬ явления. Совизма нет, это просто сбитый режим дня.

r_asian ★☆☆
()

люди делятся на «жаворонков» и «сов»

Поделил на ноль сову.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> Сына, мы долго скрывали это от тебя: у тебя есть папа, и у него есть машина.

А яхты и футбольного клуба в Англии у него нет?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Совизма нет, это просто сбитый режим дня.

А в чем же причины такого «сбивания»? Всю жизнь нам начиная с детского сада и заканчивая взрослой жизнью (ночные смены не рассматриваем - это исключение), объясняют, что ночью люди спят, а днем бодрствуют.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Мама, конечно, старалась, но до такой степени ей не повезло :(

adriano32 ★★★
()

Сон — это потребность тела. Если принимать теорию перерождений, то тело — это всего лишь одежда для того, что переходит. Таким образом, время подъема твоего прошлого тела на время подъема текущего так напрямую влиять не может. Другое дело состояние твоего разума в момент выхода из последнего тела, именно оно определяет место, время и обстоятельства твоего рождения в новом. И если ты имел проблемы с временем подъема, то оно «по наследству» может достаться твоему новому телу. Наиболее правильное время пробуждения - час до восхода солнца.

ihatetangotheme
()

А мне становится комфортно, если слегка удлинить сутки. Где-где я там жил в прошлой жизни?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

А в чем же причины такого «сбивания»?

Либо в указанном вами режиме работы, либо в раззвиздяйстве.

Всю жизнь нам начиная с детского сада и заканчивая взрослой жизнью (ночные смены не рассматриваем - это исключение), объясняют, что ночью люди спят, а днем бодрствуют.

Дада, все кругом угнетают.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

> Наиболее правильное время пробуждения - час до восхода солнца.

Смотря как лечь (и где). И в нормальном состоянии я никогда так не просыпался, разве что когда что-то сильно беспокоило.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

> Поддерживаю. А вдруг.

Говорят ещё в лотерею можно выиграть. Или под ёлкой найти.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

А в чем же причины такого «сбивания»?

В красноглазии.

Axon ★★★★★
()

> Мне, например, шикарно кодится с 20 до полуночи.

Значит в прошлой жизни ты был чернокожим рабом где-нибудь на фазенде в Бразилии.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

До начала технократической цивилизации, люди жили в большей гармонии с природой и режим дня, например, был согласован с положением на небосводе солнца, то есть ложились с заходом, вставали с восходом. Для человеческого тела, ещё не избалованного технократическими костылями, это наиболее здоровый режим.

ihatetangotheme
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

>До начала технократической цивилизации, люди жили в большей гармонии с природой и режим дня, например, был согласован с положением на небосводе солнца, то есть ложились с заходом, вставали с восходом.

Тяжело жилось за полярным кругом. Полгода спишь, полгода бодрствуешь.

Tigger ★★★★★
()

После 1 сентября количество тупак-тем на ЛОРе резко увеличилось.

Собирайте ранец в школу.

Завтра снова на уроки.

За ночь Интернет отдохнет от школьнегов.

Bioreactor ★★★★★
()

я себя бодрее всего чувствую около полуночи. кем я был в прошлой жизни?

BattleCoder ★★★★★
()

по этой теории наиболее комфортный режим для конкретного человека должен быть зафиксирован относительно времени по Гринвичу, т.е если человек, живущий в часовом поясе +3 привык ложиться в 04:00 и вставать в 14:00, то при перезде, скажем, в часовой пояс -8 и длительном проживании там он будет ложиться в 17:00 и вставать в 03:00

это если он свободен и ему не надо каждый день ходить на работу :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Можешь считать, те которые совершили переход от аграрного общества к индустриальному.

ihatetangotheme
()

Появилась в мозгу теория ... В прошлой жизни вы ...

Это не теория, а очередная астральная хренота.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Не где-где, а когда-когда - в сутках не всегда было 24 часа) У меня те же самые проблемы.

byss
()

>В прошлой жизни
Астрологи объявили неделю торсионщины. Астралопитеки удвоили своё население.

Ramen ★★★★
()

Ну как минимум требуется доказать существование прошлых жизней и сохранение воспоминаний о прошлом опыте. Первое еще куда ни шло а вот материальная природа памяти уже сто лет как доказана.

А вообще вроде как доказано что жаворонков не существует и это только привычка.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>В прошлой жизни вы
Ого.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

>объясняют, что ночью люди спят, а днем бодрствуют.

hint: до появления человека волки были дневными хищниками

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

> вычислить, где именно вы жили в прошлой жизни

Чё вычислять-то? В прошлой жизни я жил на Мелмаке (см. аву). :)

И до сих пор жру так, как будто у меня шесть желудков. Buuuurp! =)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

> то есть ложились с заходом, вставали с восходом.

ты не забывай что на наших широтах в зависимости от времени года продолжительность светлого и темного времени суток колеблется в два раза

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

>Наиболее правильное время пробуждения - час до восхода солнца.

Ok. На зиму впадаю в спячку, а летом вообще не ложусь.

sid350 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.