LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[советов тред]Сборка легкого DE


0

1

Попробовал давеча флюксбокс — невкусно. Суть в отсутствии Drag'n'drop, какой-то общей несколоченности и пр.

Хочу лёгкое, простое, расширяемое окружение, можно из разных тулкитов и кусков, взаимоинтегрируемое, но не KDE, не gnome, не xfce (слишком громоздкие).


etoile либо windows nt < 6.0.

x3al ★★★★★
()

А чем не устраивают «тяжёлые» или Windows разных версий? Стоимость лишней планки памяти или более быстрого проца не идёт ни в какое сравнение со своим бесценным повседневным комфортом.

pasha-tsvetomuzika
()

Джентельменский набор: openbox + lxpanelx + (rox-filer || pcmanfm) + medit + zim + (terminator || lxterminal) + deadbeef + geeqie + luakit + pidgin + galculator + parcellite + gxneur + synapse

geekless ★★
()

лёгкое, простое, расширяемое окружение, можно из разных тулкитов и кусков, взаимоинтегрируемое, но не KDE, не gnome, не xfce

называется WM

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

>Хочу лёгкое, простое, расширяемое окружение, можно из разных тулкитов и кусков, взаимоинтегрируемое, но не KDE, не gnome, не xfce (слишком громоздкие).

Не парься. Не найдешь. Свой напиши.

vada ★★★★★
()

> Попробовал давеча флюксбокс — невкусно. Суть в отсутствии Drag'n'drop, какой-то общей несколоченности и пр.
Танцоры, ноги, шары ... мешают

Хочу лёгкое, простое, расширяемое окружение, можно из разных тулкитов и кусков, взаимоинтегрируемое

Тайлинг?

да

wmii|awesome|xmonad + urxvt + emacs|vim + opera|firefox + mpd(ncmpcpp) + mplayer

нет

openbox|fluxbox + urxvt + emacs|vim + opera|firefox + mpd(ncmpcpp) + mplayer

tn1
()

>Попробовал давеча флюксбокс — невкусно. Суть в отсутствии Drag'n'drop, какой-то общей несколоченности и пр.

Причем здесь WM и драгс'н'рокнролл? Ставишь ROX-Filer, и все пучком

annulen ★★★★★
()

Раз заговорили о легкости, xcopmgr vsync уже умеет? когда год назад пробовал тиринг жесткий был. nvidia блоб.

Sora ★★
()

Что еще за драг'н'дроп в оконном манагере?

Deleted
()

gtk2, openbox, thunar, xfce4-panel (ибо тунар её всё равно притягивает за собой)... ну как-то так

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

У лёгких окружений больше отзывчивость. Не думаю, что вам нравится, когда машина работает медленнее человека.

Zveroy
()
Ответ на: комментарий от Zveroy

> У лёгких окружений больше отзывчивость. Не думаю, что вам нравится, когда машина работает медленнее человека.

При использовании тяжёлых приложений типа Firefox отзывчивость будет всё равно не очень хорошая. XP по отзывчивости на современном железе делает *box как лежачего. И SSD всё равно приятность работы с компом повышает сильнее, чем использование урезанных граф.интерфейсов.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от q11q11

> xfce4-panel (ибо тунар её всё равно притягивает за собой)

В каком дистрибутиве насколько кривомозглые сборщики пакетов?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

>Из двухпанельников кроме mc вообще ничего приличного не знаю.

emacs

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

> dolphin :)

Fully featured N-panel file browser


А, это тот самый ФМ, который перерисовывает файловый список с задержками по секунде. Нет, спасибо. Кушайте сами.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz
$ pacman -Qi terminator 
Название              : terminator
Версия                : 0.95-4
URL                   : http://www.tenshu.net/terminator/
Лицензии              : GPL2
Группы                : Нет
Предоставляет         : Нет
Зависит от            : vte  pygtk  xdg-utils
Дополнительно         : Нет
Требуется пакетами    : Нет
Конфликтует с         : Нет
Заменяет              : Нет
Размер установленного : 2324,00 K
Сборщик               : Ionut Biru <ibiru@archlinux.org>
Архитектура           : i686
Дата сборки           : Пт. 11 февр. 2011 01:31:44
Дата установки        : Сб. 12 февр. 2011 17:26:01
Причина установки : Явно установлен
Установочный скрипт   : Yes
Описание              : an application that provides lots of terminals in a single window
geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Понял, а то я уж было хотел испугаться, представив себе мысль что приложения на жабе стали «лёгкими».

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

Это глобальная проблема всего десктопного линукса, которую, если по уму, надо решать на всех уровнях: и в ядерном планировщике, и в тулкитах, и в отдельных особо кривых приложениях. Переход на альтернативную ОС — это, конечно, смелое предложение. Но как-то не Ъ.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> чем urxvt не устраивает?

Банально: хочу вкладки средствами тулкита. А вообще — без разницы.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> это lxde :]

Это примерно половина от полного комплекта lxde. :)

geekless ★★
()

Ну господи, набери софта по вкусу без тяжелых зависимостей.
Ей богу, как будто обладание DE увеличивает твой пенис на 15 сантиметров, а продолжительность акта на 6 часов.

arknir
()
Ответ на: комментарий от oguretz

ну и можно не обвешиваться питоном по самое не балуй

annulen ★★★★★
()

Хочу лёгкое, простое, расширяемое окружение, можно из разных тулкитов и кусков, взаимоинтегрируемое, но не KDE, не gnome, не xfce (слишком громоздкие).

Интегрированных кроме KDE нету.

Pavval ★★★★★
()

Только голая консоль! Только хардкор!!!

Satou ★★★★
()

при правильном подходе самое громоздкое в кедах - плазма
да, тут рулит гента

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

> А чем не устраивают «тяжёлые» или Windows разных версий? Стоимость лишней планки памяти или более быстрого проца не идёт ни в какое сравнение со своим бесценным повседневным комфортом.

А стоимость своего бесценного времени, утекающего в борьбе^W настройках этих экскрементов мысли?

Про «у меня все работает» и «ты не осилил», пожалуйста, очень прошу - не начинать... Вон, даже спокойный финский парень затрах^W очень устал тратить свое бесценное время. А ведь в случае с ним оно бесценно для всей планеты, да и «не осилил» к нему сложно приложить...

atiyakkha
()
Ответ на: комментарий от atiyakkha

> А стоимость своего бесценного времени, утекающего в борьбе^W настройках этих экскрементов мысли?

Зачем настраивать-то? :) Без этого процесса компом пользоваться не прикольно, что-ли? :) Если руки чешутся, подрочи уж лучше, всё какая-то польза для организма.

pasha-tsvetomuzika
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.