LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Он][история успеха][1 сентября][троллинг по-президентски] Медведев позвал миллиардеров вести в школах «Историю жизненного успеха»

 ,


0

2

Здравствуйте, мои дорогие любители ударного капиталистического труда и честно заработанных миллиардов. Со сногсшибательной инициативой выступил президент РФ.

Президент России Дмитрий Медведев предложил предпринимателям, чье состояние превышает один миллиард долларов, рассказать школьникам о своем пути к жизненному успеху, сообщает «Интерфакс».

«Это, как минимум, интересно», - отметил президент. Он отметил, что «история жизненного успеха», которую предполагается преподавать школьникам при участии предпринимателей, может воплощаться не только в деньгах.

Все знают, что не в деньгах счастье. И интересно, представители прокуратуры на таких уроках со стенографистками присутствовать будут?

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 2)

Ждем новых школьных дисциплин:

  • основы ухода от налогов
  • слияния и поглощения
  • оффшоры и скрытие бенефициара
  • свой человек в правительстве - миф или реальность
  • коррупция: от А до Я
  • физкультура и труд: работа с возражениями
  • олигархическое право: срок за десять
XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

> Казалось бы - при чём тут Билл Гейтс?

Ви таки ещё скажите, что ничего не знаете про его родителей

r_asian ★☆☆
() автор топика

Пусть лучше расскажет как работают выборы.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Прочитай внимательно стартовый пост и задумайсо ...

Стартовый пост был про миллиардеров и медведьева. Тема уже давно ушла к миллионерам в рублях.

kernel ★★☆
()

А кроме залоговых аукционов и волшебства:{ВКПбист} -> {едрос} что-нить интересное рассказывать будут?

dimon555 ★★★★★
()

Угу, как правильно давать взятки, как остаться в живых в каменных джунглях, как вести черную кассу- хорошие будут предметы в школе.

Уберите уже его из власти...

Да, кстати, из школы уберут физкультуру. Будет гимнастика...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Критерии я выше привел - считаем в долларах, иначе полстраны будут

миллионерами


Ага. Будут. Тебе не нравится то что полстраны миллионеры - ныть о том как все плохо мешает? :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от record

> Угу, как правильно давать взятки, как остаться в живых в каменных

джунглях, как вести черную кассу- хорошие будут предметы в школе.


Уберите уже его из власти...


То есть вы хотите что бы дети не знали как оставаться в живых в каменных джунглях и, то есть, помирали? И ради этого считаете что нужно убрать президента Медведьева? Да вы, батенька, какой то космический жидоупырь получаетесь :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>То есть вы хотите что бы дети не знали как оставаться в живых в каменных джунглях и, то есть, помирали?

то есть, помирали?

Я, конечно, понимаю, что меня понять иногда трудно, но если вы «оставаться в живых» и «помирать» противопоставляете, то мне грустно за вас в частности и вообще за людей.

Потому что нужно не оставаться в живых, а жить нормальной, полной, творческой, социально-активной, интересной, богатой на добрые дела жизнью, не только самим, но и с друзьями (обоего пола), многочисленными родственниками, товарищами по интересам.

какой то космический жидоупырь

Перестаньте ярлыки вешать, вы не на рынке рабов.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>То есть вы предатели родины, собаки? Не в рублях а в валюте вероятного противника рассуждаете. Как это вы друг друга еще не расстреляли?

как либерасты набегут, так только и слышно от них «предатели, собаки, расстрелы». комплексы у них что ли

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

>свой человек в правительстве - миф или реальность

вот это толковая тема ибо на западе угорают не над березой и абрамычем а над ивановыми и рушайлами. ведь именно у них пресловутые олигархи и украли всё. а как не украсть то что не просто плохо лежит а никому не нужно и само в руки лезет?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

а почему бы и нет? вот недавно про девочку, дочку прокурора и племяницу губернатора (кажется так, или наоборот) читал, у которой уже своя птицеферма и доля в трубопрокатном заводе, а ей всего 20. и таких историй мульен, так почему не принять это за начальные условия? со статистикой не поспоришь.

silw ★★★★★
()

Идея вообще здравая. Но тем у кого капитал свыше миллиарда это врядли надо (тупо времени нет).

В треде есть предложение миллионерам.. ну стать миллионером просто - продать хату, например.

оптимальный вариант был бы люди с обороткой миллионов в 50-100. Или бывшие руководители. У меня есть такой знакомый, ему уже 76 лет, владелец, ну очень неприлично крупной компании, до сих пор «у руля», но больше формально. Вот на его уроки я бы первый пошел... Ну и на уроки подобных людей.

Идея вообще хорошая. Я - ЗА!

Если у тебя есть маленькая компания, которая приносит тебе кучу денег (не миллиард) то у тебя есть чему поучиться и это не обязательно рейдерство и воровство.

Думаю про миллиардеров он про Мск говорил. В регионах миллиардеров раз-два и обчелся...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

а вы таки батенька оппозиционер? не поддерживаете любимого нашего президента и премьера-национального лидера? еще и националист наверное? и жителей горных республик недолюбливаете?

А для ДС это норма. Самый свежий пример - мужик купил квартирку в элитном жилом комплексе стоимостью 3x лямов рублей и просто забыл о ней на пару лет, пока его не начали вылавливать, чтобы он погасил задолженость по коммунальным услугам. А это чиновник всего-лишь городского уровня. Вот так вот просто взял и забыл. Вот и пришедший к успеху долларовый миллионер.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Так они сами и зарегистрируются и пропишутся.

Пусть регистрируются. Это тебе же плюс, а квартплата с них будет все равно.. а если у тебя еще и мозг есть - счетчики на все поставь.

А прописаться - бред, без согласия собственника.

Придешь в суд - а все документы у них на руках да еще и судья куплен.

Ты такой смешной...

delilen ★☆
()

Да да , а на задние парты посадить товарищей из органов и чтобы все конспектировали, а снизу у входа уже поставить людей с железными браслетами ;)

andre7
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Тебе не нравится то что полстраны миллионеры - ныть о том как все плохо мешает? :D

За последние три года покупательная способность рубля упала в два раза. Но это мелочи. Дихотомию нужно проводить по признаку который четко разделяет на две группы с минимумом исключений из правила. Если разрежешь по совокупной стоимости в миллион рублей ты даже владельцев недвижимости от от арендаторов отличить не сможешь.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Ололо! Наконец то детей будут учить, как надо правильно вести себя с журнализдами и держать мабилу

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от silw

>вот недавно про девочку, дочку прокурора и племяницу губернатора (кажется так, или наоборот) читал, у которой уже своя птицеферма и доля в трубопрокатном заводе, а ей всего 20.

И тут мы приходим к такому явлению как важность начальных условий. И в силу разности начальных условий советы далеко не универсальны а то могут оказаться и просто вредными

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Вот на его уроки я бы первый пошел... Ну и на уроки подобных людей.

секретов как он ходил по головам других он тебе не расскажет. А остальное неинтересно

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

> квартирку в элитном жилом комплексе стоимостью 3x лямов рублей

че-то мало как-то, у вас там однушки в хрущебах столько стоят

Karapuz ★★★★★
()

В тему. В институте лекторша по экономике добыла нам одного бизнесмена. В итоге все остались довольны - мы избавились от скучной лекции, а мен по данным раведки трахнул эту лекторшу.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

рублей ессно. а 90 лямов рублей не такая уж и несусветная цена. посмотри цены на недвижимость :)

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

Ну сталинки 8комнатные в садовом кольце это одно. А новая 3-комнатная панелька в пригороде имхо не должна 100лямов стоить

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Наше общество имеет богатый опыт по протоколам и подписям и способам уговора подписать протокол - причем как властные структуры ~ 1937 г. так частная инициатива граждан (утюги, паяльники...)~ 1991 г.

andre7
()
Ответ на: комментарий от registrant

> как либерасты набегут, так только и слышно от них «предатели,

собаки, расстрелы». комплексы у них что ли


То есть всякие r_asian'ы, DNA_seq'и и прочие для тебя либерасты. :D понемаю :D

kernel ★★☆
()

Трясли кооперативы,заставляли делится:
Деньгами,видаками,шмотками из-за границы.
Тех,кто не хотел откупиться где-то за МКАДом
В лесах заставляли рыть могилы лопатами.

Крышевали напёрстки,по началу на Курской
Потом автосервисы,обменники валюты.
Жёсткая дисциплина,первые машины
Восьмёрки позже,иномарки из Берлина.

(С) Дымовая Завеса

branicki
()

Ждём историю успеха Миши Прохорова. Как в 25 лет стать директором департамента банка.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

> ты так мастерски передергиваешь, сразу видна рука мастера )

Я не передергиваю :D А вот ты передергиваешь совершенно грубо и неинтересно. Учись, читай ЛОр...

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

и прочие для тебя либерасты

Американцы тоже путают, если пытаются прояснить термин, то в ход идут прогрессисты, демократы и кто угодно, и по нескольку раз («ну это они теперь такие, а вот раньше…»)

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.