LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[пропаганда] Default to open: The story of open source and Red Hat

 


0

0

Red Hat объявил о выпуске 27-минутного документального фильма «Default to Open: The Story of Open Source and Red Hat», посвященного прошлому, настоящему и будущему компании и мира свободного программного обеспечения. http://www.youtube.com/watch?v=vhYMRtqvMg8

Я смотрел вчера ночью. Фильм на английском языке, но говорят про понятные вещи, поэтому почти все понятно. Порадовал улыбчивый жизнерадостный дядечка в годах - вот кто живет по совести и получает от жизни удовольствие. Для контраста посмотрите на мерзкую, наглую и самодовольную рожу Баллмера, и все станет понятно.

В мире линукса я выступаю против всяких поганных дистрибутивов, типа Генту, Арча и прочих Убунту, которые ничего не коммитят в апстрим и перетягивают пользовательскую базу. Компания Red Hat — вот флагман в мире Линукса, на который нужно ориентироваться и поддерживать. Если её не станет, плохо будет абсолютно всем.

Известная своими подлыми приемами компания Oracle уже давно докапывается до RH. Начиная с выпуска его пересборки и заканчивая недавным поглощениям Ksplice. Очевидно, что они хотят купить RH. Не дадим говнюкам поглотить последний коммерческий оплот свободы! Выскажем свое решительное Фу сранным копирастам!

Нужно создать имидж сранного говна у компании Oracle. Воспитывать в правильной системе ценностей подрастающее поколение админов, при выборе серверной ОС лоббировать покупку именно RH у руководства. Тогда Oracle сдуется и просрет.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

> В мире линукса я выступаю против всяких поганных дистрибутивов, типа Генту, Арча и прочих Убунту, которые ничего не коммитят в апстрим и перетягивают пользовательскую базу.

Пьяный, что ли?

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

> > Пьяный, что ли?

Давай, расскажи мне про один-единственный upstart и splashy


хз, что такое upstart и splashy, в моей Gentoo такого нет.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>В мире линукса я выступаю против всяких поганных дистрибутивов, типа Генту, Арча и прочих Убунту, которые ничего не коммитят в апстрим и перетягивают пользовательскую базу.

Вот только перетягивают пользовательскую базу они не у редхата, а у кое-какой другой операционной системы (подскажу: начинается на «W»). А если брать в расчёт только дистрибутивы Linux, то тут у каждого своя ниша. Не думаю, что многие из нынешних пользователей генту, арча или убунту, при их отсутствии использовали бы RHEL.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>Для контраста посмотрите на мерзкую, наглую и самодовольную рожу >Баллмера, и все станет понятно.


Деточка, если бы ты хоть бы месяцок пов***бывал как Балмер...
Но ты не будешь там, где Балмер.

Экспириенса не хватит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ttnl

> В мире линукса я выступаю против всяких поганных дистрибутивов, типа Генту, Арча и прочих Убунту, которые ничего не коммитят в апстрим и перетягивают пользовательскую базу.

И зря. У RHEL пользовательскую базу они не перетягивают всё равно (только у Fedora), но зато дают пользователю выбор.

Deleted
()
Ответ на: жир от druganddrop-2

Ви так говорите, как будто бы все остальные не делают тоже самое. Кругом одни халявщики.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Каждому по потребностям, хотя сам против 100500 дистрибутивов.

druganddrop-2 ★★
()
23 февраля 2012 г.
Ответ на: комментарий от ttnl

> Известная своими подлыми приемами компания Oracle уже давно докапывается до RH. Начиная с выпуска его пересборки и заканчивая недавным поглощениям Ksplice. Очевидно, что они хотят купить RH.

Это трудно себе представить. Казалось бы, после покупки ими Sun это бы не вызвало сильного удивления и действительно было бы ожидаемо, но Sun, который они приобрели, был банкротом, а у Red Hat всё хорошо, они процветают!

ZenitharChampion ★★★★★
()

Круто. А перевод, хотя бы в виде субтитров - был бы ещё лучше!

Я тут потихоньку на Scientific переполз, попутно. Так что смотрю кино с двойным удовольствием. :)

deb
()

Может, всё таки, кто-нибудь в новости добавит?

deb
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Для контраста посмотрите на мерзкую, наглую и самодовольную рожу Баллмера, и все станет понятно.

Где-то видел фото кабинета Баллмера (не знаю правда или нет). Если кратко — очень скромный кабинет, может даже слишком. Так что не гоните на него.

Ok
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.