LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

_Нормальный_ форк GNOME 2


0

1

Существет ли сабж?
Нет, не Mate. Я конечно рад, что парни освоили работу с файлами и рекурсивные функции, но просто переименовать GNOME в Mate мало.

★★

Ответ на: комментарий от Pidgin

>Debian Lenny

Squeeze уже давно зарелизился. И да,

Больше мне нечего делать, как искать чьи-то расширения и редактировать css, чтобы получить нужный мне системный цвет.

Винда спасёт тебя

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Как я понял, дело в пакетах.
Различные Apache, DHCP-Server и т.д. поддерживаются, а KDE, GNOME, Pidgin, Firefox и т.д. - нет.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Например, для использования GTK3-версий таких программ, как file-roller, gedit и т.д.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Ну да, там используют GTK3 и выкинули апплеты, использующие какую-то там устаревшую технологию. Ну ещё меню панели появляется по Alt + ПКМ, а не просто ПКМ. Больше особенных отличий нет. По сути любой форк Gnome2, если его таки перепишут на GTK3, станет тем же Gnome Fallback, за исключением несовместимости с Gnome Shell.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Тоже пользовался им 1 месяц. Все устраивало. Только устанавливать отдельно gnome-tweak-tools, чтобы сделать тривиальное действие, невозможность смены системных цветов и ШГ из коробки немного раздражает.
А так нормально, пользоваться можно, но GNOME 2 был лучше.

Pidgin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>Гном2 вполне хорошая вестч, если ее просто дополировать.
Гном2 то вещь вполне хорошая, но вот GTK - кака. И с этим уже ничего не сделаешь.

Ramen ★★★★
()

нельзя употреблять слова «нормальный» и «GNOME» в одном предложении

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Okitain

> Ну так gtk2/gtk3 - это не qt3/qt4, уровень изменений не тот.

В самом GTK — да. Только не надо забывать, что многие другие элементы стека GNOME были объявлены устаревшими — Bonobo, ORBit, gnome-vfs, libIDL, Glade, libgnome, libgnomeui, libgnomeprint, libgnomeprintui, может еще что-то. Чувствуете масштаб работ? :) Всё, что использовало эти компоненты, придется переписать ради портирования на GTK3.

С панелью отдельная песня. Плагины для нее использовали Bonobo. Bonobo больше нет, следовательно и все плагины придется переписать. Овчинка выделки не стоит.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

> С панелью отдельная песня. Плагины для нее использовали Bonobo. Bonobo больше нет, следовательно и все плагины придется переписать. Овчинка выделки не стоит.

Правильно, ведь есть lxpanelx.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> Задолбали подобные комментарии.

Нервы беречь надо. ^_^

Пользуюсь с мая, все удобно, что я делаю не так?

Трудно сказать. Но одно известно наверняка: что-то ты точно делаешь не так.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Вполне возможно, но я не рассматриваю этот дистрибутив, как достойный внимания.

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Зато там есть тормоза. А на наличие или отсутствие «плюсовой гадости» мне, как пользователю, положить с прибором.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Зато там есть тормоза.

Вот смотрю я на кучу не тормозящих gtk приложений на моём древнем компе, и всё понять не могу, где же тут на тормоза-то посмотреть можно? Что за редкий, вымирающий вид?

А вот кеды на этой машине тормозят качественно, от души.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

>А вот кеды на этой машине тормозят качественно, от души.
У меня даже 4-е кеды не тормозят на нетбуке с атомом 1.6 (который на уровне целки 900). Что ж у тебя за комп такой древий? Может у тебя и GTK там 1.2, потому и не тормозит?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Может у тебя и GTK там 1.2, потому и не тормозит?

Толсто.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

>Трудно сказать. Но одно известно наверняка: что-то ты точно делаешь не так.

просто у меня и в Gnome2 похожий рабочий стол был. Без панели задач, переключение в виде expose, смена рабочих столов по тому же самому хоткею и gnome-do в качестве запускалки программ (без режима дока).

так что gnome3 оказался тем чем мне и нужно, сразу и искаропки.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>тормозов больше необходимого
Отличная формулировка, мне нравится.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

а то мне показалось, что я что то пропустил :-)

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

вот он, опенсурс во всей красе.

мне например нравится гном2, я хочу и дальше его использовать. но ввиду того, что я совсем не программист, я не могу форкнуть гном2.

а линус вообще ни при чем

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.