LINUX.ORG.RU

метапакет удали попробуй

amorpher ★★★★★
()

Нужно аккуратно удалить gtk3. Лучше с помощью aptitude.

Сначала юнити понравилась, но программировать под ним невозможно.

Оригинальненько %)

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Тут дистрибутив менять надо.

Поддерживаю. Пробовал ободрать гном в Debian stable. В результате при первом обновлении до следующей версии были проблемы, при втором, до testing, все поломалось напрочь.

Мораль: если не обладаешь глубокими познаниями в устройстве системы, лучше идти другим путем: наращивать систему с базовых пакетов. Для этого неплохо подходят Debian с netinst, Arch, Gentoo, Slackware. Мне так гораздо больше понравилось - ничего лишнего не болтается, никаких забытых корешков нигде не торчит. А главное - система легковесная получается.

frpaul ★★
()

Дистрибьютив-то какой хотя бы?
Убунту? Скоро таким макаром можно будет ubuntu в Default Linux переименовывать...


Делаешь так:

sudo apt-get remove ubuntu-desktop
sudo apt-get autoremove

Если тебе повезёт, то всё будет хорошо, и даже ничего не сломается, и всё таки удалится.

stav_artefakt ★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Загружаемся с LiveCD, ставим Gparted, форматируем раздел, ставим Linux.

ИМХО, самый лучший вариант :)

stav_artefakt ★★
()
Ответ на: комментарий от frpaul

Для этого неплохо подходят Debian с netinst, Arch, Gentoo, Slackware.

Да всё для этого подходит - даже Ubuntu. Я, например, точно также ставил OpenSUSE, когда отчаялся найти какой-нибудь незагаженую кучей хлама сборку с KDE3 на борту.

stav_artefakt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ставь 10.04, там второй гном и поддержка до сих пор есть.

Ставь Debian Squeeze, там второй гном и поддержка ещё полтора года будет. И пакеты посвежее.

fixed.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stav_artefakt

Ну с OpenSuse вообще можно кастомный установочный диск сделать, для этого есть веб-сервис даже. У меня правда что-то не вышло, где-то напортачил. :)

frpaul ★★
()
Ответ на: комментарий от stav_artefakt

Да всё для этого подходит - даже Ubuntu

Ну не знаю, я тут как-то читал отчет о том, как человек с базовой инсталляции Убунту ставил - жуть, сколько ему ковыряться пришлось. Оно надо? Может, конечно, у всех по разному это протекает, но я Убунты побаиваюсь. Если там ничего не трогать - оно как-то еще работает, но стоит начать «улучшать», - и пошли глюки, торможение, сегфолты.

frpaul ★★
()

Сегодня на ЛОРе День гнобительства убунты, что-ли?.. :)

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от frpaul

Ну с OpenSuse вообще можно кастомный установочный диск сделать, для этого есть веб-сервис даже. У меня правда что-то не вышло, где-то напортачил. :)

А вот буду делать - друг попросил, который на Linux только переходит. Не могу же я ему предложить те недоДЕ, что есть по умолчанию; я его на третьекеды тоже буду сажать :)

stav_artefakt ★★
()
Ответ на: комментарий от frpaul

Ну не знаю, я тут как-то читал отчет о том, как человек с базовой инсталляции Убунту ставил - жуть, сколько ему ковыряться пришлось.

Если честно, не пробовал убунту с базовой инсталяции настраивать. Дебиан, Мандриву, Сусю пробовал - проблем нигде не было.

stav_artefakt ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.