LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[отговорите] samsung galaxy s II

 


0

1

Всем привет!

Меня окончательно задрала моя трубка и я решил купить что-нить другое. Итак, задачи:

1) Слушать музыку через bt-наушники
2) Навигация (там gps нормально работает без инета?)
3) Чтоб нетормозило!!! (1гиг памяти и два ядра нормально для ондроеда?)
4) Чтобы было видно на солнце! Вроде amoled этому способствуют, хотя пока своими глазами не увижу не поверю. На ютубе пруфы очень неубедительные.
5) Батарейка максимально большая из каких ставят(там 1700+мАч)
6) Наличие нормальных прошивок. Cyanogen уже доступен в ночных билдах...


В общем, вроде то что нужно. Что скажите, стоит брать? Если стоит то где можно в мск достать серенький тыщ за 19000? Хочу нормальное место без кидалова.

PS htc sensation не хочу. Уже не помню чем он не понравился.

★★★★★

зачем отговаривать? годный смарт

Deleted
()

Три дня назад приобрёл, вчера поставил cyanogenmod, всё вполне работает (кроме fm радио). При этом при перепрошивке никаких танцев вроде даунгрейда как у многих HTC не понадобилось.

PolarFox ★★★★★
()

Самсунг самая говнистая контора. У меня самсунг бизнес класс. Может разрядится за 20 минут с полной зарядки. Система определения яркости глючит. Я раз надцать слал СМС болтая с людьми ухом. И при всем при этом оно еще и разваливаться начало!

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Не повезло со сборкой, видимо. Я телефоном очень доволен, ронял много раз по-жесткому, ничего не ломается, ничего не глючит.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

У меня первый galaxy, я выше написал, что полностью им доволен и это отличный телефон. Но сейчас я бы не стал его покупать, потому что есть новее, с большим количеством ненужных, но зато самых последних технологий)

Если нет желания играться и экспериментировать с телефоном, то флагманские модели вообще не нужны.

note173 ★★★★★
()

В карман не влезает. А так бери, чего себя стеснять, устройство хорошее.

Hirnfuhler ★★
()

Спасибо, ребята, так и сделаю.

Почему не хочу первый S: моя текуща мобила оставила крепкий психологический страх перед cortex A8 и 512метрами для андроида. Я реально хочу купить трубку и забыть о тормозах.

Но я подумаю, может оно и правда стоит т.к. цена сильно меньше.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

В октябре Samsung Nexus Prime выйдет. Его бери.

Мне щас трубка нужна. Тогда, наверно, возьму samsug s1 а через год nexus prime за копейки куплю :).

А вообще не хочется разбрасываться деньгами, щас с ними напряг. Буду думать...

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

а чтоб звонил и смс-ы принимал

забыл про это :). Кстати, а во время дозвона современные трубки могут звуки подавать? А то стоишь как дурак с трубкой, а звонок, оказывается не прошёл. Дешёвый сименс такое умел, а вот мой сонерик с ондроедом уже не может...

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Разумно. Prime выдавит предыдущие модели из их ценовых ниш, что есть гуд.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> моя текуща мобила оставила крепкий психологический страх перед cortex A8 и 512метрами для андроида

Тормозит не столько сам андроид (хотя на 600 мгц armv6 и 256 мб ram он не сильно юзабилен), сколько всякие «фишки» от производителя.

Когда я поставил cm на sgs2, я офигел насколько оно быстрое, примерно настолько же менее тормозное, чем стоковая прошивка, насколько sgs2 со стоковой прошивкой менее тормозной, чем древний htc hero.

Мой китайпад с cortex a8 и 512 метрами памяти, кстати, совсем не тормозит на близком к ванильному андроиду 2.3.

PolarFox ★★★★★
()

Блин, первый гэлэкси это хорошо, но тут как в анекдоте, «два ядра это два ядра» :).

Решающее значение для меня имеет скорость и время автономной работы. Сегодня я ждал секунд 15 пока запустится клавиатура на моей мобиле и, в результате, забыл что хотел записать. Такое началось после оптимизаций всяких. Вроде трубка летает и батарейку долго держит, но может жутко лагануть на запуске приложений.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

хотя на 600 мгц armv6 и 256 мб ram он не сильно юзабилен

у меня именно такая трубка! Вроде как все работает и запускается, но иногда жутко тупит... Чтобы не тормозило пилил долго, включая вынос мусора от производителя и правку конфигов...

я офигел насколько оно быстрое

Эх, надо брать :). А сколько мобилка живёт если её не теребить? Не замерял?

true_admin ★★★★★
() автор топика

Имхо лучше взять что-нибудь на тегре.

Нормальные прошивки != ночные билды Cyanogen
Вообще пользуясь кастомными прошивками я перешел на перепиленную официальную...как то так. Хотя для моего телефона вроде допилят таки 2.3.*

Мой совет - бери что-нибудь на тегре(ахах LG)! :)
И будешь покупать андроид - покупай себе безлимитку.(Мегафон например за 250рэ в месяц 256кб/с [не реклама]) Больше нервов себе сэкономишь и не будешь насиловать мозг себе вопросами «КУДА ПОДЕВАЛИСЬ ВСЕ БАБКИ и почему он постоянно лезет в инет!??!»

mityash
()
Ответ на: комментарий от mityash

> Имхо лучше взять что-нибудь на тегре.

И остаться у разбитого корыта с обновлениями.

Нормальные прошивки != ночные билды Cyanogen

Пока под sgs2 только ночные, потом и релиз будет. Кстати ночные сборки под sgs2 гораздо стабильнее релиза под htc hero.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mityash

Спасибо за советы, анлим уже подключен ибо без инета андроид не нужен :).

Не то чтобы я боялся тегры, просто меня интересуют характеристики устройства в сборе. Так вот кроме sgs2 я ничего больше не присмотрел :(.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

За сутки такого аптайма

Не очень понимаю сколько это в минутах использования, но, похоже что ты его интенсивно используешь, верно?

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

Не в этом дело. Я спецом не написал модель. Но могу сказать по поыту разборки телефонов, самсунг все делает тяп ляп. Еще в 2000 году беру поломанный телефон. Разобрал, собрал пашет. Беру рабочий, повторяю не пашет. Все на шлейфах и контактные соединения гавно.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Boy_from_Jungle

>Nexus ONE

Зэ бэст. Два минуса. 1) тихий гудок. 2) хрупкий (при падении с мотоцикла через корпус был разбит дисплей.) По факту разрушилось много еще чего

demmsnt
()

А у меня вот тут HTC Incredible S|Desire S(or Sensation) vs LG Optimus 2X vs Samsung Galaxy S II.
Мне кстати ещё HTC EVO 4G понравился.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Мне подарили, точную стоимость и место покупки не сообщили, но вроде как не сильно более 20к, трубка серая.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну это неплохие трубки, но меня подкупает цена самсунга: вроде как за 19 тыщ можно взять.

true_admin ★★★★★
() автор топика

Брали 2 штуки на Савеловском где-то через неделю после оф. появления в Европе - пока работают, сам девайс отличный.

drakmail ★★★★
()

>[отговорите] samsung galaxy s II

ты продаешь свою бессмертную душу гуглу

registrant ★★★★★
()

Как можно вместо телефона с этими лаптями ходить? Оно же в карман не умещается даже. В руке держать при разговоре неудобно. В сумку просто так не бросишь, экранчик дорогущий жалко поцарапается, значит дроч с чехлами и прочим. ЗАЧЕМ? Вы не можете в метро без компа пожить 40 минут? :)

pasha-tsvetomuzika
()

1. SGS2 + BackBeat903 = УМВР.
2. Свежие гуглокарты умеют оффлайн. Ну и всякие навителы еще есть.
3. Не тормозит.
4. На солнце видно плохо.
5. Вот такое еще есть.
6. См. тут.

Lavos ★★★★★
()

> Слушать музыку через bt-наушники

Не пробовал.

Навигация (там gps нормально работает без инета?)

Опять же, не пробовал, т.к. взял 200 рублёвый пакет от Мегафона. Работает. Хотя в помещении может долго искать спутники и в бетонных коробках не ловит.

Чтоб нетормозило!!!

Тормозов не замечено. Да там же 2.3 с jit.

Чтобы было видно на солнце!

Яркости хватает, но под ярким солнцем начинает быть слишком заметен глянец экрана.

Батарейка максимально большая из каких ставят

Батареёку использую стандартную. В режиме ожидания она, наверное 4-5 дней проживёт. Ни разу пока не ждал. :) Если каждый день умеренно лазить за новостями и смотреть в youtube, то 2-3 дня живёт. Самая Ж там - режим WiFi. В нём батарейка выжирается на глазах.

Наличие нормальных прошивок.

Там уже нормальная прошивка, не знаю чего ещё надо. Imho, если брать на перешивку, то на фига брать гелексю?

atrus ★★★★★
()

MiPhone по хар-кам лучше. Первый аппарат с двухядерным 1.5 ГГц процессором и аккумом почти на 2000 МАч. Кроме того его цена чуть больше 300 баксов. Кажется вчера должен был появиться в продаже.
В качестве прошивки идет miui на 2.3.5 андроиде.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

> Как можно вместо телефона с этими лаптями ходить? Оно же в карман не умещается даже. В руке держать при разговоре неудобно.

А вот и дистрофики подтянулись. Кто за вас на кнопки клавиатуры только что давил?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

>экранчик дорогущий жалко поцарапается, значит дроч с чехлами и прочим

Никогда чехлы не носил. К тому времени как оно царапается оно уже морально и физически устаревает, а современные делают вообще с закаленным стеклом. У меня HD2 на асфальт падал несколько раз уже с высоты уха и ничего живой и здоровый. Небольшие побитости только на углах.

// А по теме: Я бы не стал только появившийся топ брать ибо переплата за то что новинка %30-40 имхо.

Loki13 ★★★★★
()

Скоро гуглопрайм обещают, наверняка те же яйсы, но с быстрыми апдейтами от гугля.

Либо нексус S самсгугловский.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

> MiPhone по хар-кам лучше.

По характеристикам - да. По сборке - пока никто не знает.

Кажется вчера должен был появиться в продаже.

В Китае.

Deleted
()

> Чтобы было видно на солнце!

на максимальной яркости проблем нет, всё хорошо видно, практически под любым углом.

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от andreyu

> Кто за вас на кнопки клавиатуры только что давил?

А причём тут это? Речь не про вес который «тяжело», а про нетелефонные размеры. Нет, можно и по планшету говорить пытаться, только зачем, если есть обычные мобильники карманных размеров?

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>Сегодня я ждал секунд 15 пока запустится клавиатура на моей мобиле и, в результате, забыл что хотел записать.

Ха! Ты самый первый Galaxy не юзал (7500) - у меня именно эта модель. Настолько достало, что не выдержал и взял самый простенький SE J108. Звонит и смс отправляет быстро зато.

Себе присмотрел Sensation, через пару месяцев видно будет, что и как. Аппаратец явно стоящий.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

Это я к тому, что размер даже того же desire hd не так и велик. А вот возможностей и удобств современные смартфоны предоставляют больше. Та же записная книга, менеджер сообщений, и прочее гораздо удобнее, чем в маленьком мобильнике. Основной недостаток - аккумулятор.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.