LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[отговорите] samsung galaxy s II

 


0

1

Всем привет!

Меня окончательно задрала моя трубка и я решил купить что-нить другое. Итак, задачи:

1) Слушать музыку через bt-наушники
2) Навигация (там gps нормально работает без инета?)
3) Чтоб нетормозило!!! (1гиг памяти и два ядра нормально для ондроеда?)
4) Чтобы было видно на солнце! Вроде amoled этому способствуют, хотя пока своими глазами не увижу не поверю. На ютубе пруфы очень неубедительные.
5) Батарейка максимально большая из каких ставят(там 1700+мАч)
6) Наличие нормальных прошивок. Cyanogen уже доступен в ночных билдах...


В общем, вроде то что нужно. Что скажите, стоит брать? Если стоит то где можно в мск достать серенький тыщ за 19000? Хочу нормальное место без кидалова.

PS htc sensation не хочу. Уже не помню чем он не понравился.

★★★★★

Ответ на: комментарий от andreyu

Посмотрим отзывы владельцев. Кроме того, сейчас видеомонтаж достиг таких высот на обыкновенных писюках, что китайцы легко могли сделать фейк :)

Deleted
()

Недостатки:Задняя крышка жесть какая тонкая. Для тех кто меняет часто симку, придётся купить крыжек прозапас. Аккумулятор, ну почему не поставить в него более ёмкий аккумулятор???!!! В 3дэ игрушках греется. Поэтому надо делать root права и снижать частоту процессора.
browser://market@yandex.ru:80>galaxy s ii

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, хочется послушать, что скажут владельцы сего устройства. Уж очень вкусная цена и хар-ки.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

>Я спецом не написал модель.

Специально, чтобы прямо в лужу?

Еще в 2000 году беру поломанный телефон. Разобрал, собрал пашет. Беру рабочий, повторяю не пашет.

И в чём тут вина производителя?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

>2) хрупкий (при падении с мотоцикла через корпус был разбит дисплей.) Определённо хрупкий.

Lighting ★★★★★
()

где-то несколько месяцев назад видел видео обзор толи вконтакте, толи на ютубе - чувак рассказывал о недостатках, говорил что там fat fs... и т.д..... вот только точно не помню был ли это galaxy s II или шото другое

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

> размер даже того же desire hd не так и велик

По сравнению с моим рулезным Ubiquam U-300 это необъятный монстр.

А вот возможностей и удобств современные смартфоны предоставляют больше. Та же записная книга, менеджер сообщений, и прочее гораздо удобнее, чем в маленьком мобильнике.

Мля, всё на что вы извиняюсь дрочите в смартфонах есть у меня в нормальных компах на базе AMD Phenom дома и на работе. А там где компов нету (метро), я сам с радостью избавляюсь от любой связи и интернета выбрав «Скайлинк». Хоть в метро от всех отдохну, и от собеседников по интернету, и от клиентов/работы.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>И в чём тут вина производителя?

В том, что Соини Эриксон не страдало таким. там все контакты нормальные, а не железка на пленку приделана.

Специально, чтобы прямо в лужу?

Чтоб совсем Самсунг не обижать. Производители авто отзывают неудачные модели. А Самсунг с телефоном БИЗНЕСС класса обделался и написал извините мы его больше не поддерживаем. Такое было и ноутбуком...

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

>Производители авто отзывают неудачные модели. А Самсунг с телефоном БИЗНЕСС класса обделался и написал извините мы его больше не поддерживаем. Такое было и ноутбуком... Может, назовёшь наконец модель, а пока ты только дождевой водой брызгаешься. И да, внезапно, поддержка техники КОГДА-НИБУДЬ заканчивается.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

А, да, кстати, по-моему, кто-то забыл про заедающие джойстики, трескающиеся коннекторы ЗУ и хлипкие крышки камер на доброй половине всего прошлого ассортимента SE, вне зависимости от цены.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

> > размер даже того же desire hd не так и велик

По сравнению с моим рулезным Ubiquam U-300 это необъятный монстр.


Действительно, страшное говно.

> А вот возможностей и удобств современные смартфоны предоставляют больше. Та же записная книга, менеджер сообщений, и прочее гораздо удобнее, чем в маленьком мобильнике.

Мля, всё на что вы извиняюсь дрочите в смартфонах есть у меня в нормальных компах на базе AMD Phenom дома и на работе.



Вы мое сообщение читали? Или наличие удобной записной книги с логами и прочим для вас пустой звук? Может вы на каждый чих бежите к своим компам на базе AMD Phenom домой или на работу?

Мне так же не понятно, зачем вы вообще вщемились в ветку о так ненавистных вам смартфонах?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А вот возможностей и удобств современные смартфоны предоставляют больше. Та же записная книга, менеджер сообщений, и прочее гораздо удобнее, чем в маленьком мобильнике

так и запишем что записная книшка, менеждер сообщений требуют ОС на ядре linux и гигагерцевого двухядерного проца.

Основной недостаток - аккумулятор.

и еще такая записная книжка требует польше энергии

faska
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> И да, внезапно, поддержка техники КОГДА-НИБУДЬ заканчивается. Да но не сразу! Glaxy 7500. Дерьмо редкостное, когда покупал его рекламировали как не знаю что....

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>А, да, кстати, по-моему, кто-то забыл про заедающие джойстики, трескающиеся коннекторы ЗУ и хлипкие крышки камер на доброй половине всего прошлого ассортимента SE, вне зависимости от цены.

Я говорю лишь то, с чем сам сталкивался.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Spica - это тот самый бизнес-телефон? Это даже не средний, это самый бюджетный сегмент, удивительно вообще, что для него потом прошивки выпускали.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Не спика. Спика это 5700 не путайте. А Гэлекси 7500. Это как раз рекламировалось везде как телефон для бизнесменов....

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от faska

> так и запишем что записная книшка, менеждер сообщений требуют ОС на ядре linux и гигагерцевого двухядерного проца.

Да записывайте все, что хотите. Только тут ваш мусор не нужен.

и еще такая записная книжка требует польше энергии


И?

andreyu ★★★★★
()

3. Реально не тормозит. Первый ведроид на моей памяти, который не тормозит 4. Амолед... очень сильно проигрывает сипсам по цветопередаче, хотя намного лучше говноТНок. Цвета неестественные.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А может будешь ждать Google Nexus Prime?

не ждат тупо. купил за 19000. в обшем почти оправдал ожидания.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Цвета неестественные.

у меня к цветам претензий нет :). А есть ли у него статусный светодиод? а то что-то ничего не моргает...

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Я положил рядом 3GS, 4 и SGS2 - даже 3GS выиграл, особенно на неполной яркости большая разница, AMOLED зеленый какой-то.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

для меня главное чтобы хорошо текст было видно :). И мне не с чем сравнивать. Я заметил цвета плывут(в зелень) если смотрет под углом. Но я готов с этим жить.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

На полной яркости этого практически не видно, так что не думаю, что могут быть проблемы

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.