LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Наука против гомеопатии


0

2

Народ, сталкнулся со следующей ситуацией: близкие начали пользоваться гомеопатическими препаратами и стали посещать соответствующих «специалистов», выкидывая на ветер кучи денег (поход и назначение непонятно чего обошелся ~ 7.5к рублёных). Попытки вразумения путем объяснения неспособности «лечения» «подобного подобным» и разведенной «слюной устрицы из кратера вулкана „Эйяфьятлайокудль“, а также линки на статьи педивикии / лурка пока не принесли никаких положительных результатов. Нахожусь в некотором замешательстве и вопрошаю совета форумчан.


Ответ на: комментарий от PolarFox

Да, только нужно кучу серий экспериментов провести, провести стат. обработку. А у этих авторов лишь один эксперимент.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Факт существования которых официальной™ наукой всячески умалчивается.

Там ТРИ АТОМА! ТРИ! какие отпечатки? Это как отпечатки на солнце

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Zodd

>Я про набор этих молекул. Как они между собой соединяются.

А вот ты про что? Типа ЖК молекулы? Так вот они соединяются по всякому и рассказы что после Креста они вдруг Все параллельны это ложь

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Идрыть же ж, умный нашелся...

Травками можно все легкие заболевания и ранения излечить. Да та же салициловая кислота содержится в ветках плакучей ивы.

А шарлатанство - когда каким-нибудь «говном мамонта» пытаются туберкулез вылечить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Ты бы пил пиво, в котором уже пенициллин растет? =)

Я тебя удивлю но в Балтике и в Странном Мельнике грибы растут еще в бутылке. Потом в животе.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Травками можно все легкие заболевания и ранения излечить. Да та же салициловая кислота содержится в ветках плакучей ивы.

Ни как не относится к обсуждаемой теме. Сам пью ромашку и лечу ушибы подорожником

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Там ничего расти не может. Т.к. смесь спирта, «ароматизаторов, идентичных натуральным» и вкусовых добавок - плоховатая питательная среда.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

А вот я и говорю: гомеопатию с шарлатанством не путать! Валериана, кстати, в количестве 1-1.5л очень даже ничего!!!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Так вот они соединяются по всякому и рассказы что после Креста они вдруг Все параллельны это ложь

Я этого и не отрицаю, я лишь хотел уточнить, что о чем они говорят. Но им не мешает играть в игру - вот после симфонии Бетховена структура воды стала такой.

З.ы. Атом воды изменить не получится - законы физики.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Там ничего расти не может. Т.к. смесь спирта, «ароматизаторов, идентичных натуральным» и вкусовых добавок - плоховатая питательная среда.

Наивный.. Там обычный грибок.. И кстати может зарости на пол стены.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Имеет. Т.к. в таких дозах валериана повышает артериальное давление и возбудимость. И эффект получается почти как от тетрагидроканнабиола.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zodd

>Я этого и не отрицаю, я лишь хотел уточнить, что о чем они говорят. Но им не мешает играть в игру - вот после симфонии Бетховена структура воды стала такой.

А если в нее пукнуть, то она станет в фигуре Розы. Это бред. Молекулы как мука в ведре. Смешай шарики, свяжи их. Это все получается в ИХ лабораториях. Ты хоть понимаешь что произойдет если организовать молекулы? это значит, что пуля отскочит! От Баха? Или может от Гетте?

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Имеет. Т.к. в таких дозах валериана повышает артериальное давление и возбудимость. И эффект получается почти как от тетрагидроканнабиола.

В одной капле на море? Ты про Гомеопатию ты что знаешь?

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Знаю. Лечился настойкой мухомора на спирту (лечит заболевания ЖКТ). Сделал себе полторашку настойки. Месяц полечился, а потом как-то на пьянке вместе с другом все мое лекарство выпили =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Это бред.

Согласен. Я ведь ничего тут не утверждал. А просто инфой поделился. Чем некоторые лжеученые занимаются.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

>Согласен. Я ведь ничего тут не утверждал. А просто инфой поделился. Чем некоторые лжеученые занимаются.

Не парься

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Zodd

>Согласен. Я ведь ничего тут не утверждал. А просто инфой поделился. Чем некоторые лжеученые занимаются.

У нас тоже такие козлы были. Один доказывал, что электронная подпись удостоверяет отправителя письма. Не составителя, а отправителя! Мудак. А у меня одногрупников полная жопа... Половина вообще не в курсе чему учили. 90% не вспомнят аксиому о параллельных прямых. Но они получили диплом «МАтематик широкого профиля»

demmsnt
()

Директор одной британской фирмы, выпускающей гомеопатические средства, после какой-то жалобы или чего-то подобного заявил что их средства действительно не являются лекарствами.

daris
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Берем 1мг препарата, разводим в 100т воды. Какая себестоймость получится?
100 тонн воды наверное нехило так стоят.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

Наука совсем недавно подтвердила факт действенности сверхмалых, «мнимых» доз

А еще наука подтвердила психосоматическое воздействие (а.к.а «эффект плацебо»).

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> А еще наука подтвердила психосоматическое воздействие (а.к.а «эффект плацебо»).

Да тролль он, тролль =) Узнаешь на следующей странице ;)

LMW
() автор топика
Ответ на: комментарий от x3al

Гомеопатия, если пить правильными дозами, а не поллитры за вечер =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

>Наука совсем недавно подтвердила факт действенности сверхмалых, «мнимых» доз – доз, когда в препарате нет ни одной молекулы действующего вещества.

Ну-ка линк. Кстати, с точки зрения гомеопатии ты пьешь мочу горного козлика (а те кто ниже по течению горных источников далеко не только козлика)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В крупных городах народ пьет дерьмо, мочу и прочие отбросы далеко не в гомеопатическом смысле слова =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>От литра раствора, содержащего обычную пищевую соль, может быть очень и очень плохо...

В тру гомеопатии эта соль должна быть сильно разведена, почти до неощутимости.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

не почти до неощутимости а до отсутствия молекул исходного вещества в растворе

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Это ты так думаешь что нет.

Я не думаю, что это прошло бесследно.

На самом деле их бесплодие или выкидыши или бронхиты...

Что странно, ни одного из упомянутых вещей нет.

Ртуть очень опасна. Я с братом лежали в больничке, брат в реанимации. А получили меньше шарика. Все зависит и от того как ты это употребишь.

В том то и вся суть: все зависит от того, как, куда и сколько ее попадет в организм. Хотя ртути в градуснике AFAIK более, чем достаточно для очень тяжелого отравления.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

А, ведь, медикаментозное лечение - куда опаснее!

Конечно, практически любой настоящий препарат опаснее сахара :) И да, давайте ещё затронем тему вегетарианства. Їм м'ясо і сало :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

>У воды есть память. Не зря уже больше 2000 лет распространено освящение воды

это не говно, это хлеб, сладкий хлеб!!!

*fixed*

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

за 3-4 дня симптомы сами проходят в большинстве случаев.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да, гомеопатия - подмножество шарлатанства :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zodd

К.О.: водородными связями они соединяются. Чем выше температура, тем более хаотически. Теоретически, при более низких температурах молекулы должны образовывать звездообразные структуры. Какое отношение это имеет к памяти воды?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.