LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[самизнаетегде][кэп] Россию признали люмпенизирующейся страной


0

1

Здравствуйте, мои дорогие любители человеческого капитала и прописных истин. Сегодня на арене некие «эксперты, по заданию правительства корректирующие стратегию развития России до 2020 года» решившие рубануть правду-матку.

Социальная политика России воспроизводит бедность в стране. Газета «Ведомости» пишет в номере от 17 августа, что эксперты, по заданию правительства корректирующие стратегию развития России до 2020 года, фактически признали социальную и экономическую политику правительства несостоятельной. В ближайшее время доклад будет рассмотрен на совещании у председателя правительства Владимира Путина.

Эксперты указывают, что, хотя доля населения с доходами ниже прожиточного минимума снизилась с 2000 года практически втрое, концентрация детей в бедных семьях ведет к падению качества человеческого потенциала страны. По сути, в России началось воспроизводство бедных с одновременным формированием у них особой субкультуры бедности.

В 2009 году 6,3 миллион мужчин трудоспособного возраста не выражали желания работать (в 2000 году таких было 5,9 миллиона человек), что означает рост числа получателей социальной помощи и люмпенизацию населения. Носителей субкультуры бедности в России 5 миллионов человек (без учета бомжей и нелегальных мигрантов).

ну что, дорогие аналитики, осталось всего ничего. Дорастить массу «не выражающих желание нигде работать» людей хотя бы миллионов до 10, значительно омолодить их состав, рассказать им кто виноват в том, что у них нет макбука и Лондоны с Парижем захлебнутся от зависти, наблюдая как пылает, например, Москва-Сити.

★☆☆

>В 2009 году 6,3 миллион мужчин трудоспособного возраста не выражали желания работать

А куда смотрят краснопёрые? или он любят только когда работают на них?

Un
()

Дык какое правительство такой и народ - пока так Россия живет, не привыкла еще к демократии.

Siado ★★★★★
()

А вот интересно, в ДС1 и ДС2 есть что-то похожее на гетто? Т.е. бедные районы есть во всех крупных городах, но именно такие районы куда из УВД опасаются лишний раз залезать

coldy ★★
()

> концентрация детей в бедных семьях

Ололошеньки, ну здравствуй, ювенальная юстиция. Теперь детей будут концентрировать в детских домах.

Manhunt ★★★★★
()

> В 2009 году 6,3 миллион мужчин трудоспособного возраста не выражали желания работать (в 2000 году таких было 5,9 миллиона человек), что означает рост числа получателей социальной помощи и люмпенизацию населения

рост числа получателей социальной помощи


Еще раз ололошеньки. Огласите размер «социальной помощи», и продолжительность выплат ее после потери последнего места работы.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Погrомы будут?

Ви таки rассчитываете сделать на них гешефт?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Вы знаете друзья, живя в ДС2, ни один из моих знакомых разного возраста, начиная с 17 лет в последнее время не испытывал проблем куда-то устроится... Да все жалуются что денег мало, да все хотят большего, но это и понятно, но на уровень ЗП в 20-25 т.р. можно вполне устроится не обладая ВО, особым умом и опытом работы.

Больше всего меня бесят синие в дупель бабы и мужики, вполне физический трудоспособные, которые клянчат денег и у которых особого желания вкалывать нету, а проще пойти настрелять на дешевое бухло и вот еще один день прожит...

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Обязательно, без погrомов нельзя. Это старинная русская забава, практиковавшаяся «чёрной сотней» - бить жидов. :)

И как? Помогало?

r_asian ★☆☆
() автор топика

Читал где-то что за прошедший год 51% новорожденных - из неблагополучных семей.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>Огласите размер «социальной помощи»

Ога, наверное евров 150

MrHouse
()

У Москвы есть проблемы посерьёзнее, чем люмпены (в России это значит алкоголики и наркоманы). Какой там процент славянского населения нынче? =)

coldy ★★
()

У нас единственна проблема - это нехватка торгово-развлекательных центров.

Ну по поводу ДС - так 3-4 октября 1993 года у шариковых, решивших, что в Москве слишком зажрались, сильный передоз свинца случился.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Так «анонимных аналитиков Путина» как раз и беспокоит, что у люмпенов начала формироваться субкультура, то есть фактически формируется субэтнос

r_asian ★☆☆
() автор топика

Это такой тонкий текст на тему того, дескать, мы всё-таки не причём, но они начинают кучковаться или что?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от radg

Пущай, я не против, но армия его легко подавит.

// Кстати, интересно, сейчас вместо казаков будут какие-нибудь дагестанцы и чеченцы? :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Есть даже мнение, причем не только моё, что именно так сформировался один субэтнос, радикальный представитель которого может высрать кирпичей на небольшой гараж, при одном употреблениии предлога в соответствии с правилами русского языка.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Это Вы-таки правы.

Нищеброды ср..т кирпичами, полагая, что их будут пачками нормальные люди отстреливать.

Вот пруфлинк на их типа «творчество» - http://communist.ru/articles.php?article_id=6 . Паранойя шариковых доставляет немеренно.

(По закону я имею право держать дома длинноствол для защиты от шариковых.)

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Пока князьки в 12 веке выясняли кто из них православнее, беды пришли совсем с других краёв. Не повторили бы

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Я просто не представляю себе скандирования Челябинск станёт чёрным или Екатеринбург станет чёрным, нет, совершенный абсурд

coldy ★★
()

>Дорастить массу «не выражающих желание нигде работать» людей хотя бы миллионов до 10, значительно омолодить их состав, рассказать им кто виноват в том, что у них нет макбука и Лондоны с Парижем захлебнутся от зависти, наблюдая как пылает, например, Москва-Сити.

Дык им уже залили в мозг, что во всех их проблемах виноваты «жиды и америкосы». Так что эти 6 миллионов мужчин, можно сказать, самые агрессивные и самоотверженные защитники родины :)

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Есть конечно - рынки, подвалы домов, тех. помещения пешеходных переходов наполнены люмпенами, которые там живут.

zgen ★★★★★
()

я тоже работать не хочу, но может быть мне отпуск в феврале дадут. недельку. эх...

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

>А вот интересно, в ДС1 и ДС2 есть что-то похожее на гетто?

Выхино, Братеево, Бутово, Кузьминки..

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

>но на уровень ЗП в 20-25 т.р. можно вполне устроится не обладая ВО, особым умом и опытом работы.

Но вот парадокс - обладая степенью кандидата наук, высоким интеллектом и уникальным опытом работы найти работу с ЗП хотя бы 20-25 т.р. становится уже проблемой

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от coldy

>Пока князьки в 12 веке выясняли кто из них православнее, беды пришли совсем с других краёв. Не повторили бы

Историю вы учили как я понимаю пр пrавославным учебникам?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>Так и есть. В моём дворе появилась гопота. Год назад ещё не было.

фигасе. у гопоты доходы за год выросли в разы, что позволило им купить новое жилье в твоем дворе?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Да нет - новое поколение увеличило количество гопоты в разы. Где была - стало много, где не было - появилась.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

>на уровень ЗП в 20-25 т.р.

вот это и есть категория бедных. это зарплата в крупном городе худо-бедно прокормить себя любимого, но детей вырастить уже не хватит. придется экономить на всем, покупать б/у коляски, одежду и т.п.

Karapuz ★★★★★
()

И все равно ведь жополизы будут за П. голосовать...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Но вот парадокс - обладая степенью кандидата наук, высоким интеллектом и уникальным опытом работы найти работу с ЗП хотя бы 20-25 т.р. становится уже проблемой

Тут скорее решающим фактором является возраст а так же менталитет и характер соискателя... В качестве примера могу привезти моего соседа по даче, чел в 90-х был то ли доктором каких-то наук, то ли еще кем-то из этой сферы, потом когда совок окончательно рухнул следуя моде подался в торгаши возить панталоны из турции, в начале 21 века когда вся эта мелкооптовая торговля рухнула чел оказался без работы. До 2007 года он мотался по всяким низкобюджетным работам, то сторожем был, то кладовщиком. Сейчас ему где-то 65 лет, и он является директором одной крепкой конторки средней руки, но на хлеб и мерседес ему вроде хватает. Человек перед собой ставил цель - найти нормальную работу и он ее нашел. А сидеть сложа руки на кухне за стаканом водки и учить наше правительство управлять страной и винить во всем евреев с неграми - это дело не хитрое, только толку от этого обычно маловато...

Хотя в целом согласен, степень кандидата ему не пригодилась.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.