LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[яблоко][samsung] Apple врет в суде.

 


0

2

оказывается яблочники предоставили в суд в качестве доказательства кривые фотографии galaxy tab, на которых он похож на яблочный гораздо больше чем на самом деле.

http://www.computerworld.com/s/article/9219189/Apple_s_evidence_may_be_flawed...

маразматичности дела по запрету прямоугольных девайсов со скругленными углами это не отменяет, но является прикольным штрихом к портрету apple.

★★★

Ответ на: комментарий от dikiy

Делать делай! Но продавать нельзя. А края должны быть как лезвия! А если я в микроскоп увижу их скругленными.... Ты будешь Ньютон и тебя будут бить яблоки!

demmsnt
()

эппл просто ведет себя, как привыкла вести себя с своими юзерами.) это нам противно, а макоюзеров такое метросексуальное поведение не удивляет. ^_^

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Fatalist

>хм, а реально сделать дисплей, не прямоугольник интересно?

именно чтоб из пикселей сделать круг или вообще произвольную фигуру


Да фигня надо просто сделать +1 пиксель с краю.... Тоесть вот так:

***********
***********
***********
***********
************

demmsnt
()

> оказывается яблочники предоставили в суд в качестве доказательства кривые фотографии galaxy tab, на которых он похож на яблочный гораздо больше чем на самом деле.

Чисто из любопытства. А почему сравнивают фотографии, а не сами девайсы?

damnemall
()
Ответ на: комментарий от damnemall

ну это уже вопросы к немецкой судебной системе, почему у них такое возможно.

vasaka ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damnemall

еще веселее то что решение было принято заочно, самсунг только письмо в суд успело написать и доказательств apple не видел.

цитата для Ъ.

In Düsseldorf, Apple filed the case «ex parte»: the judge decided on the infringement claims without a hearing or an opposition brief by the defendant, Samsung. The South Korean company only filed a preemptive «protective letter» without having seen the complaint. This also means that Apple's complaint was the principal evidence on which the judge decided to issue a temporary injunction.

vasaka ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasaka

> еще веселее то что решение было принято заочно, самсунг только письмо в суд успело написать и доказательств apple не видел.

Если яблоко выиграло, то я рад.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от damnemall

ну теперь у яблока невелики шансы отстоять решение. т.к. кривая фотография устройства была главным доказательством.

а вообще получится как с билски, наверное. дело замнут по техническим причинам, а проблему не решат.

vasaka ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

> Но, впрочем, вкусы у всех разные.

Когда она появилась? В 80-ом или 79-ом? Я с того времени иногда пью колу. Фанта тоже нравится.

Может тебе ещё и виндовсом пользоваться нравится

Нравится. А что в этом плохого? Мне и линуксом нравится, но я сейчас им не пользуюсь, т.к. купил ноутбук с виндовсом и не переставлял. И даже не думал об этом. Теперь только когда виндовс помрет (предыдущий жил шесть лет, пока не сломался ноутбук).

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

это да, а как линукс или искы будут обрабатывать такой «дисплей»?
делить весь экран на прямоугольники и обрабатывать каждый как отдельный экран?

Fatalist
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Ты прав. Потом можно второй патент налабать: «создание красивой рамки из пикселей которые не учавствуют в отображении информации».

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Un

Значит, в IE нет border-radius из-за патентных проблем?

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

а планшет в форме яблока уже запатентован?

//пошёл заполнять документы.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: Твари! от dikiy

>Я надеюсь, что всем понятно, _кому_ вы отдаете свой бабос, и на _что_ он будет потом этой фирмой потрачен?
Знаешь, мне глубкоко по%уй, кому я отдаю свое бабло, и на что они его тратять, если я получаю то, что я хочу.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: Твари! от dikiy

Я надеюсь, что всем понятно, _кому_ вы отдаете свой бабос, и на _что_ он будет потом этой фирмой потрачен?

Нас — рать.

Miguel ★★★★★
()

Ябло учится у МС? Подделывать документы/фотографии, патентно троллить уже научились. Про скругленные углы.. Это я даже не знаю, как комментировать. Ябло еще барахло в гараже собирали, когда мир делал прямоугольные вещи со скругленными углами. Не воняло ни яфоном ни япадом, а hp уже выпустили планшетный комп прямоугольной формы со скругленными краями (SIC!).

Впрочем, ябло ничего особого никогда и не делали. Чисто PR и большой длинный зонд.

ekzotech ★★★★
()

самсунгу надо ОГРОМНЫМИ буквами написать на корпусе (на лицевой и тыльной стороне) что это таки самсунг... и всё

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Ну и пусть дорожают. Чтобы с этим говнодезигном ушибленного на всю бошку дегенерата из Apple меньше аппаратов расходилось.

Дизайн айфона и айпада могла сделать только жертва аборта.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damnemall

damnemall> Чисто из любопытства. А почему сравнивают фотографии, а не сами девайсы?

П***расы, сэр!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

TGZ> Ты думаешь сейчас подорожают айпады?
Я не думаю, мой куратор из ZOG Apple,запретил мне думать

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fatalist

> хм, а реально сделать дисплей, не прямоугольник интересно?
именно чтоб из пикселей сделать круг или вообще произвольную фигуру
Шестиугольный реально вполне

Xenius ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.