LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как накручивать голоса на ресурсе об открытом коде opennet.


0

1

Вчера ещё раз посмотрел правила нашего любимого ресурса Интернета, и ничего плохого в том, что собираюсь написать, не нашёл. Иногда бывает неприятно увидеть -10 голосов за вроде бы безобидный комментарий, совсем не провокационный, но задевший чувства считающих иначе людей. Мне грустно за тех, кто не может противопоставить ничего достойного в ответ, кроме накрутки голосов. Самые активные пользователи Интернета делят мир на чёрное и белое, воспринимая противоположное мнение в штыки.

Как осуществляется накрутка? Допустим, вы поставили плюс у какого-нибудь комментария. Затем обновили страницу. Ничего не произошло. Оставили комментарий - после загрузки обновлённой страницы ваш плюсик появился. Поставили плюсик ещё раз тому же самому комментарию (это важно). Оставили ещё один комментарий. Плюсика стало два. Думаю, дальше объяснять не надо.

А теперь идёте к соседу, и голосуете с его Интернета. А теперь с прокси-сервера. Вот уже 5 плюсиков есть. С голосованием за новости рассказ отдельный.

Я это понял в теме про минорную версию Pidgin. Зашёл - увидел один комментарий «не буду ставить - мне что-то там не нравится». Зашёл ещё раз. На первый комментарий 5 однотипных комментариев «Ну поставь Pidgin! Ну прошу тебя!» с разных ников с интервалом в несколько минут. У первого комментария -10. Не поленился 5 голосов накрутить обратно и нажать на «сообщить модератору» у каждого сообщения.

Об этом знают как минимум двое, кроме меня. Один анонимен и любит повторять, что 10 лет пользуется линуксом, другой - pavlinux. На него часто нападают с минусомётом вместо либо вместе с гневным комментарием, не забывая поставить +10 себе. Тогда и только тогда он вмешивается. А первый, похоже, единственный, кого эти голоса волнуют: ещё месяц назад на главной Опеннета у каждой новости было +5, -5, +10 и -10. В общем, кратно пяти. Сейчас накручивать начал я, потому что достало, стараюсь чтобы как и раньше было по нулям, а не +10 за 15 минут, меня это стало раздражать. До этого с -10 себе иногда, а также кому-нибудь ещё (хотя бы одному в любой новости), ничего не делал, теперь хотя бы до тройки убираю. Может ещё кто-нибудь понял принцип накрутки: я об этом туда уже писал и кто-нибудь мог прочитать, прежде чем эти комментарии удалили. Я попросил убрать систему голосов, разумеется не убрали, ну кто я такой-то, чтобы меня слушать? Новости не пишу, программы тоже. Поэтому я написал это здесь с надеждой, что начнётся жуткий беспредел и систему уберут.

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)

Вы игнорируете этого пользователя

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от papochka

И это говорит человек, пишущий на ЛОР новости про минорные релизы Wine. Удивляюсь, что подтвердили: обычно никогда.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Вероятно ты счастливый человек, раз тебя начали волновать такие вещи. Видимое все остальное в своей жизни ты сделал и наладил, остались мелочи :-)

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Мне кажется, их было даже больше. Может без тегов.

Deleted
()

Карма не нужна. Ибо искажает объективность восприятия на подсознательном уровне (стадный инстинкт, ничего не поделать).

ramon13666 ★★★
()

а для чего все эти плюсики/минусики? я заметил, что обычно минусят, причём минусят анально оскорблённые дети, не зависимо от ресурса и тематики.

heam
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Нет, ты просто школьник. Рекомендую тебе прекратить постить в интернете хотя бы до совершеннолетия чтобы оградить окружающих от твоего тупака.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Раньше подтверждались новости о каждом минорном релизе вайна, т.е. каждые две недели.

GotF ★★★★★
()

Кстати о накрутке. Меня только что накрутили на YouTube: http://imagebin.org/167315 На скриншоте 4 голоса, а в эту минуту их 8. Комментарий оставлен 5 минут назад.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ответил же, мозгов в них слишком мало. Тебе вот, похоже, не хватает даже чтобы понять написанное.

Ramen ★★★★
()

А теперь идёте к соседу, и голосуете с его Интернета. А теперь с прокси-сервера. Вот уже 5 плюсиков есть.

очень занимательная фраза

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ramen

В ТПУ мне рассказывали, что Никитин (а он здесь учился) придумал способ построить такую башню ещё в школе. Ссылок-подтверждений не нашёл.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

голосовалка постов всегда была реализована бажно, где бы то ни было. пользователи ответов гугл не дадут соврать, если тут такие есть.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Этим постом ты лишь ещё раз продемонстрировал свои выдающиеся интеллектуальные способности.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

я за пеоманентный бан тс. и отправку логов автору опеннета.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

На самом деле эта система голосования только одним человеком и использовалась. Накрутчиком. Поэтому у всех, за кого голосовали, голоса были кратны 5-ти. Вырастали эти голоса буквально за минуту. Ну разве что иногда кто-нибудь поставит один плюс или минус.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

http://imageshack.us/photo/my-images/268/snimok178.png/ Мы наивно думаем, что пришло 5 человек, которые поставили плюс сообщению «KDE - это единственная нормальная рабочая среда!!!», и пять минусов возражению. При этом остальные сообщения не трогал никто.

Anonus - это человек, первым дистрибутивом для которого был Kubuntu 9.04. Любит завышать свой возраст, заявлять, что «он уже 7 лет в Linux, пробовал слаку, генту, но остался на лучшей Ubuntu». До недавнего времени был единственным накрутчиком голосов на Опеннете и единственным, кого они волновали. Поэтому весь опеннет и его голоса были кратны 5-ти (5 либо 10).

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

А я поддерживаю ТС. Ну даже если школьник, он хоть как-то реагирует на то, что ему не по нраву, а чего добился ты, кроме навыка кричать «нинужна!!!111»?

GreyDoom ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.