LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[валюта][недоумение]сфигале??

 


0

1

http://cbr.ru/currency_base/GrafGen.aspx?date_req1=11.7.2011&date_req2=11.8.2011&VAL_NM_RQ=R01235

Это что такое сделали американцы, что доллар за пару дней подорожал на полтора рубля? Повысили свой кредитный рейтинг? Погасили внешний долг? Слетали в прошлое и предотвратили мировой финансовый кризис? Выбрали президентом индейца? Китайца? r_asian’а? Возобновили космическую программу? Выиграли войну в Ираке? Построили новые небоскрёбы для Всемирного Торгового Центра? Вернули Grad Prix Формулы Один в штаты? Ввели европейские экостандарты на потребление топлива и начали штрафовать за наклейки «Fuck Fuel Economy»? Сняли с Кубы экономическую блокаду? Отменили бесплатное среднее образование? Или наоборот ввели бесплатное медицинское обслуживание? Начали обеспечивать доллары золотом? Что? Что они сделали???

★★

Если кто-то захочет пошутить про моё кредитное рабство — я расплатился. Мне просто интересно.

name_no ★★
() автор топика

По ссылке не ходил, но скорее всего там отношение рубля к баксу. То есть, это не обязательно доллар вырос. Ну ты понел.

r_asian ★☆☆
()

При чём тут американцы. Евро то же самое +0,9965 и +0,9449

Tails
()

Да всё как обычно: кризис в америке, а жопа начинается в странах третьего мира, навроде нашей.

kranky ★★★★★
()

смешно, да. мне тоже непонятно.

Rastafarra ★★★★
()

Экспортерам же выгодно.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

по биржевым --- 7... и это я еще не смотрел на конец дня.

Rastafarra ★★★★
()

Забавно слышать от экспертов речи о том, что надо накопления переводить в рубли, типа бакс рухнет, а рубль только укрепится. Все же знают, что у нас рубль к баксу привязан канатом с руку толщиной.

stave ★★★★★
()

Они последовали моему совету.

Un
()

устроили беспорядки британским ученым.

Sonsee
()

[нефть][фьючерсы][brent]

DukE-M ★★
()

Просто если в США проблемы то у всех остальных они как правило в двойном размере.
К примеру цены на акции китайских, японских и других азиатских стран упали сразу-же.

И деньги будут вкладывать в штатовские комапании, так как все уверены, что они выкрутятся первыми.

Из прочитанного за последние годы я вижу что из последнего кризиса только Канада вышла практически без потерь а остальной мир тряхнуло гораздо сильнее чем США.

grim ★★☆☆
()

Это не доллар вырос, это рубль упал. Пока рубль - единственная упавшая валюта среди стран-сырьевых придатков.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Евро тоже падает по отношению к доллару США.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Ну так есть же 2 причины подорожания бензина: если нефть дорожает - очевидно, что из дорогого сырья дорогой бензин. А если нефть дешевеет, то бензин тоже дорожает - очевидно, что надо закрыть дефицит средств от реализации нефти. Все просто!

Shaman007 ★★★★★
()

А биткойн-то подрос.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Это приведёт к тому, что подорожает вообще всё по причине дороговизны автоперевозок.

Black_Shadow ★★★★★
()

Когда у них будет дефолт, бакс подскочит рублей до 300, как нефиг делать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Это не доллар вырос, это рубль упал. Пока рубль - единственная упавшая валюта среди стран-сырьевых придатков.

Есть мнение, что рублевую массу специально зажимали, чтобы к обвалу рынков курс рубля мог спокойно падать. Сейчас на ММВБ повысили верхнюю границу ценового коридора в бивалютной корзине. Короче, дадут рублю свободно падать в пределах коридора и будут ловить лулзы с иностранных инвесторов, выскакивающих с наших рынков из рубля в бакс.

mutronix ★★★★
()

Кстати, у нас, в Балбессии, 92-й уже 30р за литр. В Ставропольском крае еще ~25, но тоже понемногу дорожает.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

вообще-то, насколько я знаю, рубль упал, а не доллар вырос
медведопут что-то балякал сегодня по этой теме

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Вот и живи теперь на одну зарплату — все сбережения россиян пущены на поддержание сырьевой экономики от подешевевшей нефти. :))

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>> Это рубль упал.

С чего бы ему падать при таких инновациях и модернизации?

Пендосы гадят, естественно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Это дешево? На Украине 35р литр. А нефти у них нет...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В Туве весной, говорили, 92-й 70 стоил. Это печально. На велики надо пересаживаться, только зима...

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

А у мну нет сбережений

Да, ты пока нищеброд. Но по жизни трудно быть нищебродом.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Дык, то, все-таки, «знаменитые» регионы по спекуляции нефтекомпаний.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

>сфигале??

Цены на нефть падают и будут падать. Больше ничего рубль не держит.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

вброс

А у мну нет сбережений [показывает язык] разве что нетбук и новый бюджетный велик. А да, ещё печ460 хочу взять

Мне иногда кажется, шо сбережения в долгосрочной перспективе - вещь не совсем надёжная, можна скинуть в банк, шоб % капали постепенно, но на душе все равно неспокойно, когда-то оно может стать макулатурой и не в самый подходящий момент.

Вобщем... ТОЛЬКО ПОТРЕБЛЕНИЕ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫЕ ВЕЩИ.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Кстати, у нас, в Балбессии, 92-й уже 30р за литр.

У нас 95-й - 28 руб за литр. (Кировская область)

pacify ★★★★★
()

решает доллар, рубль сосет

xtraeft ★★☆☆
()

А где все эти люди с рассказами о том что так и надо проклятым американцам с их кризисом, что мол зажрались? :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

> А где все эти люди с рассказами о том что так и надо проклятым американцам с их кризисом, что мол зажрались? :D

В соседних топиках же.

tailgunner ★★★★★
()

падение рубля, это просто паника, имхо. Реакция на снижение рейтинга. Хотя все в курсе, что дефолта до весны не будет, но отыгрывают новость.
При возможном снижении потреблении нефти штатами, фьючерсы на нефть - рисковый актив. Фьючерсы перепроданы - рубль падает. Но, имхо, штаты сильно меньше потреблять не станут, т.к. с долгами вопрос отложился до весны.

FollowTheRabbit
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.