LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[совет тредъ] Аккустическая гитара


0

1

Когда я был маленький, я тоже ездил в пи... Тьюфу... Короче, я гитару не брал в руки с года эдак 95-96-го. Тогда, в общем, играл неплохо, НО это было давно и музыкальная школа.... Купил себе на днях аккустический Ibanez (оказалось по звуку не ахти, но и недорогое оно было). Кароче, накидайте пжалста имен-фамилий американских музыкантов-композиторов 20-30-х. Хочецццо поиграть регги, свинг и джаз вообще, а в голове и нотных загашниках ни чего кроме музыки 18-19-го века и фламенко нема.


Хочецццо поиграть регги, свинг и джаз вообще

Действительно стоит начать с чего попроще, ибо «музыка 18-19-го века и фламенко» требует более вдумчивого изучения и курения манов (особенно фламенко) нежели негритосская лабатня.

px ★★★
()

До сих пор музыкальная школа не отпустила.
Иногда поигрываю на чуде советской промышленности (Черниговского завода) купленного родителями, как только пошёл в музыкалку, году в 1991.
А насчет чего поиграть, то попробуй поискать на Фальшивим вместе.
Мож чего интересного найдешь.

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

О! Спасибо! Клэптона вычеркиваем, Дхо Пасс - ок, отсальных не слышал ни разу. Интересует что-то классическое, а-ля Джоплин.

cathode
() автор топика
Ответ на: комментарий от px

>«музыка 18-19-го века и фламенко»
Тут как раз и классическое, «музшколовское» образование пригодится, если учитель, конечно, не престарелый «говнарь».

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от px

>> Действительно стоит начать с чего попроще, ибо «музыка 18-19-го века и фламенко» требует более вдумчивого изучения и курения манов (особенно фламенко) нежели негритосская лабатня.

Я ни когда не любил фламенко. Классическая гитара - это да, здорово и до сих пор слушаю и играю, точнее не играю, а так, на пьянках-гулянках что-то из Сеговии могу «сбацать», а когда появились свои музыкальные вкусы, то я уже не играл, и вкусы были другие... )))

cathode
() автор топика
Ответ на: комментарий от dreamer

>> согласен, но послушай его «Лейла»

100500 раз слушал его MTV Unplugged альбом )))

cathode
() автор топика
Ответ на: комментарий от cathode

точнее не играю, а так, на пьянках-гулянках что-то из Сеговии могу «сбацать»

я гитару не брал в руки с года эдак 95-96-го

Осторожнее давай показания.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

>> А регги тогда еще не было.

Опечатка, имел ввиду регтайм. Извиняюсь. )))

cathode
() автор топика
Ответ на: комментарий от px

>> Осторожнее давай показания

Сиграть раз в 3-4 месца «фантом» и «что-нибудь» не считается...

cathode
() автор топика
Ответ на: комментарий от px

Хороший джаз сильно сложнее, продуманнее и наворочаннее бестолкового фламенко. Теоретическая база нужна на две головы выше классической гитары.

oguretz
()
Ответ на: комментарий от oguretz

Поясни смысл слова «сложнее» в твоем варианте. Не хочешь ли ты сказать про «илитарность»? А почему фламенко бестолково?? Музыка она либо нравится, либо нет, если совсем просто говорить.

cathode
() автор топика
Ответ на: комментарий от oguretz

>Теоретическая база нужна на две головы выше классической гитары. Что за чушь. Две это если твоей головой мерить? 90% джаза выдавливается из весьма посредственного гитариста с помощью джазового квадрата, без особых знаний музыки.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от px

Блюзовый квадрат, если мне память не изменят, а не джазовый... Хотя не важно... ))) И потом «джаз» бывает разный. Свинг, регтайм, современный,госпел. То о чем ты говоришь было лет, эдак 70 назад. ))

cathode
() автор топика

>аккустический Ibanez

оказалось по звуку не ахти


Название говорит само за себя.

Siado ★★★★★
()

забей на них, играй Цоя :)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

> но послушай его «Лейла»

акустическая Лейла по сравнению с оригинальной электрической - Унылое говно

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

>Название говорит само за себя.

Да не, нормальные гитары, только в другом ценовом диапазоне - ближе к килобаксу и выше. Из бюджетных акустик на удивление неплохи Cort

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>90% фламенко тоже Какие глупости. Может быть во фламенко есть что-то типа того же квадрата что позволяет так же просто играть? Нет. Ты несешь ересь.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от mi_estas

А никто ничего и не путает. Просто тебе нехватает муз образования, чтобы знать что свинг например - это чистый джазовый квадрат (а не блюзовый).

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от px

>90% джаза выдавливается из весьма посредственного гитариста с помощью джазового квадрата, без особых знаний музыки.

Нет.

oguretz
()
Ответ на: комментарий от px

> Просто тебе нехватает муз образования, чтобы знать что свинг например - это чистый джазовый квадрат (а не блюзовый).

Истинный школьник! Один раз уже газифицировал лужу и пробует снова и снова. Давай! Мы в тебя верим!

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от px

ты видимо не в курсе, но то, что ты называешь джазом уже мало кого интересует. джазовый квадрат из приличного джаза ушел еще в 45-ом, теперь же на него онанируют очень странные люди.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

джазовый квадрат из приличного джаза ушел еще в 45-ом

Ты видимо не в курсе как и большинство что такое джазовый квадрат и конечно же не имеешь представления о структуре муз. произведения вообще. Что конкретно изменилось, ты можешь сказать или ты просто очень-очень хочешь показать что ты в теме? Сетка например как была 12 (в основном она) или 16 тактовая так и осталась, квадраты как были одни и те же по которым обыгрывается любая мелодия в блюзовом/джазовом стиле, так и остались в музыке. Бегом учить матчасть, элитота недоделанная.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от px

это все очень интересно конечно, но этот, нынче называемый «традиционным джазом», вид джаза ушел еще в 45-ом. сейчас он никому не нужен.

заметь, я специально для таких как ты даже повторил.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от px

Блюз, «например», некоторые тоже джазом считают. значит ли это что блюз и свинг делают «90%» джаза? Я думаю нет. Если ты думаешь иначе, это твоё право.

mi_estas
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Не стоит быть на столько категоричным. я люблю послушать раннего Монка с Паркером. Правда «квадратами» там и не пахнет, ну да ладно.

mi_estas
()
Ответ на: комментарий от mi_estas

> я люблю послушать раннего Монка с Паркером. Правда «квадратами» там и не пахнет, ну да ладно.

да я тоже собсно не против этих граждан :)

я о том, что человек хочет выдать желаемое за действительное. да, народ и по сей день рубит «традиционный джаз», некоторые, типа крамера, это делают так круто, что мне даже нравится. но это не значит что джаз весь крутится вокруг квадрата.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от px

>Сетка например как была 12 (в основном она) или 16 тактовая так и осталась, квадраты как были одни и те же по которым обыгрывается любая мелодия в блюзовом/джазовом стиле, так и остались в музыке.

Нет, это неверный ответ.

oguretz
()
Ответ на: комментарий от cathode

>Поясни смысл слова «сложнее» в твоем варианте.

Мне лень.

А почему фламенко бестолково??

Потому что примитивно, примерно на уровне рэпа.

oguretz
()
Ответ на: комментарий от px

требует более вдумчивого изучения и курения манов (особенно фламенко)

Расскажи об этом Пако, он, бедняга, маны не курил =) Впрочем, это характерно для традиционной музыки.

nc
()
Ответ на: комментарий от nc

Пако гений, а таких на пальце одной руки, да и у того ман был в виде учителя Ниньо Рикардо. Все остальные курят маны.

px ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.