LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Купил гитару


0

1

Ibanez GRG. Вот.

Линукс при том, что в Arch'е не нашлось годного метронома. Пришлось ставить на ведроид.

★★★★★

Ответ на: комментарий от alix

Буква «K» в начале названия наводит меня на смутные мысли, что KDE тут при чём. А я свою систему этим гуаном не загаживаю.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от melkor217

Да, штуки три поставленные консольные или гткшные программули хотели /dev/dsp. Безобразие! В таком косном консумерском вопросе должно быть простое решение. Как, например, та не помню как называющаяся ведроидная программа, которая просто работает. На ведроиде вообще всё просто работает, хотя и линукс внутри. Предрекаю бурный успех нетбуков с гуглоосом.

Циферки у гитары 121EX, она идёт в составе стартер-кита IJX121.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

Ххе, у меня такой же агрегат валяется. Вообще, зря ты ибанез брал. Можно было найти что-нибудь менее брендовое и более крутое за те же деньги.

melkor217 ★★★★★
()

>Линукс при том, что в Arch'е не нашлось годного метронома

А в TuxGuitar разве нету метронома?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Ххе, у меня такой же агрегат валяется. Вообще, зря ты ибанез брал. Можно было найти что-нибудь менее брендовое и более крутое за те же деньги.

Да и так дёшево. Всего треть цены от приличного байка-хардтейла.

Что касаемо крутизны, то если перевести на рельсы велосипеда, я щас в той степени осведомлённости, позволяющей отличить двухподвес от шоссера, но вот переключатель Acera от Deore XTR - только по названию на нём. И то, если пальцем покажут, где он, этот переключатель ;)

К тому же, многочисленные прочитанные ревью говорят, что гитара за свои деньги - совсем даже не полное говно :)

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

А в TuxGuitar разве нету метронома?

$ sudo pacman -S tuxguitar
resolving dependencies...
warning: provider package was selected (openjdk6 provides java-runtime)
looking for inter-conflicts...

Targets (5): xdg-utils-1.0.2.20100618-1  ca-certificates-java-20090629-2  openjdk6-6.b20_1.9.3-1  swt-3.6-2  tuxguitar-1.2-4

Total Download Size:    34.88 MB
Total Installed Size:   127.85 MB

Proceed with installation? [Y/n] n
$

Йаву я тоже не люблю в своей системе.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

Вообщем-то да, вариант не самый худший. Штуковина качественная и без лишних понтов. За те же деньги при желании можно найти нечто с тремя звучками, машинкой и ещё чем-нибудь в придачу. Которое будет погано звучать, не держать строй и вообще развалится через месяц.

Сборка у тебя индонезийская ведь?

melkor217 ★★★★★
()

А есть тут лоре группа? Хоть кто-нить играет рок/металл? (типа metallica, testament, pantera, etc..) Или сейчас все больше смотрят в сторону попсы? (Nickelback)

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от mv

понимаю, но туксгитар нужная прога. сам использую и советую для обучения

sprutos ★★★
()

Ждем выхода альбома. Естественно, в огг)

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

а митолика, скажешь, не попса? )

ну я играю и пою песни Sonata Arctica и Amorphis, ну и Dream Theater - Pull me Under. Чувствую, что техника у меня пока очень далека от того, что я хочу сочинять или просто играть на репах (Children of Bodom, Dream Theater многие вещи).

Klayman
()

по теме: ты круто попал, мужик. Ibanez GRG - никуда не годное полено, всё остальное в IJX ещё более не годное

Klayman
()
Ответ на: комментарий от Klayman

Скажу, что не попса.

Если ты определяешь попсу по скорости нажимания на гриф, то тогда я понял о чем ты. Я таких встречал много :)

Sonsee
()

Ибанез... мне всегда нравилось это название )

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>А есть тут лоре группа? Хоть кто-нить играет рок/металл?

Да. Хотя в группе все время споры, меня больше тянет в сторону классического хэви (металлика, айрон мейден, джудас прист, крематори наконец, дио), второй гитараст предпочитает тяжеляк, но какой-тос транный, рвущий ухо (маткор чтоль), а басист и барабан попсню (рхцп и иже с ними). Синту вообще имхо пох.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

:) У нас тоже (когда я в группе играл) были разногласия: я был ритм+соло и хотел играть только наше, соло-гитарист хотел легкий рок (вроде deep purple), басисту (как и мне, впрочем) нравились Iron Maiden и хотел он играть в таком стиле (в принципе, бас-партии наших «произведений» и были калькой с мейденов), ударнику нравилось все, где он мог бы себя показать, а вокалист был голимым попсистом - с ним у нас чаще всего были стычки (но никто больше не мог петь за отсутствием голоса, иначе выгнали бы к чертовой матери - может, подольше бы просуществовали) :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да, кстати, я бы тоже от нашего не оказался (Ария, Артерия, Катарсис и т.д.), но ребята против. И еще такая фигня, пока вокала нет, попробовал я. Но я пою грудным эдаким гроулом, который хорошо вписывается под тяжеляк, а ребятам это не катит, им попсу подавай. Вот спели Оззика Мр.Кровлей, гроулом моим. Они жалуются, что у них уши болят, слабаки попсовые...

Ща мб даже записб на плеер найду песни той)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не, про «наше» я имел в виду «самопридуманное». Хотя, катарсис бы исполнять не отказался :)

А у меня вокальный диапазон с трудом дотягивает до трех октав, при этом есть только низы (верхи вообще петь не могу - начинаю кашлять) :) Поэтому какой-нибудь «киш» или Летова спеть у меня более-менее получается, а вот из рока что-нибудь - фигвам (я даже придуманные мною песни не мог исполнить - они были на пару октав выше моего диапазона рассчитаны).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Не, про «наше» я имел в виду «самопридуманное».

А) Не, ну у нас тоже есть пара своих тем, второй гитарист офигенно придумывает. Но там тоже не особо тяжелое.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А у меня противоположные «косяки» были: вокалист сильно матюгался, что, мол, «тяжело», а соло-гитарист никак не мог понять, какой я пяткой ноги соляки придумывал :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grebtsov

Все, что не джаз - попса!

Джаз чем-то напоминает мне «классический» Black, играется точно так же: кто в лес, кто по дрова...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grebtsov

>Все, что не джаз - попса!

Кастую в тред Днасека, он тебе раскажет про ритм.

Кто там по ссылке?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Джаз чем-то напоминает мне «классический» Black, играется точно так же: кто в лес, кто по дрова...

Гы) Ну в джазе хоть разобрать можно что-то, в отличие от блэка. Ты б еще с гриндкором сравнил =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ты б еще с гриндкором сравнил

Который «гранкор», что ли? То вообще жесть, как это музыкой называют - не понимаю...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Который «гранкор», что ли?

Grindcore. Ну бульканья желудка при поносе. Тоже не понимаю, как это музыкой называют =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Хм, а ведь и правда, не «гранкор», а «грайндкор». Но с бульканием желудка вы правы :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

А есть не Funk? Что-нибудь типа Black Sabbath, RHCP? По speed-metal'у маны какие-нибудь есть?

А то дальше аккордного боя и простеньких рифов никак не продвинусь...

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

Качайте «архив gtp в одном файле», ищите что-нибудь знакомое, экспортируйте tuxguitar'ом в lylipond, распечатывайте, пытайтесь играть.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Интереснее погонять мальмстиновские примеры для разминки. Там один пример часа полтора только учить, а потом еще на неделю - пытаться сыграть без «косяков» с правильной скоростью :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Там один пример часа полтора только учить, а потом еще на неделю - пытаться сыграть без «косяков» с правильной скоростью :)

Угу, и то, если сидеть с гитарой все время.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Зато год регулярных тренировок такими упражнениями - и будешь с закрытыми глазами бешеные соляки наяривать...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Зато год регулярных тренировок такими упражнениями - и будешь с закрытыми глазами бешеные соляки наяривать...

Угу, я вот не осилил =) Забил на гитару последнее время.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я тоже от силы полтора часа в неделю гитару в руки беру. Только и хватает на то, чтобы совсем все не забыть... Надо, наверное, наушники нормальные прикупить и играть почаще (жене моя игра нравится, но когда я час подряд «пиликаю» одно и то же упражнение, ее психика может и не выдержать :), а еще она жутко не любит, когда я на бас-гитаре играю).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>а еще она жутко не любит, когда я на бас-гитаре играю).

Конечно, не каждый выдержит час пумканья по ушам одним упражнением =)

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.