LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества] Никотин как ноотроп

 


0

1

Заранее отмечу, что имеется ввиду отдельно никотин, без сигарет (в виде жевачек/пластырей)

Прочитал тут: http://www.gwern.net/Nicotine

Для Ъ:

  • Увеличивает количество очков по IQ-тестам
  • Увеличивает скорость реакции
  • Улучшает сон
  • Уменьшает уровень плохого холестерина, снижает вес

Пробовал ли кто-нибудь из некурящих использовать никотин именно как ноотроп? Сколько стоит никотин в питере (не сигареты)?


Всё это замечательно, но он в добавок ко всему еще и нейротоксин, курильщики потребляют его в достаточно небольших дозах.

lenivec333
()

> Сколько стоит никотин в питере (не сигареты)?

У Брейвика спроси. Он его в чистом виде(99%) в китайском инет-магазине для своих отравленных пуль заказывал.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от o

Чуть не забыл!

Ноотропы не нужны. Естественно, кроме тех случаев, когда их прописывает врач.

Вообще это правило применимо почти ко всем интересным веществам :)

o
()

>Сколько стоит никотин в питере (не сигареты)?

не купишь ты его так просто у нас тут. это раз. это зело сильный яд, достаточно нескольких капель чистого никотина на кожу и ага. это двас. не стал бы я связываться с этим

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Un

>Фенотропил лучше

без назначения врача я бы не стал его жрат. довольно сильное средство, если есть какие-то предпосылки с отвалу башни, оно может произойти. да и рецептурный препарат, опять же

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

А ты не жри много и часто.

если есть какие-то предпосылки с отвалу башни, оно может произойти

Кстати да, я как-то две недели подряд его ел по три таблетки в день, так к концу заплыва я начал слышать музыку в хаотичных шумах типа вскипающего чайника. Но сейчас вроде всё нормально, даже голоса по вечерам больше не беспокоят.

Un
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Никотин и в сигаретах думать помогает

+1. А вообще, ТС, вещества — это плохо, понятненько?

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Да нихера подобного. Может, если только ты вкуриваешь сигарету раз в неделю. Хроническим курильщикам он вообще ничем не помогает, скорее наоборот

Un
()

>Сколько стоит никотин в питере (не сигареты)?

3.000 рублей в виде пузырька для заправки е-сиг.

Absurd ★★★
()

Никотин признают в ноябре как допинг. Загвоздка была в том что до сих пор они не могли определить как никотин попал в тело - курением, или в качестве допинга.

Если думешь его использовать в качестве ноотропа, можешь попробовать электронные сигареты. Летальную дозу не выкуришь - на четверти должно вырвать, так что по этой части не беспокойся.

gnunixon ★★★
()

http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t3564.html

54мг - 600р за 100ml 100мг - 1000р за 100ml

Советую перед тем как хлебать иметь в виду, что под курилки концентрацию разбавляют до 3-12мг. А 5 милилитров готовой жидкости хватает на день, если курить очень много.

Ну и не забудьте потом выложить видео с судорогами, которые у вас будут от передоза.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Летальную дозу не выкуришь - на четверти должно вырвать, так что по этой части не беспокойся.

а если сразу как вырвало - курить дальше?

stevejobs ★★★★☆
()

В долгосрочной перспективе эффекты строго противоположны

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

WASP - белые англо-саксонские протестанты?

Т.е. чтобы жить долго, нужно стать протестантом?!

Вера в бога означает долголетие?!!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>WASP - белые англо-саксонские протестанты?

ага

Т.е. чтобы жить долго, нужно стать протестантом?!

нет, у них наследственная предрасположенность к дедушке Альцгеймеру

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

чо стрёмно?
а ты сначала Д циклосерином закинься.
за одно профилактику туберкулёза проведёшь.

vaborg ★★★
()

Сигарета в день, в принципе, не очень вредно. Впрочем, дозировку надо бы узнать.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

охотится на лошадей?

Разрывные на сусликов же.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Никотин и в сигаретах думать помогает.

ППКС!

drull ★☆☆☆
()

для Ъ там умышленно путают никотин и никотиновую кислоту(nicotin acid,niacin), точнее их эффекты. После приёма «никотинки» действительно будет повышен IQ, улучшиться память и так.далее - это ж витамин.

совсем для ЪЪ - это типично маркетинговая статья. Со всеми положенными отчётами «коллегий стоматологов» и «академий бифидобактерий»

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Никотин и в сигаретах думать помогает.

Тем, что облегчает проблемы с концетрацией внимания, вызванные никотиновой зависимостью.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Настоящим же откровением для меня стала последняя экранизация Шерлока Холмса (английская) — там Холмс уже не курит трубку, а клеет никотиновые пластыри!

mors
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да я же не собираюсь им каждый день закидываться. Просто бывают случаи, когда надо быстро привести в себя в рабочее состояние. Производственная необходимость, так сказать...

А так у меня даже от простого кофе башню сносит. Например когда я выпиваю чашку кофе, когда иду по коридору, то вижу как коридор удлинняется...

mors
() автор топика
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Гммм.. А вот тут: http://www.springerlink.com/content/f43533n81707641r/

В абстракте вроде написано что именно сигаретный никотин ускоряет моск. Кинь пожалуйста ссылку про nicotin acid. Чем эта штука отличается от обычного никотина?

mors
() автор топика
Ответ на: комментарий от mors

> Например когда я выпиваю чашку кофе, когда иду по коридору, то вижу как коридор удлинняется...
ээээ, стоять!
какие тебе тогда вещества-то!? о_О
боюсь представить, что будет с тобой, если ты выкуришь...не сигарету :3

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

У меня зависимости нет, курю редко, но сконцентрироввться на задаче или придумать какой-то неординарный метод решения после сигареты проще.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mors

Чем эта штука отличается от обычного никотина?

тем что это витамин B3 он-же витамин PP

ссылки на них я думаю сами найдёте

MKuznetsov ★★★★★
()

Тащем та не сам никотин, а кислота.
Пикамилон (Picamilonum)
N-Никотиноил-g-аминомасляной кислоты натриевая соль — ноотропный препарат.

ALT
Общая информация



Препарат синтезирован в 1970 году во Всесоюзном научно-исследовательском институте витаминов (Москва, СССР) В.М.Копелевичем, Л.М.Шмуйловичем и В.И.Трубниковым. Введен в медицинскую практику в 1986 году. Является первым оригинальным отечественным ноотропом. В настоящее время права на препарат принадлежат фармацевтической компании «НПК ЭХО», Москва, Россия.

В химическом отношении может рассматриваться как сочетание молекулы ГАМК и никотиновой кислоты. Фармакологически препарат также сочетает в основном свойства этих двух компонентов.

Применяют пикамилон (у взрослых) как ноотропное и сосудистое средство при нарушениях мозгового кровообращения лёгкой и средней тяжести, при вегетососудистой дистонии, при состояниях тревоги, страха, повышенной раздражительности, при абстиненции у больных алкоголизмом, а также для повышения устойчивости к физическим и умственным нагрузкам.
Используют препарат самостоятельно или в комплексной терапии.

Назначают внутрь независимо от приёма пищи.

При цереброваскулярных заболеваниях разовая доза составляет от 0,02 до 0,05 г 2—3 раза в день, суточная — 0,06—0,15 г. Курс лечения 1—2 мес. Рекомендуется повторный курс через 5—6 мес.

В комплексной терапии депрессивных состояний в пожилом возрасте пикамилон назначают в суточных дозах 0,04—0,2 г (в 2—3 приёма) в течение 1,5—3 мес.

При алкоголизме в период абстиненции назначают в дозах 0,1—0,15 г в сутки коротким курсом — 6—7 дней; при более стойких нарушениях вне абстиненции — в суточной дозе 0,04—0,06 г в течение 4—5 нед.

Для восстановления работоспособности и при повышенных нагрузках пикамилон назначают в суточной дозе 0,06—0,08 г в течение 1—1,5 мес.

При применении пикамилона возможны усиление раздражительности, возбуждение, ощущение тревоги, головокружение, головная боль, лёгкая тошнота, аллергическая сыпь, зуд кожных покровов. В этом случае следует уменьшить дозу или отменить препарат.

Однако алкашне всё равно нельзя:
Противопоказания
Препарат противопоказан при индивидуальной непереносимости, острых и хронических заболеваниях почек.

darkshvein ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.