LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[I2P и прочее] А что вы сделали для анонимности в Интернете? Чем можно безопасно для себя помочь анонимусам всего мира? Какие есть идеи?


0

1

Сейчас у меня по возможности постоянно работает I2P, выделяю 10 Мбит/c для транзита. Если бы понадобилось - поднял бы планку в несколько раз, но, к сожалению, в среднем используют не более 20% текущей пропускной способности.

Есть комп, который мог бы гонять через себя трафик (с условием: без выхода в реальный интернет, только внутри анонимной сети). Что бы на нём ещё запустить в помощь сообществу?

Ответ на: комментарий от soomrack

И на какие именно мысли это чтиво должно меня натолкнуть?

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика

i2p у меня тоже работает, но там хожу только на чан изредка, да и то, только читаю. Есть желание организовать джаббер-сервер для приватного общения. А вообще, сеть - это хорошо, но нужен контент.

vurdalak ★★★★★
()

А что вы сделали для анонимности в Интернете? Чем можно безопасно для себя помочь анонимусам всего мира? Какие есть идеи?

Я для анонимности ничего не сделал (даже гугл по моему нику меня полностью деанонимизирует).

А хочешь помочь анонимусам - создай узел Tor-а.

Deleted
()

Анонимность не нужна. Честному человеку совершенно незачем скрывать своё имя, телефон и даже домашний адрес — ему просто некого бояться!

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()

У меня сервер тора стоит.Ну и DC++ хаб,что бы юзеры могли анонимно качать старый добрый прон :-)

Ubuntu1104
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

> Анонимность не нужна.

Плюсую. Свое реальное имя никогда не скрывал и не собираюсь.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Так толсто, что даже тонко :D

Если человек не ведет себя в сети как быдло, то ему практически нечего бояться. По крайней мере не больше чем при реальном общении.

drull ★☆☆☆
()

Пропагандирую использование реальных имен и фотографий в качестве аватарок. Демонстрирую это на своем примере.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

>И не толсто и не тонко, и пишу именно то, что действительно думаю.

Тогда подумайте еще, зачем церковь борется с тотальным внедрением разного рода идентификационных номеров граждан.

Или подумайте, зачем в конституции есть положение, позволяющее не свидетельствовать против себя и близких родственников.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Круто. Выложи номер и CVV-код своей карточки.

Zenom ★★★
()

Мне одному кажеться что трафик в сети тор специально кто то брутфорсит? Что бы все работало так медленно и им не пользовались.

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Если быть тупым хомячком, и даже не пытаться протестовать против мирового замалчивания всяких неловких ситуаций для компаний и правительств, если просто наблюдать за происходящим и бояться сказать слово - тогда да, можно быть спокойным за себя.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Ок.расскажи свои половые пристрастия,биографию родственников.Адресс,режим работы/учёбы,мобильный/домашний телефоны,заплату,и т.д и т.п

Ubuntu1104
()
Ответ на: комментарий от record

>Тогда подумайте еще, зачем церковь борется с тотальным внедрением разного рода идентификационных номеров граждан.

Не зачем, а почему. Поэтому: http://ru.wikisource.org/wiki/Откровение_святого_Иоанна_Богослова#13:17

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от UnnamedUA

UnnamedUA

Там были попытки создать im.i2p, и оно крутилось, но насколько я понял, проблемы с туннелями возникли...

Есть еще вариант: есть рабочий I2PMessenger, но с унылым дизайном. Если написать плагин для популярных IM-клиентов, то будет полноценный протокол.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1104

> Ок.расскажи свои половые пристрастия,биографию родственников.Адресс,режим работы/учёбы,мобильный/домашний телефоны,заплату,и т.д и т.п

В интернете я готов говорить о том, что согласен обсуждать ИРЛ с незнакомым человеком. Из всего вышеперечисленного могу рассказать только о своих половых предпочтениях: я предпочитаю девушек.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

> Если быть тупым хомячком, и даже не пытаться протестовать против мирового замалчивания всяких неловких ситуаций для компаний и правительств, если просто наблюдать за происходящим и бояться сказать слово - тогда да, можно быть спокойным за себя.

А ты собрался устроить государственный переворот? Или любишь обмазываться грязным бельем известных людей/органзаций?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от paranormal

> Все с точностью на оборот.

Почему это? Если я не крою матом каждого, с кем не согласен, как это делали, например, mclaudt и фрактал, то мне нечего опасаться что однажды вечером меня встретят оскорбленные оппоненты в темном переулке.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1104

> И после этого ты хочешь сказать что тебе нечего скрывать?

Всем есть что скрывать. Но в интернете люди скрывают слишком много, даже имя свое не хотят называть. Я за то чтобы в интернете действовали те же правила общения, что и ИРЛ.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Если быть тупым хомячком, и даже не пытаться протестовать против мирового замалчивания всяких неловких ситуаций для компаний и правительств, если просто наблюдать за происходящим и бояться сказать слово - тогда да, можно быть спокойным за себя.

Ну нет. Я совсем не боюсь открыто сказать, что ваш президент — просто American Boy, да ещё и карлик, а наш — бывший зек, и за дело сидел, а США ведут нечестную игру по отношению ко всему миру, а мой телефон есть на моей страничке Вконтакте))) Чего бояться-то, если всё это правда?

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()

Любой Неуловимый Джо (весь ЛОР) абсолютно анонимный. Я это гарантирую

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Например, мне не нравится, что правительства, общественные организации имеют данные, недоступные простым гражданам. И я искренне считаю, что обнародование таких данных вне зависимости от способа получения - благородное дело.

Причем я против разглашения именно приватной информации о конкретных людях (если только это не ублюдки, которые используют свои чины или влияние в корыстных целях).

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GAMer

>> Честному человеку

просто некого бояться

А как же нечестные человеки?


Все честные добрые человеки должны собраться вместе и зверски убить всех нечеснтых и злых :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Пример: Sony - ублюдки, так как они пытаются посягать на права пользователей, огораживать свои продукты и преследовать нарушителей. К ним нет пощады. HBGary так же ублюдки. Но действие взломщиков/сочувствующих пытаются пресекать.

Дальше вспомним тотальную цензуру в Корее, Китае, преследования в Белоруссии и прочее. То есть, если я активно выдвину свою гражданскую позицию - меня просто могут убрать от публики, так как из-за неимением анонимности меня будет легко найти. И вроде бы закон не нарушен, и вроде бы ты оказался задавлен.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ubuntu1104

> Но зачем?Вот лично тебе-зачем знать моё имя?

Чтобы иметь ощущение что я разговариваю с человеком, а не с существом с бумажным пакетом на голове.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Если я публично заявлю что Sony ублюдки, а Microsoft - п****ы, то со мной ничего не случиться. Уверен, с тобой тоже.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А зачем оно тебе?Не троллинга ради,просто интересно.Лично мне строго пофиг суровый ли ты бородатый битард или грудастый милый девушка

Ubuntu1104
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.