LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[I2P и прочее] А что вы сделали для анонимности в Интернете? Чем можно безопасно для себя помочь анонимусам всего мира? Какие есть идеи?


0

1

Сейчас у меня по возможности постоянно работает I2P, выделяю 10 Мбит/c для транзита. Если бы понадобилось - поднял бы планку в несколько раз, но, к сожалению, в среднем используют не более 20% текущей пропускной способности.

Есть комп, который мог бы гонять через себя трафик (с условием: без выхода в реальный интернет, только внутри анонимной сети). Что бы на нём ещё запустить в помощь сообществу?

Ответ на: комментарий от record

А денежки и вещи которые можно купить за них из эфира/астрала?

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Достаточно следовать заветам и околотриллионный (в год) военный бюджет одной супердержавы пустить на науку и развитие полётов в космос.

У твоего народа/племени/государства нет необходимых ресурсов, у соседей таковые есть, но они торговать/отдавать даром не хотят, как будешь решать?

торговать ... не хотят



Какая разница какой бюджет, если на него нельзя [по приемлемым ценам] купить необходимые ресурсы?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от radg

>Часто называюсь чужим именем ИРЛ при общении с незнакомыми людьми. Все ок?

Одна девушка тек Леной представилась но подруги быстро сдали её риалнейм

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Un

>А, так это триллионный бюджет получается из манны небесной, а не из ресурсов?

А это особая, уличная магия

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Если твои

имя, телефон и даже домашний адрес

попадут в нехорошие руки, то твоя жизнь превратится в ад.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Тогда подумайте еще, зачем церковь борется с тотальным внедрением разного рода идентификационных номеров граждан.

Это не для анонимности, а только потому, что в Библии написано, что к концу света все будут пронумерованы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

Если человек не ведет себя в сети как быдло, то ему практически нечего бояться. По крайней мере не больше чем при реальном общении.

Например, создатель викиликса и люди, публикующие там информацию. Быдлом не являются. Анонимность им нужна (хотя создатель почему-то не скрывал свое имя), т.к. они публикуют материалы, неугодные их государствам. И им есть, чего боятся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

По этой же причине терпеть не могу когда люди во время разговора не снимают солнцезащитные очки.

+100500

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да элементарно тот же викиликс и подобные - как бы и не нарушают человеческую мораль, и не призывают человеков к чему-то плохому, но если кто-то из информаторов будет деанонимизирован - ему, считай, конец. А тор от этого хоть и не полностью, но спасает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Мое имя содержится в нике, а домашний адрес легко нагугливается. Если телефон кому-то лишнему попадет, выброшу симку и куплю новую.

Жизнь в ад пока не превратилась.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

... от честных людей. Но, к сожалению ...!

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Если я публично заявлю что Sony ублюдки, а Microsoft - п****ы, то со мной ничего не случиться. Уверен, с тобой тоже.

но если ты сможешь высказать нетривиальные аргументы в пользу этой точки зрения, или хотя-бы удачно её сформулировать, и к тебе начнут прислушиваться и цитировать...

ЗЫ
«Вот ты говоришь, что GNOME 6 - неюзабелен, а сам в 2016 году три месяца встречался с (фотки прилагаются), и когда ты её бросил она ушла в секту Адвентистов восьмого Дня, так что KDE - торт!»
ну, в общем я не очень представляю, как будут выглядеть троли в неанонимном интернете, но мне это уже не нравится,
IRL очень часто вместо опровержения точки зрения Злые Силы стремятся опорочить её носителей (примеры -тот же Осанж, или Столман )

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

>Ты по теме, ага.... папуля мля выискался...

Хорошие статьи на хабре об i2p

http://habrahabr.ru/search/?q=i2p

Основная проблема в том, что хомячки не считают , что им нужны анонимные сети. Нужен определённый пиар что ли.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

ИМХО хомячков(читай неквалифицированный и безразличный пользователь) это и не должно волновать. В тот момент когда Появится необходимость, причем осознанная необходимость в таких технологиях, гики/спецы должны будут уже обкатать и предоставить этому самому хомячку... Ну хотя бы для того что бы сформировать «большинство»... Но, на фоне болезней соц сетей анонимизация бессмысленна.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Ок, но смотрите шире, например на Республику Беларусь‎.

Вам, с вашими сверх способностями, видимо стоит туда поехать и говорить правду, от своего имени, без прокси, с рабочего места.
И надо заметить, в реалиях СНГ любая страна легко и быстро превращается в ещё одну Беларусь.

а США ведут нечестную игру по отношению ко всему миру

а мой телефон есть на моей страничке Вконтакте)))


страничке Вконтакте)))


)))


Хотя лучше игнорируйте социальные сети, пожалуйста.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

>Да кому я нужен?
Да вариантов много:
Мошенникам которые оформят на тебя кредит?
Преступникам которые легко (ведь передвижение «социального» человека легко отследить по какому нибудь твиттеру) ограбят твою квартиру, пока тебя нет?
Толпе школьников в поисках лулзов?

Ну и да, вот ты вот честный человек говоришь, а налоги платишь всегда? А будешь платить всегда?
Траву не куришь? Вообще не нарушаешь законов?
Если хоть что то нарушаешь, то твой профиль, фотки и записи в блоге это отличный источник для компромата, шантажа, или административного дела.

Я вот ничего в жизни плохого не делаю, не кидаю людей, не ворую, но при этом анонимность прикрывает мне спину на случай разных жизненных ситуаций.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Основная проблема в том, что хомячки не считают , что им нужны анонимные сети. Нужен определённый пиар что ли.

Тогда в анонимных сетях появятся социальные сети, произойдет деление на ноль и всеобщий экстерминатус.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>Тогда в анонимных сетях появятся социальные сети, произойдет деление на ноль и всеобщий экстерминатус.

Ну, шифрование хомячков уже добавили в установщик убунту, осталось всего ничего: добавить freenet или i2p, «работающие из коробки»

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

От размещения фоток с очередной пьянки/пляжа/корпоратива это не поможет. Вот хочется людям публично демонстрировать себя. Для них анонимность - это как минимум неприятно.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика

Кстати, именно I2P начинает приучать меня к имиджбордам. Его hiddenchan имеет мало посетителей, и все в основном айтишники, так что там можно спокойно и без спешки общаться.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.