LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[танцпол] Не взлетел

 


0

1

Дефолт не взлетел. Еще есть год накупить тушенку, планки оперативки и выкачать интернеты.

http://www.1tv.ru/news/world/181770

PS Новый потолок будет достигнут в декабре 2012го

PPS ...и зазеркалить репозитории. Ресурс о линуксе же!

★★☆☆☆

Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Даже если планку поднимут до бесконечности пирамида рухнет ближайшие два года

Выражение про «рухнет через два года» я первый раз услышал в 98 году, если не ошибаюсь. Это как год линукса на десктопе: все знают, что он будет в ближайшие три года, но каждый год откладывают.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

>В прошлом году вышло строго наоборот.

тем не менее все плодоовощи в пятёрочке уже давно китайские

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

>Выражение про «рухнет через два года» я первый раз услышал в 98 году, если не ошибаюсь.

Так рухнуло же. Доткомы в 2000м. С тех пор и печатают деньги как не в себя.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пузырь_доткомов

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Так рухнуло же. Доткомы в 2000м.

Падение бизнеса нескольких красивых сайтиков и жопа всей американской экономики — это несколько разновесные события, прямо скажем.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Так упало далеко не несколько красивых сайтиков а одна из крупнейших мировых бирж. Для того чтобы не допустить полного обвала стали раздувать ипотечную пирамиду которая обрушилась в 2008м

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

> Падение бизнеса нескольких красивых сайтиков и жопа всей американской экономики — это несколько разновесные события, прямо скажем.

Да работники этих сайтиков за счет прогуливания своих опционов тянули на себе все стриптиз-бары западного побережья! И все продажи дорогих машин! А потраченные в стриптизе деньги куда идут? Правильно, почти всё тратится на крэк и алкоголь, а там и тракеры, и все остальное. Почти вся экономика повязана и была :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

> А кто ему ногу сломал?

А я откуда знаю кто. Мое дело предположить.

И почему не шею? Надеется таким неэффективным способом вразумить?


Ну ты прямо на уголовщину толкаешь людей - да и вразумление это уже скорее спланированное действие. А ногу могли и в пылу полемики сломать. :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> тем не менее все плодоовощи в пятёрочке уже давно китайские

В вашей москве все не как у людей. Что логично.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Я же говорил что так будет. Слушать всем меня, ёпта! :)

А мужик из будущего говорил, что у них песец. Кому верить? :/

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Ну во первых не в москве, пятёрочка щупальца широко раскинула а во-вторых выращивание овощей и фруктов требует много человекочасов и сравнительно небольшие площади. А сельское хозяйство в РФ вперде с 91го года

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ну во первых не в москве, пятёрочка щупальца широко раскинула

Я тебе скажу страшную тайну - не в Москве в Пятерочке овощи никто и не покупает. За исключением пары тройки программистов-клерков, и прочих странных людей неприспособленных к жизни. В Пятерочке консервы берут, если мы о широких народных массах.

а во-вторых выращивание овощей и фруктов требует много человекочасов

и сравнительно небольшие площади. А сельское хозяйство в РФ вперде с


91го года



Ты слишком много читаешь всякой дряни.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Консервы там дорогие, особенно относительно оптовиков. А какие фрукты и овощи помимо картошки (ну морковка еще, капуста максимум но капусту выбирать надо) стоят того чтоб обращаться к оптовикам? Палатки же овощные не везде есть

Ты слишком много читаешь всякой дряни.

удобрения на поля перестали вносить с 92го года, с тех пор земля стремительно деградирует. Об этом я не из желтой прессы узнал а с университетской кафедры. Еще пара десятков лет и территория Роисси превратится в пустыню

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Даже если планку поднимут до бесконечности пирамида рухнет ближайшие два года

А мужик из будущего говорил, что у них песец.

Еще пара десятков лет и территория Роисси превратится в пустыню



сегодня лор-аналитики по ходу обновивлись до libastral 2.0

Corey
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Консервы там дорогие, особенно относительно оптовиков.

Ну вот за массовыми закупками к оптовикам и едут. А за мелочами идут в копейку.

А какие фрукты и овощи помимо картошки (ну морковка еще, капуста

максимум но капусту выбирать надо) стоят того чтоб обращаться к


оптовикам? Палатки же овощные не везде есть



У меня в шаговой доступности летом два рынка, зимой один. И можно за несколько остановок доехать на третий, крупный. Я же говорю - Москва и прочие города где «навели порядок, как было1111», это не вся страна.

удобрения на поля перестали вносить с 92го года, с тех пор земля

стремительно деградирует. Об этом я не из желтой прессы узнал а с


университетской кафедры. Еще пара десятков лет и территория Роисси


превратится в пустыню



Тебе там не сказали что до 92го года наоборот, засыпали удобрений этих совсем в запредельных количествах? Или ты беседовал как раз с дедами которые это самое засыпание и организовали, приняв соответствующие нормативы?

Если честно после того как я поработал в науке РФ я местным ученым не очень верю, за исключением их свех-узких специализаций, и даже там надо очень осторожно относится к информации. Особенно если они вещают в духе апокалипсиса. Например на той кафедре где я работал было два доктора физмат наук больные ПГМ на уровне телегонии.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> в декабре 2012го

А точнее? Успеют до БП или нет?

это он и будет, долгожданный

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

очко шмеля полёт играет
в темпе песни боевой

//fixed

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Итак, я абсолютно точно предсказал, что произойдёт в этот раз, теперь предскажу, пожалуй, что будет в декабре 2012-го:

ничего

свистишь косой, НГ будет

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

удобрения на поля перестали вносить с 92го года, с тех пор земля стремительно деградирует. Об этом я не из желтой прессы узнал а с университетской кафедры. Еще пара десятков лет и территория Роисси превратится в пустыню

не боись, перестали вносить чтобы земля совсем в чернозём не превратилась, дерьма у нас хватает, если чо либерастов на собрание в поле выгнать можно будет

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Тебе там не сказали что до 92го года наоборот, засыпали удобрений этих совсем в запредельных количествах?

В запредельных количествах сыпали в основном немцы. У нас так было разве что в Средней Азии где хлопок выращивали

Особенно если они вещают в духе апокалипсиса.

Австралию пустыней сделали именно люди

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> тем не менее все плодоовощи в пятёрочке уже давно китайские

Ты откуда? Не скажу, что у меня репрезентативная выборка ­— с полдесятка «Пятёрочек» в Москве и Подмосковье. Да, китайские фрукты и овощи есть, но всего по 2-3 наименования. Плюс рис втроём с Тайландом и Краснодаром. Да, год назад было всего 1-2 (чаще всего чеснок), плюс рис. Из дальнего зарубежья чаще Израиль, Северная Африка, Европа, немного Южной Америки.

В других сетях (Ашан, Окей, Магнит) — аналогично, хотя там я бываю реже, особо не всматривался, могу ошибиться. По числу наименований китайские сырые овощи и фрукты составляют примерно десятую часть. Плюс рис.

Возможно, в других местах иначе. Также ничего не знаю про пшеницу.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Австралию съели овцы привезённые добрыми британцами.

Сожрали траву -> передохли с голоду + эрозия почвы.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

>Вроде в Австралии пустыни большие были ещё до поселенцев.

Так аборигены сделали. Способ охоты такой был - поджигаем траву и отстреливаем зверушек которые бегут в нужном направлении. А так Австралия должна быть степью

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Как-то с трудом верится. Эти аборигены должны были сесть в машину и сгореть.

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.