LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гуглокапец


0

1

Антимонопольный комитет сената США начнет слушания по компании Google 21 сентября 2011г. Компания подозревается в том, что злоупотребляет своим лидирующим положением на рынке услуг по поиску информации в интернете, передает Reuters.

Ожидается, что комитет верхней палаты американского конгресса допросит бывшего главу компании Эрика Шмидта. Последний уже заявил, что корпорация будет «в полной мере сотрудничать с американскими антимонопольными органами при проведении ими расследования». Деятельностью Google также заинтересовалось антимонопольное подразделение Министерства юстиции США. Ведомство интересуется планами корпорации приобрести рекламную интернет-компанию AdMeld.

Кроме того, Федеральная комиссия США по торговле также проводит расследование в отношении Google в связи с подозрениями в злоупотреблении положением на рынке.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110729061813.shtml

Когда они обратят внимание на MS монопольное положение на рынке десктопных OS плюс создание картеля(последние покупки пакетов патентов вкупе с доминирующим положением) MS давно уже пора раделять на 3 независимых компании

★★

Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 2)

> Когда они обратят внимание на MS монопольное положение на рынке десктопных OS плюс создание картеля

Вроде недавно закрыли дело против Microsoft, заявив что она не является доминирующей на рынке?

encyrtid ★★★★★
()

> Компания подозревается в том, что злоупотребляет своим лидирующим положением

мой бложик тоже занимает лидирующее положение на рынке предоставления услуг чтения моих высеров, почему антимонопольщики не судят меня? Ё-моё, если не нравится, как гугл устроил поиск и смежные сервисы — пользуйтесь яндексом!

name_no ★★
()

Последний абзац это вопрос, утверждение или твои домыслы?

TGZ ★★★★
()

> давно уже пора раделять

комплексы-с

но допустим. и что с этого поимеют луноходы, кроме сократившейся финансовой поддержки?

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> если не нравится, как гугл устроил поиск и смежные сервисы

очевидно, что основная фраза:

в связи с подозрениями в злоупотреблении

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>> кортеля

Картель

сразу бы написал «мафиозной группировки», чего вуалировать то?

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

>

в связи с подозрениями в злоупотреблении

основная фраза: «мой бложик тоже злоупотребляет». Гугл — не монополист, поэтому он своими сервисами может злоупотреблять как хочет. Его лидирующее положение — результат _честной_ конкуренции.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>результат _честной_ конкуренции.

В отличие от майкрософт.

ekzotech ★★★★
()

О, вот 10 лет назад так мелкосакс расследовали.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Гугл — не монополист, поэтому он своими сервисами может злоупотреблять как хочет. Его лидирующее положение — результат _честной_ конкуренции.

Таки монополист. Критерий монополии = истользование преобладания на одном рынке для захвата другого. Так что никакой честной конкуренции, обычный монополизм

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

>основная фраза: «мой бложик тоже злоупотребляет»

Совет: когда злоупотребил (т.е. так напился что зла не хватает) не стоит садиться за свой бложик , а то на утро глянешь в эго и ужаснешься и начнешь подтирать , подправлять и т.д. , но уже все всё прочтиали

andre7
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Не могу найти тред, суть в том что долгий антимонопольный процесс против MS закончился в связи с тем, что из-за Linux, Windows не является доминирующей ОС. Примерно так.

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

>>из-за Linux, Windows не является доминирующей ОС

Из-за 1%? Может все таки Mac OS, ей какбэ побольше.

Серверный рынок думаю тоже учитывали, а там линукс рулит и педалит

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

>>из-за Linux, Windows не является доминирующей ОС Из-за 1%? Может все таки Mac OS, ей какбэ побольше.

1% - это миф. Уже давно больше.

dikiy ★★☆☆☆
()

Не будет гуглокапец

Ибо гугл свят.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Гугл — не монополист... Его лидирующее положение — результат _честной_ конкуренции.

Лидирующее положение это и есть монополия, а честно или не честно тут ни при чем.

Nirdosh
()

>Когда они обратят внимание на MS монопольное положение на рынке десктопных OS плюс создание картеля

Было давно уже, Microsoft вышла сухой из воды, и этому частично помог рост доли Linux на рынке серверов в самый нужный для MS момент.

hydrogen
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Глупости.

Расскажи это им - «Антимонопольное законодательство многих стран считает монопольным положением занятие одной фирмой 30-70 % рынка»

Nirdosh
()

Когда они обратят внимание на MS монопольное положение на рынке десктопных OS
У меня два вас плохие новости:
http://www.ibusiness.ru/16249

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hydrogen

> помог рост доли Linux

в самый нужный для MS момент


Интересное совпадение, не правда ли.

wxw ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.