LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Фотографии, сделанные обезьянами, могут стать общественным достоянием


0

0

Доброго времени суток.

Сабж: 1 2 3

История: макака нашла потерянный фотоаппарат и сфотографировалась. Макака - в прямом смысле. Теперь носители демократии спорят, кому же принадлежат права на снимки.

бессмертное творение и его автор

Теги: копиразм, вброс

★★★★★

Последнее исправление: router (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от router

Если я это видел, значит это точно уже было. Я по подобным 1, 2, 3 ресурсом не лазию, так что увидеть это где-то, кроме как на ЛОРе не мог.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от b_a

РАО нагнёт нас, а если потом нагнут и их, то обезьяна будет получать бананы до конца жизни.

router ★★★★★
() автор топика

копирасты защищают права обезъян на созданную ими ИС? феерично!

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>Если я это видел, значит это точно уже было. Я по подобным 1, 2, 3 ресурсом не лазию, так что увидеть это где-то, кроме как на ЛОРе не мог.

Владею начальными навыками телепатии


Видимо, ты успел прочитать этот пост в процессе редактирования. Фотографию пришлось доставать через firebug.

router ★★★★★
() автор топика

С нетерпением жду исков

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от router

Причём тут СиСи или не СиСи? Я о том, что уровень посетителей ЛОРа скатился до того, что обсуждать фоточки макак — за милую душу, а помочь в тех разделе — толстый огурец тебе, а не помощь.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

многие вопросы которые в тех разделе требуют наличия телепатических способностей,которыми многие не обладают. Следовательно,уровень посетителей ЛОРа,скатился до того, что неумение задавать вопросы естественным образом привело к обсуждению фоточек макаки а не тех.вопросов.

alikhantara
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Вас беспокоят макаки и толстые огурцы? Хотите поговорить об этом?

Cancellor ★★★★☆
()

если ничего не путаю, то на территории России права на сборы лицензионных отчислений за пользование контентом будут принадлежать РАО. Макака сможет получить причитающийся ей процент, обратившись в отделение РАО, или же будет должна прислать в РАО письменное уведомление об отказе от их услуг.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n01r

>горизонт завален

Ничего, роботы зато уже умеют снимать с незаваленным горизонтом: http://world.comments.ua/2011/07/07/269496/robotifotografi-sostavyat.html

Кстати, там тоже вопрос прав встаёт. Но, видимо, фото будут принадлежать владельцам робота. Свободу роботам!

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

, а помочь в тех разделе — толстый огурец тебе, а не помощь.

так ведь всё работает! (с)

stevejobs ★★★★☆
()

:D

Америкосы совсем оборзели. Насколько я понял, там даже какое-то агенство пыталось присвоить фотографии себе и запретить их публикацию.

Обезьянка стырила фотик, обезьянка сфоткала, получилось несколько классных фоток и куча некачественных. По логике, все эти фотки принадлежат обезьянке.

Т.к. обезьянка не может выразить свою волю насчет фоток, ИМХО, они должны быть общественным достоянием.

Deleted
()

> бессмертное творение и его автор

Какой фотоаппарат у макаки? (был)

P.S. Можно ли его купить на E-bay?

pacify ★★★★★
()

>Фотографии, сделанные обезьянами, могут стать общественным достоянием

это прекрасно. было бы совсем отлично, если бы придумали способ признания фотографов обезьянами

registrant ★★★★★
()

>макака нашла потерянный фотоаппарат и сфотографировалась. Макака - в прямом смысле.

o_O

Макака - в прямом смысле.


Она же для вконтакта или фейсбука фоткалась, но залить фотки не успела!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

otto> А всяким музыкантам от РАО перепадают деньги из общака^W^W за их защиту?

Всяким перепадает. Музыкантам - нет.

Quasar ★★★★★
()

> Ведь по законодательству многих стран, в том числе по российскому, обезьяна не может быть признана автором художественного произведения

Вот же заразы. Ну вот обязательно надо чьи-нибудь права ущемить.

fang
()
Ответ на: комментарий от Tataarujin

Вот бы я нашёл из-за чего сожалеть. Хочешь имиджборд — выбери любой, куча их.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от KPSS

>Да она симпатичнее тех девушек, которые фотографируют себя айфончиком.

Поддерживаю.

NowhereMan
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Она же для вконтакта или фейсбука фоткалась

Бери выше, G+

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

> Сдохни, с*чья супермакака!!11

Nervous (21.07.2011 20:13:28)


Why so Nervous?

AP ★★★★★
()

Вряд ли эти снимки действительно сделаны макакой. Зато фотограф мощно попиарился.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>«He must have taken hundreds of pictures by the time I got my camera back, but not very many were in focus. He obviously hadn't worked that out yet.

Хороший фотоаппарат, несколько сотен снимков, лишь несколько удачных (остальные не в фокусе). Вполне могла и сама.

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Сейчас все камеры с автофокусом и узнаванием морды лица.

Разве у Canon 5D есть узнавание морды лица?

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.