LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Общественное достояние в 2024 году

 ,


0

1

2024 год обещает стать очень интересным событием для Disney company, ведь в списке произведений и персонажей, переходящих в общественное достояние, будут Дом на пуховой опушке (вторая и последняя книга о Винни-Пухе) и многострадальный Микки Маус (только его старая версия). Именно компания Диснея вошла в историю как наиболее упорные борцы за права на произведения. Предлагаю порадоваться предстоящему событию и написать в комментариях, перехода какого произведения в общественное достояние вы ждете.

★★★★★

Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

Джвадцать лет ждал возможности легально выложить свой яой фанфик про микки мауса (его старую версию) и винни-пуха, это чего мне в жизни не хватало. Теперь все наладится.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

В теме одни коты.

Ну так ждем же, когда добыча перейдет в общественное достояние

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Лиса в смысле мышей тоже практически кот.

Nervous ★★★★★
()

Наконец-то Винни-Пух освободится от мёртвой хватки проклятой мыши и её корпоративного монстра. Предвижу, что вскоре Netflix сделает свою экранизацию, тем более, что сценарий в их излюбленной манере был уже давным-давно готов:

«Пятачок любовью чистой Винни-Пуха полюбил,
И ему в лесу, в лесу тенистом своё сердце подарил».

Smacker ★★★★
()

А в РФ это вообще имеет значение? Тут вроде как то все странно, то ли можно тырить проприентарщину, то ли за то что в свободном доступе Михалкову надо откатывать… Я запутался, не слежу:-(

AntonI ★★★★
()
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 2)

Предлагаю нарисовать Микки-коммуниста

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Я может ошибаюсь, но кажется там все так хитро устроено, что воспользоваться общественным достоянием совершенно легально можно только если найдешь кинопленку 100 летней давности и самостоятельно копию сделаешь. А иначе будут разные смежные права всех подряд.

praseodim ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)