LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Троллинг IRL


0

1

Собственно сабж. Троллите ли вы знакомых, близких друзей, родственников? Заранее спасибо.

★★★★★

В магазинах манагеров иногда.

Lordwind ★★★★★
()

Да. Особенно когда «хрестос воскрес» и т.д. Ну и так просто иногда.

Zhbert ★★★★★
()

Да, в своё личное удовольствие без злого умысла.

post-factum ★★★★★
()

Не люблю троллей. Знаю пару IRL-троллей. Один сидит на имиджбордах и при мне старается никогоне троллить из соображений уважения. Другой регулярно получает по харе своей свинской.

stevejobs ★★★★☆
()

Да. Потому что надо бороться с закоренелыми штампами, ГСМ и ПГМ, а так же с различными «неписанными правилами».

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> У него есть свинска? А че это?

это такое место, где делают хари. Когда по изготовленной тамово харе бьют ногой в грязном ботинке, из означенной хари вырывается протяжный грустный звук.

интересно, как надо переучивать имиджбордовых троллей, если даже такие жесткие методы плохо канают?

stevejobs ★★★★☆
()

Я вот заметил, что чем агрессивнее и провокационнее человек ведёт себя в интернете, тем скромнее и зажатее он в реальности. А вот в обратную сторону это правило действует не всегда.

Что касается меня, то я могу «троллить» только очень близких друзей, и то, только когда полностью уверен, что не обижу их. На ЛОР'е не «троллю» вообще, разве что изредка над гентарями прикалываюсь, но это не считается.

CARS ★★★★
()

Конечно, троллю по мере возможностей. Стараюсь делать это тонко. Не щажу даже симпатичных девушек и детей, однако никогда не делаю это по отношению к пожилым людям и беременным женщинам.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

«Ее боятся все на свете пираты,
И по праву гордятся ей,
За то что бабушка грабит и жжет их фрегаты,
Но щадит стариков и детей!»

Deleted
()

У меня есть знакомый, который IRL называет окружающих троллями. А они за это над ним издеваются всяко. Больно смотреть на это.

Sadler ★★★
()

Нет. По моим наблюдениям, тролли, обычно, испытывают серьёзные проблемы с общением.

fang
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>Стараюсь делать это тонко.

Так естественно, за толстый троллинг могут и морду набить =)

А вообще вот встречал людей которые не понимают риторических вопросов и иронии. Общение с таким УГ очень быстро задалбывает

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Да, практически всех.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

С целью профита можно повестись и на троллинг. Был у меня препод по психологии. Старичок лет 80-90 так, любил называть всех быдлом, бездарями и тд. Вот я иногда с ним дискутировал на эту тему на семинарах. Конечно, вроде как поддаешься на провокацию но время-то тикает, семинар идет, разговор уходит в другую сторону...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Ещё как, иногда не замечаю, как начинаю троллить, только потом наблюдаю последствия.

Tataarujin
()

Нет, я слишком бесхитростный человек, я и в интернетах никого не троллю. Я просто хамло.

Hoodoo ★★★★★
()

Естесстно. Особенно верующих :-)

Cancellor ★★★★☆
()

«Троллинг IRL» по-человечески называется «тонкий юмор», «сарказм» и «подкалывать»...

Jetty ★★★★★
()

Практически не умею троллить (толсто не считается, т.к. IRL не применимо).

Deleted
()

Если представляется возможность, всегда рад побеседовать с представителями обществ любителей древнееврейских волшебных сказок.

Smacker ★★★★
()

Естественно, только троллить надо очень тонко, иначе могут и по морде дать (:

Satou ★★★★
()

И в реальности, и в виртуальности не троллю.

Alien_Swarm
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

Нельзя беременным женщинам волноваться, это на плоде плохо сказывается. А со стариками может от волнения летальный случай произойти.
Ведь троллинг предполагает выведение собеседника из себя, доведение его до истерики нервного срыва, да?

adriano32 ★★★
()

Все тролли - сплошные дети. Думают только о себе.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Плохой троллинг предполагает «выведение из себя».
Хороший предполагает постоянно держать человека на пределе и не давать ему сорваться, т.е не давать ему «выйти из себя».

SuikaFromOuterSpace
()

иногда. хотя надо тоньше и больше этим заниматься

memnek
()
Ответ на: комментарий от Jetty

> «Троллинг IRL» по-человечески называется «тонкий юмор», «сарказм» и «подкалывать»...

Я бы предпочёл: «дразнить».

Соответственно встречается в дикой природе почти всегда, только дозы начинаются от незаметных, порой, для самого себя.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>Ведь троллинг предполагает выведение собеседника из себя, доведение его до истерики нервного срыва, да?

нет. нет. нет. нужно было классику монти пайтона «как раздражать людей» смотреть.

жертву нужно всегда держать на пределе нервов, но никогда не допускать срыва, если жертва срывается — то начинай всё с начала, и эффект будет уже не тот.

thunar ★★★★★
()

Было дело. Приходили «свидетели Иеговы», агитаторы ЕдРа. уходили в спешке :)

rigiy ★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Мда, мне ещё учиться и учиться, тренироваться и тренироваться...

adriano32 ★★★
()

Даже в интернетах не троллю, а в IRL - тем более.

Terrens
()

Чуть выше прировняли троллинг и сарказм, по такой формулировке я троллю всех подрят, ибо смесь сарказма и цинизма лезет наружу.

desruptor
()

Троллинг ИРЛ интересен, только либо если он конструктивен, либо если тот, кого ты троллишь, понимает, что это добрая шутка, а не злобное компостирование мозгов.

Поэтому троллю только до тех пор, пока человека не начнёт это напрягать. Ну, то есть, пока в нём не начнёт просыпаться ненависть вместо азарта. Азарт мне нравится, агрессия — нет, при проявлении агрессии сразу сворачиваю троллинг. По этой причине незнакомых и малознакомых людей троллю тоньше, чем друзей — разведка боем, всё такое.

Есть у меня коллега, который считает своей работой троллить в багзилле — вот единственный из моих знакомых, кто грани не знает. Первый кандидат на увольнение. Как начнёт в каментах дискуссию разводить — так и хочется взять и уе**ть. При чём, когда устанет троллить в багзилле (там же медленно) — перебирается в jabber. Но как только тебя это задалбывает, ты к нему подходишь и говоришь «так и так, что тебе ещё не понятно?» — сразу, сука, всё понятно становится.

Выглядит диалог примерно вот так: http://www.youtube.com/watch?v=TmUBlithDIg

name_no ★★
()

Обожаю свидетелей иеговы, только они почемуто оч быстро уходят. :(

А мне так нравиться с ними обшаться...

petyanamlt ★★★★
()

Люблю знатно подкалывать всех друзей и родных, но до основательного троллинга дело обычно не доходит.

jcd ★★★★★
()

Троллю *ГМнутых

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jetty

А еще «толстый юмор», «цепляться к словам», «каждое твое действие выставлять в негативном свете перед твоими друзьями»... «говорить произвольный набор фигни и смеяться что ты ее не понял», «неожиданно бить тебя по голове кастрюлей с комментарием: не увернулся - не мужык хахахаха», «показывать писюн перед толпой народа с комментарием: ну и что вы все сделаете теперь быдло?» и тому подобное

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Ну и классический набор фраз типа:
— Ну что, зашкварился, петушок?
— Ваш тиреч протёк!
— Кокококококококо... чо уставился?
— Сосни *****. Удивлен?

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.