LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Троллинг IRL


0

1

Собственно сабж. Троллите ли вы знакомых, близких друзей, родственников? Заранее спасибо.

★★★★★

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Сократ вот дотроллился

На самом деле троллил не он. Троллили софисты. А его за непатриотичный образ мыслей казнили, обвинив в обучении людей троллингу.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> время-то тикает, семинар идет, разговор уходит в другую сторону

Мы это в школе делали. Но примитивнее. Подерёмся на перемене — вместо домашнего задания нас ругают 45 минут :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Сократ тоже торт был

В обвинении было сказано, что Сократ не только не признает богов, которых признает государство, но вводит других, своих собственных богов. Однако Мелет говорит, что Сократ является полным атеистом, и добавляет: «…он утверждает, что Солнце – камень, а Луна – земля…»[86]. Сократ отвечает, что Мелет, по-видимому, думает, что он обвиняет Анаксагора, чьи взгляды можно услышать в театре за одну драхму (по всей вероятности, в пьесах Еврипида). Сократ, конечно, отмечает, что это новое обвинение в полном атеизме противоречит самому же официальному обвинению, и затем переходит к более общим соображениям.


DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Пробовал использовать сетевые идиомы в живом общении. Одна молодая женщина очень бурно реагировала.

Посоветовал завязывать с веществами — она попыталась мне вызвать на дом нарколога. Нарколог ей отказал. Тогда она начала ходить по соседям, чтобы подписали какую-то заявку о моём принудительном лечении. Посылали. Попробовала уговорить кого-нибудь на работе. В итоге её уговорили уволиться.

Посоветовал подать на меня в Европейский суд по правам человека или убиться об стену — она накатала заявление участковому. Участковый меня вызвал и посоветовал троллить поменьше (в других выражениях, естественно). Я временно прекратил. Она накатала ещё. Участковый ей отказал. Она наняла адвоката. Адвокат несколько раз меня пытался троллить (со знанием дела, но она всё время ему комбинации ломала), потом он с ней разругались, и он выставил счёт в её зарплату за 4 месяца (с её слов).

Сказал ей, что я — не телепат и не способен угадывать её намерения, которые она стесняется произнести вслух. К тому же не имея достаточно информации. Она крепко задумалась. Пока новых скандалов не было.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>>В обвинении было сказано, что Сократ не только не признает богов, которых признает государство, но вводит других, своих собственных богов.

Этих новых богов взяли из комедии Аристофана «Облака». Карикатуры на софистов, где с Сократом общего — только имя. Да, Аристофан тоже считал, что новые идеи философов, включая Сократа, подрывают государственные устои. Но вот так подшить к делу паамфлет...

А комедия мне понравилась.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Ну там еще политические мотивы роль сыграли. Борьба демократии с аристократией. «Облака» не читал.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Борьба демократии с аристократией.

С монархией, скорее.

question4 ★★★★★
()

Да. Причем как-то автоматически, на подсознательном уровне...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от filosof

> Антикурильщиков

очень тонко

filosof



ЛОЛ :)

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.