LINUX.ORG.RU

Нет смысла. Если хочется что-то производительнее - бери на AMD Fusion. А два ядра на атоме погоды не сделают.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

в Диспетчере Задач на вкладке «быстродействие» отображаются четыре проца?

Виндузятники активно палятся.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

да плевали вендузятники на псевдо крутых линупсоидов с раздутым непомерно ЧСВ.
ОС - это инструмент. и все

dk-
()

стоит, когда выйдет нормальный атом.

что мешает взять на АМД? Флеш хоть тянуть будет без гемора.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

да плевали вендузятники на псевдо крутых линупсоидов с раздутым непомерно ЧСВ.
ОС - это инструмент. и все
dk- # (16.07.2011 14:42:09)

====


срочно зажгите дк- * зязду, помойму человек стал на путь истинный.

Deleted
()

Да, сколько недель назад проскочил тред - памагите настроить интернет от КС в Крыму???

Так шта не все тихо в православном омуте, когда припекает, выхода нет, как использовать стандартную альтернативу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

там графика хуже. Ну и экран меньше, и дизайн у моей лучше.

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Дёшево, но сильно производительнее одноядерного атома N450 оно на деле не будет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

нетбук нужно по емкости батареи выбирать, эргономичности (угол разворота клавиатуры и монитора, размер тачпада, колличество/громкость динамиков и тд), а не по количеству ядер. Говорю как обладатель трех разных моделей.

sumrak_ss ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

не сейчас. Через год, может быть. Мне скучно и сложно. Может, если поменять обстановку, все станет по-другому? Не знаю, еще не пробовал.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Вот и надеюсь, что с мена обстановки поможет. Но, что-то мне подсказывает, ч о наивно это.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На самом деле проблема была не в сложности настройки, а в том, что нет сигнала. В Севастополе все настроилось в пару кликов и работало, так что не надо тут.

wolfovich
()
Ответ на: комментарий от wolfovich

итого убытков
- проезд по жаре в город
- оплата услуг по подключению
---
все это можно было сделать на месте, покажи виндо драйвер уровень сигнала.

Deleted
()

Работать на двухъядерном атоме — это как ехать на велосипеде с ректальным турбонаддувом.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: Thinkpad X120e. от unikoid

Только вот дефицит х120е с Е320 наблюдается. Злые языки говорят, что грядёт гламурный х121е.

kraftello ★★★★★
()

Ищи х120е, если вернуть винду - 3 тыс сэкономишь.

Ветка на хоботе http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:38536-80

У нас только одна модель - одноядерник e240 с дос. Давно бы взял с двухядерником. Цена практически одна получается при возврате винды.

kraftello ★★★★★
()

Думаю, на любом атоме не стоит брать... рекомендую взять на core-i3 каком-нить. там видяха размазана на процессоре - это даёт свою экономию.

BattleCoder ★★★★★
()

Брать недобук на атоме бессмысленно.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

амд кушают больше и разряжаются быстрее. к сожалению :(

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Дык в том и дело, что нет. Взял себе в декабре (правда, не нетбук, а 11.6 дюйма, решил, что мне так удобнее). по заявлениям от производителя должен работать 8 часов, столько конечно не тянет, но часов 6-7 да.

в то время как старенький нетбук на атоме работал часов 5.

corei3 очень экономичные и мало греются.

я не знаю, может, более новые атомы и более экономичные (у меня был N270). но в любом случае у них видяха отдельная... размазана на материнке. а в corei3 на процессоре. в этом есть свой плюс.

Слышал, что какие-то нетбуки на атоме заявляли чуть ли не 12 часов автономной работы... что-то верится с трудом =) да мне и 7 часов много. это если куда-то в поход идти, где розетки не будет несколько дней, то да...

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

> Просто я ищу процессор с пониженным энергопотреблением.

И повышенным тепловыделением.

У меня вот N270 — это просто песец ходячий. Однажды я поставил стакан с колой слева от ноутбука. Потом был вынужден пить колу, теплую, как чаёк.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Да? Это плохо. Как же быть с тепловыделением? А то я уже с Атлоном своим намучился в свое время.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика

Деньги некуда девать?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.