LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Nokia потратит $127 млн на раскрутку Windows-смартфонов


0

1

Компания Nokia готовится в октябре запустить по всему миру масштабную маркетинговую кампанию по продвижению своих смартфонов на основе мобильной ОС Windows Phone 7.

Компания Nokia, крупнейший в мире производитель мобильных телефонов, готовится к проведению новой масштабной рекламной кампании по продвижению на рынке своих устройств на основе мобильной операционной системы Windows Phone.

Бюджет новой маркетинговой кампании составит $127 млн, сообщает издание Marketing Magazine со ссылкой на осведомленные источники среди представителей индустрии. Согласно их информации, рекламная кампания рассчитана на период в шесть месяцев и начнется в октябре текущего года.

С ее помощью финский гигант намеревается перепозиционировать себя из производителя телефонов на основе Symbian в компанию, которая в первую очередь будет использовать в своих смартфонах Windows Phone 7. Проведение рекламной кампании должно также совпасть с запуском первого устройства от Nokia на основе мобильной операционной системы от Microsoft, известного под кодовым названием Sea Ray.

Как сообщалось ранее, смартфон под кодовым названием Sea Ray не сильно отличается от представленного ранее первого смартфона на платформе MeeGo, Nokia N9. В нем светодиодная вспышка находится на одной оси с камерой и логотипом, в то время как в N9 она расположена сбоку. Кроме того, на торце находится одна дополнительная кнопка, по всей видимости, для «спуска затвора» фотокамеры.

Как отмечают аналитики, компании-производители мобильных устройств часто выделяют достаточно большие средства на продвижение своей продукции, однако на таком рынке, как США, значительная доля рекламных расходов приходится на мобильных операторов, совместно с которыми производители обычно запускают новые модели. Какую именно часть этого бюджета в размере $127 млн планируется потратить на рекламу устройств от Nokia на американском рынке, пока неизвестно.

В рамках своей полугодовой маркетинговой кампании Nokia планирует сотрудничать с целым рядом рекламных агентств в разных странах. Так, в Британии партнерами финской компании должны стать фирмы Wieden & Kennedy, Fallon, R/GA и другие.

По словам экспертов, с помощью такого масштабного ребрендинга Nokia надеется укрепить свои позиции на рынке смартфонов, где компания сталкивается с мощной конкуренцией со стороны таких производителей, как Apple, RIM и HTC. В апреле текущего года глава Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) сообщил о сокращении 7 тыс. сотрудников.

Руководство Nokia рассчитывает, что партнерство с Microsoft поможет компании получить преимущество в борьбе с устройствами на основе Apple iOS и Android, популярность которых на рынке растет.

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/07/13/447414

P.S. Я жду когда кто-нибудь выпустит российский сматртфон на базе Альт Линукса или Мандривы, тогда я свою Нокию перееду несколько раз ЛиАЗом-677М.

★★

Философ, я тебя не узнаю. Где треды про курение? Где треды про антикурение? Что ты сюда фигню всякую постишь?!

Zhbert ★★★★★
()

вооооот куда пойдет бабло с закошмареных производителей андроидов!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Где треды про курение? Где треды про антикурение?

Их трут модеры, поэтому я их уже редко пишу, да и антикурильщикам всё равно не победить Россию!

filosof ★★
() автор топика

Странные они. Я вот дал одному товарищу, который уже 3 года сидит на яблофоне покрутить новую анну. И он остался доволен. Даже очень доволен.
Так что симба вполне могла бы жить, но эффективный менеджмент такой эффективный.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Дык Разин немного с другой точки зрения эту великую страну описывает, нежели философ.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Так там щас главный минетжер с мсей, естессна он будет проталкивать своё.
Симба да, неплохая ос. Мну впечатлился в своё время, когда раздумывал, что взять - симбу или ведроед...

Deleted
()

Я очень сильно сомневаюсь, что это гуано будут покупать кто-либо, кроме упоротых любителей казуальщины.

nighthawk
()

однако, дорогие выходят похороны

nu11 ★★★★★
()

>$127 млн

Надеюсь, на поминки оставили денег.

o4kapuk
()

Сразу видно как обрадовались новости спекулянты. Pre-market -3.1%

KPSS
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Perestroika, glasnost, vodka, Gorbachov...
Дык раньше юристы обслуживали инженеров, а нонче наоборот - на каждого инженера-рабочего-колхозника по три экономиста-юриста-психолога etc

Deleted
()

Почему я не вижу этой темы между ловителем котов и хурдом?

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Еще они не забывают им указывать как себя вести.

KPSS
()

> тогда я свою Нокию перееду несколько раз ЛиАЗом-677М.
А слабО скурить ее?

svu ★★★★★
()

Уверен не взлетит! Лично я сам смарт с виндой не куплю и другим не посоветую

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Автобусы живучие конечно, но с огромным количеством косяков. На них часто сажали «провинившихся» водителей.

KPSS
()

Офигенно. Мелкософт переложила обязанность рекламы венды на ноклу!
Так кто там говорил, что нокия не является подразделением некрософта?..

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KPSS

>На них часто сажали «провинившихся» водителей.

И новичков, когда я только начинал работать, меня посадили именно на ЛиАЗ-677М, большинство которых уже списали, а ещё на нём в автошколе обучали и это было первое транспортное средство за которое я сел за руль. Эхх... как тогда было хорошо. Остались только воспоминания и 3 раздолбаных автобуса недавно купленные мной по цене металлолома.

filosof ★★
() автор топика

Ждем ритуальный танец «дывелоперс» от главы нокии

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

3 раздолбаных автобуса недавно купленные мной по цене металлолома.

И где ж ты их хранишь?))

Deleted
()

Предложи NOKIA забабахать рекламу своих смартфонов с WP7 на пачках сигарет :D

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от KPSS

В мой Мухосранск, расположенный за перевалом от основной трассы, одно время добирались только «косячные» ЛиАЗ'ы.

Deleted
()

Да без разницы. Для меня Nokia уже RIP и последних их телефон лежит рядом. Следующий будет не их.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>В мой Мухосранск, расположенный за перевалом от основной трассы, одно время добирались только «косячные» ЛиАЗ'ы.

Да они вверх совершенства, по сравнению с большинством современных автобусов, особенно МАРЗов и различных китайских поделкок.

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от filosof

Плюсую. Салон пущай не айс, зато надёжно и в лютый дубак, когда метель и видимость 10 метров, тепло. Даже жарко.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от filosof

да и антикурильщикам всё равно не победить Россию!

Правильно, курильщики сами себя победят. Насмерть.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Офигенно. Мелкософт переложила обязанность рекламы венды на ноклу!

Офигенно. Гугел переложил обязанность рекламы ведроида на самсунг!

TGZ ★★★★
()

>В апреле текущего года глава Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) сообщил о сокращении 7 тыс. сотрудников.

не удивлюсь, если в нокии 7020 сотрудников

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

В ангаре, специально арендованном для этого на деньги фактической жены.

фактический альфонс.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TOXA

лучше б потратили на развитие Maemo

деньги MS на рекламу ноклы? хитро

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Гнусмас рекламирует только свои аппараты. Нокла же будет рекламировать венду вообще.

Она тоже будет рекламировать только свои аппараты, и так же, как и самсунг, будет показывать установленную ось.

TGZ ★★★★
()

российский сматртфон на базе Альт Линукса

Это идея сделала мой день.

lenivec333
()

> Apple iOS и Android, популярность которых на рынке растет.

И не просто растет, а уже ощутимо выросла. Ничего, пусть майкрософт почувствуют на себе, что такое «конкуррент популярен потому что конкуррент популярен».

segfault ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.