LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][ubuntu][судоку][не торт]

 , ,


0

1

Сижу, вот, ставлю новую бубунточку с диска. Раньше, когда небо было зеленее, а трава забористее, можно было играть в судоку и писать на ЛОР прямо во время установки. Это была киллер-фича убунты, благодаря которой она начала успешно вытеснять венду с десктопа. Теперь этой фичи почему-то нет. Пичаль. Я опасаюсь за будущее этого прекрасного дистрибутива.

UPD. Сейчас бубунта во время установки рассказывает как мне будет хорошо от того что я ее поставил. Песец. Прям винХР.

★☆☆☆

Последнее исправление: drull (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от damnemall

> Разве? Как грузился?

Вставлял диск, менял порядок загрузки в биосе, грузился. ЕМНИП эта фича была в 8.* и 9.*. Насчет 10.* не помню.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

> Переходи на Gentoo, там в процессе установки можно даже с девочками погулять.

А во время компеляния кед - даже в отпуск съездить.

drull ★☆☆☆
() автор топика

Это была киллер-фича убунты, благодаря которой она начала успешно вытеснять венду с десктопа.

То, что ты не знаешь, как во время установки венды запустить cmd и из него запустить «Сапёр», «Солитер», «Паук», «Черви» или «Пинбол» или ещё что-нибудь, не значит, что это невозможно.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>> Переходи на Gentoo, там в процессе установки можно даже с девочками погулять.

А во время компеляния кед - даже в отпуск съездить.

А если еще на каком-нибудь древнем железе, то выйти на пенсию, и если (не)повезет - умереть.

desruptor
()
Ответ на: комментарий от damnemall

> А выбирал что-то вроде «Try Ubuntu without installing»?

В том то и дело что мне нужен именно этот инсталлинг.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от trashymichael

> может имелось ввиду что сначала ты выбираешь это а уже оттуда запускаешь установку в окошке?

Какой-то не очевидный путь.

drull ★☆☆☆
() автор топика

Дак она всегда рассказывала. Начиная с 9.04.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damnemall

Мне предложили на выбор: «Установить» и «Попробовать бубунту без установки». Мне нужно ее установить, поэтому я выбираю первый пункт.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

> Мне предложили на выбор: «Установить» и «Попробовать бубунту без установки». Мне нужно ее установить, поэтому я выбираю первый пункт.

Установить - означает установить и точка, а не запускать ещё какие-то посторонние программы, так что остаётся второй вариант.

Cancellor ★★★★☆
()

Зато наконец-то впилена фича, при которой установка начинается сразу после того, как ты указал, куда ставить, пока ты выбираешь себе пароль, настраиваешь локаль и т.п.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Установить - означает установить и точка, а не запускать ещё какие-то посторонние программы, так что остаётся второй вариант.

«Попробовать бубунту без установки» означает попробовать и точка, а не пробовать и устанавливать, так что второй тоже не подходит, хотя и является(возможно, я не пробовал) правильным. Это не очевидно.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Это факт

У нестабильного кривого дистрибутива, который падает при первом же обновлении и пытается быть умнее пользователя, нет будущего. Проверено на примере Windows ME.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А во время компеляния кед - даже в отпуск съездить.

Ну, это смотря что за отпуск :-)

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

А с моей - да. Потому что при установке 9.10 никаких тебе ЛОРов не было. Окошко с программой установки было без заголовка, и кнопочек не было => Марк считал (и считает), что ЛОР во время установки не нужен.

Тем более что время загрузки не меняется от выбора одного из двух пунктов меню: try Ubuntu && Install Ubuntu

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

«Попробовать бубунту без установки» означает попробовать и точка, а не пробовать и устанавливать, так что второй тоже не подходит, хотя и является(возможно, я не пробовал) правильным. Это не очевидно.

Ну, знаешь, в Gentoo тоже не пишут, что во время компиляции можно забухать, однако на это никто не жаловался.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

В любом случае, можно сделать

1) Ctrl+Alt+F1
2) DISPLAY=:0.0 sudoku
3) Alt+F7

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от luke

> А с моей - да. Потому что при установке 9.10 никаких тебе ЛОРов не было.

Значит моя память спит с другим. Но в 8.* такое точно было.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Надо поставить эксперимент, а то в интернетах кто-то неправ

luke ★★★★★
()

Ну осильте же нажать не Установка а Попробовать убунту, а затем запустите установку значком на рабочем столе!

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> «Попробовать бубунту без установки» означает попробовать и точка, а не пробовать и устанавливать, так что второй тоже не подходит, хотя и является(возможно, я не пробовал) правильным. Это не очевидно.

Кстати плюсую, тоже когда устанавливал, меня это несколько смутило.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Раньше пункты меню были названы гораздо более очевидно.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

> А с моей - да. Потому что при установке 9.10 никаких тебе ЛОРов не было. Окошко с программой установки было без заголовка, и кнопочек не было

Што, всю жизнь в убунте была возможность пользоваться лайв-режимом во время установки.

pevzi ★★★★★
()

>Это была киллер-фича убунты, благодаря которой она начала успешно вытеснять венду с десктопа.

На убунте нормально пошли win-игры?

Ничего другое не переманит так как это.

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

> На убунте нормально пошли win-игры?

Там появились игры лучше чем в венде, причем сразу во время установки!

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

> виндовс - ОС для людей, разбирающихся в компьютере, а не для всяких там чайников :)

Вообще-то я тот пост про убунту писал :)

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

>> Переходи на Gentoo, там в процессе установки можно даже с девочками погулять.

А во время компеляния кед - даже в отпуск съездить.

Выкинь свой intel-based какулятор на свалку.

Кеды собираются за пару часов на ноутбуке. За ночь (с 23 до 8:30) у меня пересобираются кде-мета и ЛО + всё остальное по мелочи. ЧЯДНТ?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Установить - означает установить и точка, а не запускать ещё какие-то посторонние программы, так что остаётся второй вариант.

«Попробовать бубунту без установки» означает попробовать и точка, а не пробовать и устанавливать, так что второй тоже не подходит, хотя и является(возможно, я не пробовал) правильным. Это не очевидно.

Очень даже очевидно. Ты запускаешь систему в live-cd («Попробовать убунту без установки»). Смотришь. Если понравилось - специально для дау^W новичков есть значок «Установить Убунту». Берешь и ставишь.

Алсо, [нытик-тред]. Наверное я пишу в удаленный тред.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: Это факт от wintrolls

>Windows ME.

Ты так говоришь, будто это что-то плохое.

По факту, еще в далёком 2003 году на свой комп с глюкнутой ОЗУ поставил winME. Насколько она стабильно работала (особенно в сравнении с вин2к и вин98) - не передать словами. Работала как часы. У меня сложилось впечатление, что ее писали не m$.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

> Алсо, [нытик-тред]

Да, меня бесит что бубунта какится в направлении венды в некоторых аспектах. «Откиньтесь на спинку стула и расслабьте ягодицы», несоответствие стандартам мейнстрима - все это мне очень не нравится. Хотя на сегодняшний день это один из лучших дистров для десктопа.

Наверное я пишу в удаленный тред.


Уже сутки прожил, вряд ли удалят.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.