LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Полностью не торт

 ,


1

2

Добрый вечер.
предупрежу сразу - я не фанат SW.
всегда смотрел равнодушно.
как очередной просто интересный фантастический фильм
но почему, слушая музыку со старых частей, у меня в сердце возникает какая то ностальгия, а с новых просто отвращение?

https://www.youtube.com/watch?v=W1937VEYguI

Ответ на: комментарий от MPH

Ах ты ж, вместо них был Билли Ди Уильямс. По крайней мере, его персонаж вписывался в сюжет в отличие от.

MPH
()

На самом деле Вильямс не гениальный композитор, ничего нового в музыку он не принёс, но он очень хороший мастер, всё делает по лекалам своих учителей. Считается, что он наследует у Чайковского, хотя я недавно сообразил, что там есть сходства и с Дворжаком. (The throne room) У Рахманинова музыка уже сложнее.

Кстати, в приквелах он довольно много экспериментировал, в рамках, конечно же, но там есть немного авангарда 20х наверное… Ну а сиквелы вообще рутина, просто тупо копирку темы силы тыщу раз. Старенький, да и режиссеры говно.

luke ★★★★★
()

Работаю в одной западной компании уже много лет (национальное аэрокосмическое агентство одной страны). У них есть забава такая давать смешные названия своим проектам, типа JEDI (joint effort for data assimilation initiative). На одном рабочем митинге у одной женщины случилась истерика по поводу названия проекта. Оказывается, что данное название оскорбляет её феминистские чувства, поскольку данный фильм не проходит какой-то там феминистский тест (как минимум 2 лесбиянки в главной роли, и никакого упоминания мужчин в течении 10ти минут, и т.д.). Я тоже не люблю идиотские названия, но по другой причине, их сложно искать в гугле, но после истерики коллеги с п..дой, захотелось фильм посмотреть, чо там такого оскорбительного, очень интересно.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

На одном рабочем митинге у одной женщины случилась истерика по поводу названия проекта. Оказывается, что данное название оскорбляет её феминистские чувства, поскольку данный фильм не проходит какой-то там феминистский тест (как минимум 2 лесбиянки в главной роли, и никакого упоминания мужчин в течении 10ти минут, и т.д.)

Это не шутка?

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Обычная пропаганда в стиле Задорнова. Только вместо «вот тупы-ы-ы-е», теперь SJW.

Usruser
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Вероятно, имеется в виду тест Бекдел. А именно: среди персонажей есть как минимум две женщины, и они в какой-то момент разговаривают друг с другом о чём угодно, кроме мужчин.

Тест не предназначен для определения качества фильма, равно как и его феминистической направленности. Showgirls тест проходит, Мулан (мультфильм) — нет. Тест предназначен для оценки общего состояния киноиндустрии.

Miguel ★★★★★
()

Потому что все «продолжения», начиная с 3-4-5, это эксплуатация бренда. SW не смотрел, если что.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Потому что все «продолжения», начиная с 3-4-5, это эксплуатация бренда. SW не смотрел, если что.

Там, скорее 6-1-2-3 :) А дальше усугубили.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Боже какой слог, чийковски, дворак, рахман… А по факту что купил в семпл банке то и смиксовал… Ну или что у них там было в 80-х…

Jetty ★★★★★
()

я посмотрел фильм про то, как конструктор звезды смерти заложил туда изъян и его дочь отправляла сопротивлению чертежи этого изъяна, мне понравилось

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Это факт из жизни. У меня чуть тоже истерика не случилась со смертельным приступом смеха, но я сдержался. А на первый взгляд все вменяемыми кажутся.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Проходняк на проходняке, единственное достоинство которого - фундамент для диснеевских «Войн Клонов» и «Повстанцев». Ещё скажи, что Квай-Гон и Дарт Мол важны для сюжета, как и граф Дуку с генералом Гривусом.

MPH
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

старый ты троль

С SW ознакомился, будучи мелким школотроном, вскоре после выхода «Атаки клонов». Так что не настолько старый.

MPH
()
Ответ на: комментарий от MPH

хмм. ну хз.
но там сюжет развивался,
и было Интересно что-то посмотреть.
в отличие от индийского кина с конями от диснея.
плюс, сюжетная линия шла в верном временном направлении (ВЗАД)

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.