LINUX.ORG.RU

Проблемы с kdenlive

 ,


1

1

Вот, смотрел ролики:
https://www.youtube.com/watch?v=y7uf7zZjSzk
https://www.youtube.com/watch?v=t8u12rIpu54

У меня почему-то эти баги не подтвердились, правда версия kdenlive у меня 16.12.2. На версии 17.x тоже нечего не подтвердилась.
У меня такой вопрос: а возникали ли у вас проблемы и возникают сейчас, которые показанны в этих роликах?

★★★★★

Последнее исправление: ne-vlezay (всего исправлений: 1)

У меня после какой-то обновы kdenlive начал крашить постоянно, после 5.13 вроде. До этого стабильнее работал

SR_team ★★★★★
()

1) Проблема с артефактами отрисовки на таймлайне — подтверждаю. Это касяк QGraphicsScene, вернее, касяк пользующих это, ведь просто надо своевременно обновлять отрисовку.

2) Заикалочка при перемотке, да, весело. Заикалочка когда комп не успевает обработать слои, тоже весело. Но исправить они это так просто не смогут, т.к. архитектурно придется переделывать ядро.

3) От себя добавлю, бесит аж писец — во время воспроизведения таймлайна, если я нажму Ctrl+S то воспроизведение остановится.

4) Снова от себя добавлю — тупое, кривое, глючное говно, которое даже выключиться по нормальному не может, окно закрылось, а процесс остается и начинает паразитировать на проце и памяти. Ну я ж не смотрю каждую минуту в топ процессов, так сразу хрен вычислишь пока консоль не откроешь.

deep-purple ★★★★★
()

У меня стабильно на протяжении многих версий воспроизводится следующий баг: если нарезать куски видео из исходного одного файла и собирать их на таймлайне, то при рендеренге ты можешь получить какую-то фигню. Тоже самое можно получить просто поменяв местами отрывки. Выход - перезапускать kdenlive перед рендерингом. Вообще, в любой непонятной ситуации перезапускать kdenlive.

Жутко раздражает, но баги openshot раздражают еще больше. Версия из официального appimage. Пользуюсь просто чтобы иногда склеить несколько видеофрагментов, без всяких эффектов и прочих наворотов.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

во время воспроизведения таймлайна, если я нажму Ctrl+S то воспроизведение остановится.

В Openshot вроде то же самое происходит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Мне больше Avidemux нравится. Вроде бы и багов не замечал. Есть еще ffmpeg, если кто умеет играть в квест «подбери десяток нужных параметров ради мелкой хрени»

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SR_team

kdenlive

стабильнее работал

хорошая шутка.

Вроде бы для линейного монтажа умудрялись блендер использовать в качестве нормальной альтернативы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Или нелинейного, в любом случае это совершенно разные программы. Сравнивайте Kdenlive с Cinelerra, альтернатив-то не так много.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Таки вот, пользую блендер. Есть и у него касяки, но они терпимее. К тому же разрабы блендера (в отличии от) честно говорят, что VSE еще очень сырой и не доделаный.

deep-purple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.