LINUX.ORG.RU

А еще раньше тараканов много по домам было. А сейчас - я не помню, когда последний раз видел тараканов в живую. Наверно лет 10 прошло, как минимум.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Они выживут в заповедниках студенческих общаг.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

считается что тараканов извели микроволны от мобилок.

мне вот интересно куда пчелы деваются. не туда же ли.

dk-
()

Смех то смехом, но тревожно как-то стало. Тараканы то пришлые твари, интродуценты. А тут лужи на полях и озёра с речками пустеют. Первый звоночек великого кайнозойского вымирания.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

раньше под окнами жабы по вечерам пели, а сейчас не поют.

150 км от ДС, жаб как было лет 15 назад, так и осталось.

X10Dead ★★★★★
()

>>> ... 32% of species were globally threatened, ... 43% were experiencing ... population decrease, and that between 9 and 122 species have become extinct since 1980.

... As of 2010 ... lists 486 amphibian species as «Critically Endangered».

Потом пойдут рыбы, затем птицы.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

Вполне себе в центральной части России.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

> А еще раньше тараканов много по домам было.

Их муравьи заменили, чтоб их. Они ко мне в гости на 9й этаж приходят.

Norgat ★★★★★
()

>раньше под окнами жабы по вечерам пели, а сейчас не поют.

еще как поют. нажрутся пива и до утра поют. еще морды друг дружке рихтуют

registrant ★★★★★
()

> А ведь и вправду, раньше под окнами жабы по вечерам пели, а сейчас не поют.

Ещё как поют! Тянут во весь голос: «А я иду такая вся-я-я от Дольче Габа-а-на...» и ещё кричат: «Выходи, хмырь!» А я не выхожу, ведь это они не мне. А если и мне, всё равно не выхожу - знаю, что если выйду, наверняка они отберут очки и бросят их в крапиву, а мне на сенокос без очков нельзя - могут быть травмы.

Byron
()

У вас они не поют, потому что массовые застройки привели к осушению болотец, в которых эти самые жабы да лягуны жили. Все асфальтом понапокрывали...

А в природе их как было полным-полно, так и осталось. У нас толпами шарахаются =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Не только муравьи, но и мокрицы. У меня в ванной раз в месяц-два встречаются экземпляры в сантиметр длинной.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

> А еще раньше тараканов много по домам было. А сейчас - я не помню, когда последний раз видел тараканов в живую. Наверно лет 10 прошло, как минимум.

Сейчас их тоже достаточно в лесных избах, грязных подъездах, общежитиях. Но с тем, что было 10 лет назад не сравнить, да.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Это где же лягушки-то поперевелись? Наших бы туда же =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

Это все благодаря «импортным» стройматериалам. Ну и мусорным пакетам.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Да уже не первый. Не так давно по утрам за моим окном пели соловьи, теперь тишина. На худой конец - вороны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я об этом тоже подумал. В СШП уже писали, что популяции пчел почти исчезли.

Lordwind ★★★★★
()

А ты думал. Пора записыватся в гринпис. Но К.О. сообщает, что nobody cares.

mi_estas
()

Да и хрен с ними.

o
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

>А еще раньше тараканов много по домам было. А сейчас - я не помню, когда последний раз видел тараканов в живую.

В хлеб стали добавлять хитиназу чтоб плесень не росла. В качестве побочного эффекта стали дохнуть тараканы.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Подтверждаю. Раньше на даче было дофига лягушек с ящерицами. Сейчас изредка попадаются на глаза только.

eliriand ★★
()

Конкретно по жабам под твоим окном - в последние годы в РФ жарковато для лягушек, насколько я понимаю. То есть, безотносительно ситуации в целом по больнице, под твоими окнами они могут не петь не столько от глобального вымирания, сколько от того, что им для успешного размножения слишком жарко и сухо. Иными словами, может оказаться так, что следующие пару лет будет холодно и сыро, и тебе придётся слушать жаб круглосуточно. Потому что корреляция не означает причинности. Вон, у меня тоже соседи сверху последний год чуть что топали по полу ребёнком - а недавно перестали, но я ж не делаю вывод, что они вымерли.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cycl0ne

Всё в порядке с ними, точно говорю. Вижу снегирей каждую зиму. Синиц - постоянно. Как черноголовых, так и синеголовых. В мае был в Стокгольме и Хельсинки - там тоже в изобилии.

Smacker ★★★★
()

Насчет лягушек. У моих родителей пруд небольшой есть, там их и сейчас много, кваканьем несколько мешают.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от cycl0ne

А мне всегда чего-то не хватает,
СнегИря летом, осенью - жабЫ...

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Википедия с тобой не согласна. Тем более что жабы как бы только весной требуют воду. Да и речка не пересохла. Только в ней бутылки стали плавать :(

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Smacker

Вон, у меня тоже соседи сверху последний год чуть что топали по полу ребёнком - а недавно перестали, но я ж не делаю вывод, что они вымерли.

Лягушки выросли и петь перестали, так как повзрослели? :)

ciiccii
()
Ответ на: комментарий от ciiccii

Остепенились, о карьере задумались... теперь не до песен.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

В википедии есть пассаж о конкретно твоих окрестностях?

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Кстати соглашусь. Еще скорее всего внесло вклад то, что много травы в прошлом году выгорело, а открытое солнце насекомые переносят плохо, поэтому еды для лягушек было не особо много.

Tark ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.