LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от lawliet

Flying? убил соляк опять в тысячу какой раз |m|

amorpher ★★★★★
()

Первая зима, когда я не заболел абсолютно ничем (а обычно это был бронхит или трахеит, а то и по два раза). А также перестала болеть голова, совсем перестала. Тоесть я забыл, когда в последний раз это было. Сейчас в такую жару, я бы съедал таблетку в день от головы (так было раньше), а сейчас нет нужды.

Ну и всякие, но не мало важные: улучшилась дыхалка, стал лучше высыпаться, появился жизненный тонус и настроение в целом всегда лучше, чем раньше. Вообще я как бы перестал быть пессимистом чтоли - всегда на подъеме.

xscrew ★★
()

Курил ровно 3 недели в качестве эксперимента. Зависимость так и не возникла, удовольствия тоже никакого не получил.

Cancellor ★★★★☆
()

Почти не ломало. Плюсов ощутил сразу два: стал здоровее, в гору не задыхаюсь, сил больше при ходьбе/беге и побелели зубы. Раньше были желтые, как у бомжа. Щас норм. Бросил просто - без чтения книг и т.п. Есть хорошая, мудрая пословица: меньше думай, больше делай. Нех мозги забивать и читать всюкую хню. Ты просто брось. Организм сам всё за тебя сделает, сам восстановится и ломать никогда и никого не будет. Всё это шняга.

Serge
()
Ответ на: комментарий от Serge

Полностью согласен. Типа чтобы бросить курить, надо просто перестать курить, все остальное е*ля мозгов.

tvoyBolshoyPapa
() автор топика

блджад, как вы умудряетесь начать это делать? выкуривал по несколько сигарет за вечер, на следующий день курить не хотелось абсолютно, как и все остальное время. могу с уверенностью сказать, что привыкнуть к сигаретам не могу. в отличии к сожалению от выпивки. по этой части у меня все регулярно...

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

а у меня как-раз наоборот. курю каждый день, а выпивка.. стоит пол флакона коньяка,а не тянет абсолютно.

tvoyBolshoyPapa
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloypingvin

> от 3 недель не возникнет

А некоторые товарищи рапортуют, мол, прям с первой затяжки и на всю жизнь. Видимо, от организма зависит. Мне просто надоело тратить деньги на то, что не приносит ни удовольствия, ни профита, ничего.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> выкуривал по несколько сигарет за вечер, на следующий день курить не хотелось абсолютно

Во-во. Если попадается курящая компания, могу ЗА ИХ СЧЁТ пару сигарет выкурить, просто чтоб влиться в поток. И всё.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

меня через год только зацепило так ,что слезть не смог .и вот уже 4 года курю.пытась бросить но с такими нервами я думаю не смогу.

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

но с такими нервами я думаю не смогу.

Это ты сам себе внушил. Если бы знал в какой я жопе и какие у меня нервы, то так бы не говорил. Я бросил и стал МЕНЬШЕ нервничать. Мозги стали ЛУЧШЕ работать.

Serge
()
Ответ на: комментарий от Deleted

напоминалку для перерывов

Я использую примерно такое:

#!/bin/bash
test -z "$2" && set -- 20 10
wear=0
rate="+$2"
dbus-monitor --session interface=org.gnome.ScreenSaver,member=ActiveChanged \
| while read s ; do
#update wearing
    dt=$((SECONDS-last))
    last=$SECONDS
    wear=$((wear$rate*dt))
#state switch
    case "$s" in 
    *boolean\ true)
        test -n "$notifier" && kill $notifier && wait 2>/dev/null
        unset notifier
        test "$((wear))" -gt $(($2*$1*60)) && wear=$_
        rate=-$1
        ;;
    *boolean\ false)
        test "$wear" -lt 0 && wear=0
        rate=+$2
        ;;
    esac
#start notifier, if required
    if test -z "$notifier" -a $rate -gt 0 ; then
        ( delay=$(($1*60-wear/$2)) 
            notify-send "пашем $((delay/60)) минут"
            while sleep $delay ; do
                notify-send -i $HOME/Pictures/eye.png "Хватит пялиться!" "
А то глаза заболят и зад сплющится."
                delay=5
            done
        ) &
        notifier=$!
    fi
done

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

та же хня. только стрельба, и только ради коммуникации.
когда-то меня даже учили правильно курить, но привыкнуть всеравно не могу. может причина в том, что свой первый косяк я выкурил задолго до первой сигареты?

Komintern ★★★★★
()

Не так давно пытался бросить. Таки сломался и снова начал - ломало не слабо. Скоро будет новая попытка бросания.

eliriand ★★
()
Ответ на: комментарий от tvoyBolshoyPapa

Неа, не отпустит, бросаю уже наверно 10-ый раз, самый долгий перерыв от курения был 2 месяца. Вот когда закончатся каникулы и пойду в школу, точно закурю, ибо мозги без курева не соображают. А потом ещё сдача ЕГЭ, это ещё стрессы, потом ВУЗ будет, короче я наверно так и не брошу курить.

MSA
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Попросите коллег по работе врубить Пугачёву погромче и начинайте страдать немедленно!

Что вы имеете против Пугачёвой?!

MSA
()
Ответ на: комментарий от fr_butch

>в общем любая физ нагрузка поможет отвлечься

а меня тогда ещё больше ломает

MSA
()

Очень Хороший Тред.

NP, туда же — The Fourth Dimension - Apocalypse.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MSA

Пугачёва плохая баба, Инфа очень проверенная (рассказывать про её мужиков в 70-80 сейчас не буду, могут яйца отрезать теже чехи).

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> блджад, как вы умудряетесь начать это делать? выкуривал по несколько сигарет за вечер, на следующий день курить не хотелось абсолютно, как и все остальное время. могу с уверенностью сказать, что привыкнуть к сигаретам не могу

Всё нормально, я ниразу не видел курящего спаниеля.

Deleted
()

Не курил месяц, значительных плюсов (кроме экономии) не ощутил. Со вчерашнего дня снова начал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MSA

> бросаю уже наверно 10-ый раз, самый долгий перерыв от курения был 2 месяца. Вот когда закончатся каникулы и пойду в школу

:D lol
мальчик, признайся маме с папой что ты куришь. я думаю они лишат тебя карманных денег, линукса и выдадут люлей. может быть это наставит тебя на путь истинный

fr_butch
()
Ответ на: комментарий от fr_butch

> мальчик, признайся маме с папой что ты куришь. я думаю они лишат тебя карманных денег, линукса и выдадут люлей. может быть это наставит тебя на путь истинный

Это младший брат философа. Я думаю, даже мама с папой уже не спасут дитя от антиантикурильщицкой пропаганды =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serge

>Я бросил и стал МЕНЬШЕ нервничать. Мозги стали ЛУЧШЕ работать.

Вот кстати поразительно, но это действительно так. Если раньше в одних ситуациях я рвал на себе волосы, то в подобных сейчас ситуациях я стал совершенно спокойнее.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

И не слушайте тех, кто говорит, что при отказе от курения мозги хуже работают. Может в первые дни хуже. Потом ЛУЧШЕ. и жрите сахар (в разумных количествах). Мозги любят сахар, но никак не никотин со смолами и ещё тысячи всякой х.йни, содержащихся в одной сигарете.

Serge
()
Ответ на: комментарий от Serge

Я прекрасно осознаю, что нету НИОДНОГО адекватного довода за курение. Так что вот.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

Тогда какое право вы имеет советовать человеку продолжать травить организм канцерогенами?

если курил в течение 5+ лет - здоровье всё равно уже настолько испорчено, что его просто бросив курить не исправишь, можно наоборот шок вызвать у организма. поэтому бросать нет какого смысла


Это нонсенс. И не дай Бог вашему совету какой-нибудь нещасный последует.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Я думаю, даже мама с папой уже не спасут дитя от антиантикурильщицкой пропаганды

Меня спас разум от его прокурительной пропаганды, а вообще он психически-больной человек.

MSA
()
Ответ на: комментарий от Alve

Легкие очищаются. По крайней мере, бросивший курить, от рака легких вряд ли умрет. Сердечные мышцы, сосуды и т.п. тоже со временем восстанавливаются, выздоравливают. Я когда курил, у меня уже каждый день болело и кололо сердце. Как бросил, сразу перестало и сейчас ничего не колит.

Serge
()
Ответ на: комментарий от fr_butch

>мальчик, признайся маме с папой что ты куришь. я думаю они лишат тебя карманных денег, линукса и выдадут люлей. может быть это наставит тебя на путь истинный

нифига, уже признался, только хуже стало от этого

MSA
()

И вы еще спрашиваете какие плюсы? =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Serge

>Легкие очищаются.

Мне кажется, что это правда, по крайней мере дышать мне стало гораздо легче.

MSA
()

>курения бросания тред

куринг-бросинг нить

elverion
()
Ответ на: комментарий от MSA

И я не его младший брат, если что, просто бывший друг

MSA
()
Ответ на: комментарий от Nervous

>Угадай, от чего умер Аллен Карр.

От рака лёгких умирают не только курящие, но то что он раньше курил, наверное сыграло свою роль.

MSA
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.