LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Unity НЕ на Ubuntu


0

1

Сущевствует? Есть реальные пользователи сего (на ЛОРе), скажем, в Fedora, Arch, Gentoo? Gnome 3 не нравится а в сабже вижу что-то более вменяемое.

★★

Последнее исправление: Sora (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Enot52

Не совсем.

Unity 2D есть, но без сессии, а там вылезает артефакт с нескрывающимся доком и неисчезающим заголовком (наверное, в убунте как-то по особому metacity запускают).

А вот из компизоUnity работают только grab handles:)

Можно попробовать собрать старый, на Mutter который,но скорее всего не соберется.

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

В Федоре, сказали, не появится, пока не примут патчи в апстрим каких-то системных либ.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

С каких это пор arch = D.D.

С тех пор, как он присутствует в списке дистров в ОП.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

вы это о чём?

О скорости выхода новых релизов. Это поделие вышло только с одним релизом Ubuntu, ещё толком ничего не умеет и падает, а уже 3 мажорных версии выпустили, и судя по ланчпаду - уже 4я есть...

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Оно в нетбучном 10.10 было, причем его потом чуть ли не с нуля переписывали.

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

А, это да. У меня жена купилась на красивенькое, собралась перелезать с 10.04 на 11.04 - чувствую, будет альфа-тестером. Ибо назад вряд ли сбежит, стерпеть она может многое, учитывая, что она вистой 3 года пользовалась. Плакала, кололась, но пользовалась...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

> Xfce4 — 4.6 or 4.8.

Надо посмотреть, какая версия у моей жены на дебиане. Если подойдёт — заставлю регистрировать на ЛОРе и писать suxess story.

name_no ★★
()

предвижу появление в будущем hackubuntu

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Xfce4 — 4.6 or 4.8.


Оно уже научилось нормально редактировать меню и не тормозить так адски при его раскрытии?

А, да, меня еще в нем всегда раздражало, что окошки на панели нельзя переставлять, как во втором гноме :)

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

> Unity 2D

Говно неюзабельное и абсолютно ненастраиваемое. Даже ширину дока изменить нельзя. Плюс глюки во время открытия окна в fullscreen или даже maximize.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от amorpher

> А зачем это говно ещё где-то?

Потому что оно вкусное? На ЛОРе почему-то очень многие любят сопротивляться переменам, пускай даже и в лучшую сторону.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Зачёт.
Можешь теперь взять Зе Грит Гиг ин зе СКАЙ.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Что именно можно? В 4.6 меню редактировалось через большую задницу и тормозило так, что легче было им вообще не пользоваться.
Thunar, кстати, умеет показывать миниатюры так, как это умеет Наутилус? Про эпичный баг с шириной боковой панели, который не так давно пофиксили, я вообще молчу.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Thunar, кстати, умеет показывать миниатюры так, как это умеет Наутилус?


Да, ставь dcraw.

Про эпичный баг с шириной боковой панели,


Забыли уже, хотя когда-то менял сам перевод — «/» писал в по файл, ровно было всё :)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

>Оно уже научилось нормально редактировать меню

Alacarte теперь можно и для xfce использовать. Так что можно с натяжкой сказать, что да, научилось :)

А, да, меня еще в нем всегда раздражало, что окошки на панели нельзя переставлять, как во втором гноме :)

ЕМНИП, там теперь можно выставить порядок сортировки окошек на ручной.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

> > suxess story

facepalm.png

Да, для XFCE и его фанов это будет настоящим фейспальмом. Они-то думают, что XFCE не говно, но пока что наш EeePC утверждает обратное.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Да, для XFCE и его фанов это будет настоящим фейспальмом. Они-то думают, что XFCE не говно, но пока что наш EeePC утверждает обратное.

XFCE не использовал, так что не могу про него сказать что нибудь плохое или хорошее. :)

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

Alacarte теперь можно и для xfce использовать. Так что можно с натяжкой сказать, что да, научилось :)


А, это кажется я еще застал в 4.6. Почему-то криво редактировалось. Некоторые пункты в Alacarte вообще не отображались.

ЕМНИП, там теперь можно выставить порядок сортировки окошек на ручной.


Это в 4.8? Я его по-моему так и не дождался в репах и собрал себе гном2 :)

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Ага, в 4.8. Правда, как оно на деле будет работать — не знаю.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

и тормозило так, что легче было им вообще не пользоваться

У вас с дистрибутивом что-то. Меню xfce всегда было быстрее гнмовского, и подозреваю, что кдешного тоже.

Thunar, кстати, умеет показывать миниатюры так, как это умеет Наутилус?

А наутилус умеет показывать миниатюры так, как это умеет dolphin?

ertgblasd ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Плюс глюки во время открытия окна в fullscreen или даже maximize.

Какие?

Если не скрывается док(окно оказывается под ним) и получается 2 заголовка, то это решается запуском через сессию (g/k/light/whatever)dm.

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

> Если не скрывается док(окно оказывается под ним) и получается 2 заголовка

Да. Еше между заголовком, который должен был скрыться, но остался, и верхней панелькой возникала прозрачная полоска.

то это решается запуском через сессию (g/k/light/whatever)dm.


Именно так я его и запускал. Не помогало. Хотя это было месяца полтора назад, может уже и пофиксили.
Но это не отменяет того факта, что Unity2D невозможно настраивать. Широкий не скрывающийся док на маленьком дисплее все сводит преимущества Unity на нет.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

не скрывающийся

Таки скрывающийся.

Точнее, это единственное, что настраивается.

Но вообще да, с компизным ни в какое сравнение не идет...

Хотя его сейчас активно пилят (недавно перетаскивание из меню в док прикрутили, как в обычном Unity), может к релизу убунты 11.10 догонит Unity.

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

> может к релизу убунты 11.10 догонит Unity.

Будем надеяться что да, так как он работает действительно быстрее.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ertgblasd

>А наутилус умеет показывать миниатюры так, как это умеет dolphin?

Ты сейчас хочешь призвать в тред KRoN73, чтобы он в N-ый раз спросил как по-человечески сделать в Dolphin показ обложки fb2-книги в режиме миниатюр, что он с легкостью делал в Nautilus'е? :)

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

У меня есть АК-74

А вы все хром-хром... Вот гонка версий!

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

XFCE пробовал, не понравилось, все какоето деревянное, жалкое подобие Gnome 2. Я нисколько не против, но мелкие недочеты не нравятся, неудобный Thunar(так и не понял реально ли в нем сделать две панели). Про меню сказали, редактирование через одно место. Почему то при загрузке ОС старые окна не закрытые при выключении оказываются под верхней панелькой и приходится жать alt и тянуть их от туда. Короче вот такие недоделки раздражают, можно до безконечности говорить. А чтобы не говорили KDE, Unity, Gnome 3, это все таки DE с интграцией приложений (всяческие области уведомлений, управление плеером в громкости, глобал меню, плазма...) Вот я и хочу всяческие такие фенечки, и нету времени сидеть и ваять свое недоокружение из кусков, хочется максимум из коробки. Может кому не надо, а я хочу! И в Unity я вижу удобство для себя. С KDE както не срослось, не мое, ничего не могу плохого сказать о последних релизах, но не мое. Gnome 3 просто не нравится. Жуть как недобно.

Sora ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.