LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Парочка новостей игр


0

1

Парой тредов ниже люди спрашивали во что бы поиграть. Может, постить иногда игровые новости?


Torchlight 2 будет издавать в России 1C-Софтклаб-Snowball. От игры ожидается всё то же самое, что и раньше, плюс новые плюшки вроде погоды, климатических зон, крутого конструктора персонажей и прохождения командой живых игроков. Главный маркетинговый козырь Торчлайта - дизайнер Эрик Шефер, пиливший обе Дьяблы и третий Варкрафт.

Ожидается выход любимого задротами шутера Battlefield 3. Некий магазинчик Shopto уже начал продавать предзаказ по грабительским ценам, суля офигеть - аж целую одну новую картинку-аватар в XBox Network и «эксклюзивную» карту. Из новостей по игропроцессу: ожидается, что в игре будут команды из 4х человек как в Bad Company 2. Проблема была в том, что раньше игроки отряда могли появляться за спиной любого другого игрока отряда, где бы он ни находился - сейчас эту возможность оставили только командиру отряда.

В сентябре начнет продаваться за 40 баксов и эксклюзивно для PS3 переделанный набор игр Silent Hill. Переделка будет заключаться в переводе на 720p и на эмуляторе если оно вообще пойдет, то будет дико тормозить =) на эмуляторе работать не будет ибо PS3

На ютубах выложили ролик, демонстрирующий как новый Дюк влияет на женщин. Представлен джентльменскнский набор из нескольких пиндостанок с различной расцветкой корпуса, которые истошно вопят и дергаются. Ъ вот это не смотреть: http://www.youtube.com/watch?v=mEGL3TC7-cE. Не-Ъ впрочем, тоже лучше этого не видеть.

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

>Главный маркетинговый козырь Торчлайта - дизайнер Эрик Шефер, пиливший обе Дьяблы и третий Варкрафт.
Хреновый козырь какой-то. :-) В первом торчлайте графика как раз уровня 3-го варкрафта...

Ramen ★★★★
()

А второй торчлайт будет иметь такие же скромные требования? Графика там была вполне, больше для этого жанра и не нужно

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

> Лучше бы про Diablo 3\TES V: Skyrim написал. Или про новый Deus Ex. Это было бы интересно :)

Поддерживаю. Какие-то новости неправильные :) Хотя чего там, у того же Skyrim вполне определённая дата выхода, остаётся только ждать.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

What are the system requirements? Unknown at this time, and likely not to be finalized until near release, but considering Runic's attitude towards making a game that can play on old computers we suspect they will be comparable to the first Torchlight.

= примерно такие же, как и раньше

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

>Torchlight 2 будет издавать в России 1C-Софтклаб-Snowball

1С не нужен, торчлайт в принципе тоже не нужен. Жду онлайн-версию.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>1С слился с Софтклабом

Точнее еще и со Snowball. И вот я не знаю, кого там больше - адекватов из снежка или погромистов из 1С.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

>Лучше бы про Diablo 3\TES V: Skyrim написал.

Первая зафейлилась еще до выхода, а вторая до Morrowind все равно не дотянет.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

> а вторая до Morrowind все равно не дотянет.

Пусть дадут новую кампанию. Остальное мы сами допилим под себя :) Судя по трейлеру, они опять прикрутили свой мегакомпас с отметками заданий. Вот его-то я и оторву первым делом.

Sadler ★★★
()

Открывая тему, я надеялся найти нативные игры. А нашёл желание привлечь к себе внимание тем, что создаётся новая тема, вместо размещения ответа в тему ниже.

ZenitharChampion ★★★★★
()

В ролике про Дюка я узнал аж двух актрис американских ситкомов. Не верю, что играли или даже видели Дюка.

o4kapuk
()

> Главный маркетинговый козырь Торчлайта - дизайнер Эрик Шефер, пиливший обе Дьяблы и третий Варкрафт.

Лучше бы Тим Шефер, пиливший Грим Фанданго.

Frakhtan-teh ★★
()

>Torchlight 2 будет издавать в России 1C-Софтклаб-Snowball.

Главное - чтобы старфорс туда не впихнули. Да и интереснее точная дата выхода. А то я думаю: покупать у самих разработчиков, и потом мозги им песочить на предмет отсутствия версии для линукса, или у издателя в РФ покупать?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Ramen> Хреновый козырь какой-то. :-) В первом торчлайте графика как раз уровня 3-го варкрафта...

Поставь текстуры высокго разрешения и дополнительные HD-плюшки. Графика будет ощутимо лучше. Ну и тут графика не так важна. Важнее то, что игра нетребовательна к ресурсам, да ещё доступен SDK. И сделано это довольно красиво и на Ogre 3D (что открывает возможность перекомпиляции движка на линукс).
Думаю,Torchlight и Drakensang Online (у последней, кстати, тоже открытый движок - Nebula Device. И версия под линукс официально заявлена) сделают своё дело, и третья дьябла к моменту выхода окажется провалом десятилетия. Тем более, что у Blizzard нет нормального движка. Вон - тот же движок второго старкрафта то ещё говнецо глючное.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Вон - тот же движок второго старкрафта то ещё говнецо глючное.
У второго старика проблема с UI и отсутствием дополнительных полезных фич. Сам игровой движок вполне нормальный. Починили бы в нём ещё кривой path finding - и был бы вообще замечательный.

Думаю,Torchlight и Drakensang Online (у последней, кстати, тоже открытый движок - Nebula Device. И версия под линукс официально заявлена) сделают своё дело, и третья дьябла к моменту выхода окажется провалом десятилетия.

Учитывая то, что торчлайт - достаточно унылый клон серии diablo, думаю, что с выходом третьей дьяблы станет никому не нужен именно он. :-)
А дракенсанг онлайн этот твой - это вообще какое-то запредельно убогое браузерное поделие на жабе.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Кстати, на счёт движка - если посмотреть на геймплей-трейлеры 3-й дьябры и 2-го торчлайта, то сравнение будет далеко не в пользу второго, очень далеко.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

геймплей-трейлеры 3-й дьябры

...это которые вышли полгода назад и были надизайнены в 3дмаксе, когда они не уложились в срок, чтобы реализовать всё это в игре?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

чтобы песочить мозги разработчикам - нужно идти прямо на форумы хоть прямо сейчас и песочить. Они их, внезапно, очень даже читают и отвечают.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Проблема мегакомпаса даже не в этом. Если мегакомпас есть - значит квесты делаются с его учётом. Если его нет - то и без мегакомпаса всё проходится, так как квесты делаются соответствующими.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Про линукс им уже много раз писали. Но можно поставить перед фактом: «Я купил у вас игру, не через издателя левого, а именно у вас. И хочу версию под линукс. Я знаю, что вам это нетрудно - движок под линукс имеется, д аи версию под мак сделали. Ну не хотите сами - я могу помочь.»

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hrenomoto

Никогда в жизни у тебя это не получится, ЗМИРИЗЬ.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>...это которые вышли полгода назад и были надизайнены в 3дмаксе, когда они не уложились в срок, чтобы реализовать всё это в игре?
Не знаю, кто у тебя там что «намоделил». Можешь посмотреть вот это видео: http://www.youtube.com/watch?v=RPWoj58Xwqc

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Ramen> У второго старика проблема с UI и отсутствием дополнительных полезных фич. Сам игровой движок вполне нормальный. Починили бы в нём ещё кривой path finding - и был бы вообще замечательный.

У второго старкрафта графический движок - быдлоподелие то ещё.

Ramen> Учитывая то, что торчлайт - достаточно унылый клон серии diablo, думаю, что с выходом третьей дьяблы станет никому не нужен именно он. :-)

Да нет. Torchlight - это реинканаця старой доброй дьяблы на современном движке. А в дьябле 3 вместо поддержки обкатанной и провернной игровой механики начали городить невесть что, в то время как разработчики Torchlight просто повысили удобство.

Ramen> А дракенсанг онлайн этот твой - это вообще какое-то запредельно убогое браузерное поделие на жабе.

Движок Nebula Device написан на C++ вообще-то.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>таковой и будет.

Эмм... То есть синглового продолжения не будет, а Торчлайт 2 уже будет mmorpg?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Сам игровой движок вполне нормальный

Единственное хорошее двигло у Близов - это первый старик и Warcraft II.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>У второго старкрафта графический движок - быдлоподелие то ещё.
Аргументируй.

Torchlight - это реинканаця старой доброй дьяблы на современном движке.

Дьябла хороша не только механикой, но и атмосферой. В торчлайте никакой атмосферой и не пахнет.

Движок Nebula Device написан на C++ вообще-то.

Я не знаю, что там и на чём написано, я знаю, что ты написал «Drakensang Online», гугль на это выдал http://www.drakensangonline.com/, а там прямо в браузере открывается какое-то быдлоподелие на жабе.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

>Единственное хорошее двигло у Близов - это первый старик и Warcraft II.
Спасибо, посмеялся. Движок первого старкрафта уже к моменту его выхода был ощутимо устаревшим. А про path finding в SC1 можно слагать целые легенды. Например, как при спуске через мув драгунов по рампе все они начинали жестко тупить, а парочка вообще в ужасе убегала на другой конец карты.
Ну а ВК2 - это вообще ноу комментс.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Я купил у вас игру, не через издателя левого, а именно у вас. И хочу версию под линукс. Я знаю, что вам это нетрудно - движок под линукс имеется, д аи версию под мак сделали. Ну не хотите сами - я могу помочь.

Мышки плакали, кололись, но продолжали покупать торчлайты

Gary ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.