LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от TGZ

Да, нельзя будет говорить, плюясь слюной: «Галимый вантузятник». Теперь такие вынуждены обыгрывать «галимых убунтоидов» ))

А у нас просто работает и все ))

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>но его старательно обмазали говном собственного производства.

Ну и что это за г собственного производства? Unity? Фраза «убунту не линукс» появилась вроде раньше, чем unity официально впихнули в ubuntu. Кстати, в таком случае эта фраза может быть хотя бы частично правдивой, если делать оговорку, что Kubuntu и Xubuntu не Ubuntu.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>Ну и что это за г собственного производства?

обилием глюков. например xxkb, убивающим 8.04, отваливающимся звуком при переходе с 8.10 на 9.10, рандомно переключащейся раскладкой в 10.10 и прочими подобными раздражающими вещами.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

>рандомно переключащейся раскладкой в 10.10

Это как? Вы случайно не приняли за рандомное переключение установленный по умолчанию режим, сохраняющий свою раскладку для каждого окна?

По поводу остального — это возможно в любом дистрибутиве, где суют не ванильные версии пакетов, а допиливают.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Нет, там был баг, состоявший в том, что если для каждого окна установить отдельную раскладку, то с течением времени она начинала случайным образом самопроизвольно переключаться. Но этот баг пофиксили где-то недели за две, если не лезть в updates-proposed.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

А сейчас у тебя какой штатный дистрибутив? Лёгкой ли была начальная настройка? Как с богатством софта и обновлениями релизов онлайн?

Дома 2009.0 (плюс куски из других 2009.х, 2010.х, дженты и простых тарболов скачанных с просторов сети). Начальная настройка производилась 100500 лет назад, еще в ASP 7.2 (потом понемногу добавлял/убирал, по мере апгрейда и т.п.). Сейчас у меня есть хоть и жуткой тормозной, но безлимитный интернет, поэтому проблем с необходимостью ставить пакеты из совершенно других дистрибутивов уже нет. Единственно, чего не хватает беру в джентовских репах.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

А после можно и кнопочку отключить.

Да и первое включение всегда можно сделать отверткой =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да надо было Testing брать раз он уже доступен был, но я ж осторожный - побоялся непредсказуемых последствий )) В итоге у меня поселилась Ubuntu 8.04.1

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>В общем-то, еще немного - и они ядро форкнут :)

И много они нынче хотя бы патчей в ведро делают, чтобы еще свою ветку тянуть?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Форканье бубунтой ядра будет делаться не для того, чтобы патчить, а чтобы сломать совместимость бинарную :)

pekmop1024 ★★★★★
()

Когда говорят насчет минусов линукса - достаточно сделать сноску в сторону макоси. Точно так же нет некоторых приложений и все.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

>>у Linux в общем и Ubuntu в частности существе репутация ОС для гиков.

Хомячки нынче заделались гиками?


Тссс, это такой маркетинговый ход.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

>Прочитал статью по диагонали, бяка.

Да нифига, для gazeta.ru очень даже вменяемая и хорошая статья.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Не надо: там все равно противопоставление одного говна (мастдая) другому (бубунте). О линуксе там ничего.

Когда линукс поработит весь рынок, наступит разоблачение века - оказывается линукс это только ядро, а не ОС )

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Не надо: там все равно противопоставление одного говна (мастдая) другому (бубунте). О линуксе там ничего.

Когда линукс поработит весь рынок, наступит разоблачение века - оказывается линукс это только ядро, а не ОС )

Siado ★★★★★
()

Что это за маргинальный ресурс и почему они не корректируют свои типа статьи? Я достаточно долго пользовался убунтой и сохранил о ней хорошие воспоминания, но под такой статьёй хочется написать 'я не с ними'.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fletch

>(Комментарий удалён модератором)

А что там было?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от S-Mage

>линукс это прежде всего атомный секс со всем подряд

То ли у меня Linux неправильный, то ли секс, то ли Вам худеть пора :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

>что такое хардресет компа? кнопочный ребут?

Выдергиваешь шнур питания из системника - вот тебе и хардресет.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Главное, там Фотошопчик есть, а без него никак, что ты.

Ещё забавна оговорка в статье об Адиуме.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нет, прочитал статью Федорчука на Citkit и решил попробовать. Тем более она совместима с Дебианом, а пакеты там оказались куда свежее (на уровне Mandriva 2008 Spring). Единственное что Не осилил попервой установку драйверов Нвидии, ибо менеджер драйверов их не показывал, но монитор работал с удовлетворительными настройками и я остался доволен. А там и 8.10 вышла где вообще все стало чудесно.

Как-то так.

Вообще хотелось мир Дебиана попробовать, ибо редхатовский я уже хорошо себе представлял.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

Та же фигня на убунте была, решается обновлением ядра до >=2.6.37.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

хорошо, я буду ставить тег [мнение_хомячка] в следующий раз. Или наоборот мнение Ъ.

S-Mage ★★
()

Попаболь красноглазиков,люто бешенно кричащих- Убунту-не линукс,достовляет неимоверно.Читайте статью и знайте-ваши студенческие недооси -не нужны,а убунта спасёт мир!

Ubuntu1104
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1104

Это что - последний вопль умирающего «хомячка»?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Тупо и уныло, автора в реактор, нечего линукс пиарить так плохо

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1104

Убунта на самом деле самый юзер-френдли линукс-дистрибутив, но спасёт мир? Патетично

coldy ★★
()

бубунта- самое лучшее, что можно было выжать из этих ваших линупсов для десктопа

sudoer
()
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

ну ляжет у него в очередной раз винда и не будет никуда переключаться

psv1967 ★★★★★
()

оТ количества капслокового текста ЖБ плачет кровавыми слезами.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Угу, мне холивары надоели. Я всех неосилятров посылаю в фак или ставить семёрочку.

darkshvein ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.