LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[UniSol] МОРФ планирует закупить Felin


0

1

Сейчас Россия ведет переговоры с Францией о покупке ограниченной партии экипировки Felin. В состав Felin входят оружие, боеприпасы, бронежилет, защитный шлем с двумя дисплеями и микрофоном, средства связи и обмена данными и другие высокотехнологичные устройства. В комплект FELIN входит следующее оборудование:

  • Защитное обмундирование из водоотталкивающей, огнестойкой ткани, пропускающей воздух и выводящий пот, которое при этом отпугивает кровососущих насекомых и маскирует бойца в инфракрасном спектре. Обмундирование также включает в себя средства индивидуальной бронезащиты, основанной на жилете-разгрузке на который навешиваются бронепластины, ранец с ёмкостью для питьевой воды, а также места для запасных магазинов и ручных гранат;
  • Переносная электронная платформа, которая является основой комплекта FELIN, построена на базе цифрового интерфейса FireWire и имеет открытую архитектуру, позволяющую включать по мере необходимости новые или дополнительные образцы радиоэлектронного оборудования;

Говорилось о том что эти комплекты необходимы им для сравнения с нашим аналогом, мне вот интерессно что за аналог такой у наших военных есть?

★★★★★

Да у нас такое вооружение и экипировка, аналогов которым в загнившей Европе ещё лет 50-70 не будет. Мне замполит в каптёрке по пьяни расказал.

Heretique
()

> мне вот интерессно что за аналог такой у наших военных есть?

Макет, наверное, есть. Нетранспортабельный.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Надевается на всю роту целиком, да?

Deleted
()

>В состав Felin входят оружие

с Федей.

боеприпасы

холостые

защитный шлем

из пластмассы

с двумя дисплеями

с синим экраном смерти

и микрофоном,

шипящим

средства связи и обмена данными

с ооочень стойкими алгоритмами шифрования

и другие высокотехнологичные устройства.

с высокой степенью надёжности.

А что вы хотели, у НАТО оружие закупать ))

adepto
()

У наших если не ошибаюсь называлось бармица. Но насколько я помню там электроники как бы и не было.

Интересно, а насколько у такой системы батареек хватит ?

b_a
()
Ответ на: комментарий от splinter

Таки как то видел пару статеек на эту тему.

В первой была реализация механизма, как в часах, которые заводятся от движения руки. Только больше и таскается в рюкзаке. А во второй было исследование вроде как «резины» со свойствами пьезокристалла.

b_a
()
Ответ на: комментарий от b_a

> вроде как «резины» со свойствами пьезокристалла

В одежду вшиты эбонитовые накладки на волосатые части тела?

Lumi ★★★★★
()

экипировка для стелс-пихоты?

registrant ★★★★★
()

В комлекте с резиновыми танками эта экипировка составит боевую мощь армии на ближайшие десятилетия...

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>В комлекте с резиновыми танками эта экипировка составит боевую мощь армии на ближайшие десятилетия...

резиновый танк это хорошо: не тонет, транспортируется отделением пехоты, не ржавеет, складывается после сдувания в карман пехотинца и в случае прямого попадания улетает со всем экипажем глубоко в тыл.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lumi

Нет - вшивается в лямки рюкзака - при движение они стягиваются/растягиваются - идет генерация электричества. Можно зарядить например рацию.

b_a
()
Ответ на: комментарий от b_a

Ефрейтор Петров почему рация разряжена? Рацию в зубы и три километра бегом!

splinter ★★★★★
() автор топика

> Говорилось о том что эти комплекты необходимы им для сравнения с нашим аналогом, мне вот интерессно что за аналог такой у наших военных есть?

Сделают аналог и сравнят.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.