LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуй тред. Книги.


0

1

Хочу почитать Атлант расправил плечи, но книжка здоровая, и хотелось бы узнать мнение местных жителей об этом произведении. Понравилась/не понравилась, есть ли в ней такое что прям как пишут «меняет взгляд на жизнь».

Сиддхартха, Герман Гессе

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Сообщения, неинтересные другим участникам обсуждения за исключением 2-3 человек, т.е. сугубо личная переписка, не содержащая полезной информации для других участников форума.

Кстати, интересно, а сколько тебе лет?

lognur
()

Помоему тебя батттхерт, родной.

Кстати, интересно, а сколько тебе лет?


Любой желающий это может узнать из профиля джаббера - дерзай.

zloy_buratino
()

Вольтер - Кандид. Хотя не чтец я художественной литературы :)

chinarulezzz ★★
()

Посоветую тебе В. И. Арнольд Математическое понимание природы.

Любая задачка из книжки в сто раз полезнее высеров жидовской дырки, выгодно спевшей дифирамбы и подкинутой на шестернях политики до ранга «философа».

mclaudt
()

>меняет взгляд на жизнь

Думается, они утрируют или учетверяют ;) Взгляд на жизнь меняет обычно опыт, пережитые потрясения, набитые лично шишки и обширные наблюдения за чужими опытами (по крайней мере, теория, подтвердившаяся практикой), а не просто чьи-то буковки на бумаге. Как минимум, книжку придется поверить чьим-то опытом. Марксовский и гитлеровский фейлы почему-то до сих пор советуют некоторые преподы военных кафедр... Наверное, по привычке верить толстым книжкам. Но это только уставы пишутся кровью. А обычно в толстых книжках легко спрятать большую ложь в упаковке красивой теории, на проверку которой может уйти 70++ лет.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

даладна, такие книжки просто бывает интересно читать. «1984» - ужасные характеры почти всех героев, просто омерзительно читать, но оторваться от книжки я не могу - мне интересно.

А за совет спасибо, хоть он и не мне. Надеюсь, книга о том, что я думаю. Можно краткую аннотацию для Ъ и забаненных на гугле?

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>«Железная пята» - Дж. Лондон
Жуткая, скучная муть. Ниасилил до концы, но пытался, честно.
Если из Лондона, то «Время-не-ждёт», увлекательнее, насыщеннее и идеи глубже.

OramahMaalhur
()

Ну двояко, скажем так. С одной стороны Рэнд хорошо, годно простебала коллективистскую мораль. С другой стороны она была последовательной сторонницей копирастии. Социалист это читать не будет, не-социалистам и так ясно чем отличается свое от чужого и добровольное от принудительного.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от S-Mage

>ужасные характеры почти всех героев, просто омерзительно читать, но оторваться от книжки я не могу - мне интересно.

Без /0 никак при поедании кактуса :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от S-Mage

>>такие книжки просто бывает интересно читать

Биография автора читается куда быстрее, и пользы от неё в разы больше.

mclaudt
()

>Атлант расправил плечи
Дама мечтает, что если бы она была богатая, умная, красивая, жадная то её в конце концов трахнул бы богатый, умный, красивый, жадный и они бы заставили всех тупых недочеловеков работать на богатых, умных, красивых, жадных.

Стоит, если любите читать о наивных женских мечтаниях.

grim ★★☆☆
()

Очень капитанская книга, слишком длинная. Я до конца так и не осилил. Не жалею.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

>>Спасибо, первый осмысленный комментарий за всю ветку

Вот тебе третий осмысленный тогда: прибейся, считать до двух ты не обучен.

Впитывать гуманитарный шлак в таких объемах забесплатно могут только совсем retarded.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

А не поесть ли тебе тунца? Технарь узколобый.

druganddrop-2 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.