LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[книг тред] Детективы


0

1

Посоветуйте годных детективов.

Решил разнообразить свою библиотеку в киндле, а то там только фэнтези Сальваторе, Конан, Звездные войны и стар трек.

К слову - заодно и вспомнить бы одну штуку не мешало. Как-то давно читал детектив, уж не помню автора, там рассказ ведется от первого лица, про мужика, родители которого погибли на самолете (винтовом вроде), и в конце он ныряет в воду с нефтяной шахты в море и находит самолет со скелетами родителей. Вроде там еще какая-то баба была замешана, он с ней на машине ездил по берегу моря.

★★★★★

Ответ на: комментарий от kitar

Точно, как я мог про него забыть.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Отель «У погибшего альпиниста».
Хищные вещи века.
//имхо вполне себе детективы, хотя моё мнение сугубо фанатское

djambeyshik ★★★★★
()

Когда-то я почитывал детективчики. Но, честно говоря, кроме Конан-Дойля (Артура, сын у него хреновато писал), Агаты Кристи, да Дж.Х. Чейза ничего не понравилось.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

да я и сам бы хотел бы посмотреть (почитать пока некогда) хороший детектив
из последнего, что понравилось, - «2 джека», «Blood Simple», «Columbo.1998.Ashes.to.Ashes», «Ghost Writer», «Gorky.Park», «No.Way.Out», «The.Girl.With.The.Dragon.Tattoo», «Three.Days.Of.The.Condor» - но ты наверно всё это смотрел
жду сериал про холмса в HD - так, немного пожевать

x905 ★★★★★
()

Джон Д. Карр, Табакерка Наполеона. Ну, и про частного детектива Перри Мейсона автора С.Гарднера доставляло когда-то.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от x905

The.Girl.With.The.Dragon.Tattoo

Годно, если шведский. А линукс тут при том, что хацкерша держала дебиан-базед на ноутбуке.

schizoid ★★★
()

У Шекли есть трилогия о детективе Дракониане, в присущем ему стиле. Так, для разнообразия.

schizoid ★★★
()

Записки Шерлока Холмса, если не читал, конечно же. Очень годные детективы. Наверное, скоро перечитаю.

f1xmAn ★★★★★
()

«Мальтийский сокол» Дэшила Хеммета попробуй.

wbrer ★★★
()

Для почитателей Сальваторе - наверное Чейз, Чак Паланик, Паркер.

Несколько более интелектуально- Грэм Грин и Джон Гришам

grim ★★☆☆
()

Картер Браун. У меня полное собрание есть 30+ томов. Не то что супер, но вполне годно.
А еще не детективы, но сразу почему-то Алистер Маклин вспомнился, когда тему прочитал

Loki13 ★★★★★
()

Посоветуйте годных детективов.

Кристи, в первую очередь. «Убийство Роджера Экройда», «Убийства по алфавиту», «Убийство в Восточном Экспрессе», «Труп в библиотеке», «Вилла 'Бледный конь'», «Смерть в облаках», «Смерть на Ниле» и те де и те пе.

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.