LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[без тега] Хабр такой хабр


0

1

Почему на этот хабр ищут инвайты и вообще всячески пытаются туда попасть? Прямо создали некий ореол «IT-Ылитности».

Собственно показательны два предыдущих дня. Позавчера вышла новость про очередной хак очередного ресурса Sony, а вчера про очередной хак очередной операционки Apple. В первом случае увеличивают показания писькомера тех кто радуется хаку Sony , во втором - уменьшают эти же показания тех кто радуется хаку Apple. (Да-да, мой пост в защиту Sony уменьшил размер хабраписьки на 6см). Всё это, как ни странно, напомнило один известный сайт одного известного переводчика-бывшего-мента, где свора вторит лаю вожака. Только кто вожак на хабре?

Ну и да, посетители хабры, похоже, ещё большие нищеброды, чем на ЛОРе. ЛОР - всё-таки ты лучший! Несмотря на засилье школоты и котофилов :-P


Ответ на: комментарий от Deleted

И вообще, котофилы это правильно.

Deleted
()

ИЧСХ на сабже топики содержат хоть какой-то посыл (купить аккаунт, поставить зонд, поучаствовать в ритуальной оргии и т.д.)
в отличие от

wxw ★★★★★
()

>Несмотря на засилье школоты и котофилов :-P

Смайлофаг, илита еще и не школьник.

radg ★★★★
()

что-то лоровская публика не устаёт бить себя в хилую грудь, мол хабра - гогно, ненужно, мы выше этого. Так чего подобные топики появляются с завидной регулярностью? Баг-репорты бы так строчили, как хабру обличаете.

cuki ★★★★
()

>Только кто вожак на хабре

alizar

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да вроде хабр гораздо позже появился. Постепенно почему-то стал «Ылитным». И вот я читаю комменты, а там такое...

HongZa
() автор топика

Да-да, мой пост в защиту Sony уменьшил размер хабраписьки на 6см


Как жить то дальше будешь?

ЗЫ. Будет клинить, обращайся. Найдем хороших врачей.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Врачи-убийцы?No way! просто сделай вдоль!

pylin ★★★★★
()

Вы что-то имеете против этих симпатишных няшных котиков?

redgremlin ★★★★★
()

>Да-да, мой пост в защиту Sony уменьшил размер хабраписьки на 6см

Поплакался? Ну-ну, полноте, давай сюда профиль, заплюсуем.

Lighting ★★★★★
()

Как только какое-либо закрытое элитарное сообщество начинает думать про себя как про закрытое и элитарное, тут-то оно медной 3,14здой и накрывается. (с)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vada

Смешно. Я написал это для того, что бы избавится от комментов типа «что, хабраписька снизилась?». Результат ровно обратный. ЛОР всё тот же!

HongZa
() автор топика

>Только кто вожак на хабре?

Коллективное бессознательное. Общий консенсус мнений ибо у быдла консенсус проследить очень легко. А карма лишь поддерживают конформизм.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Супер! Можно ставить тег [РЕШЕНО].

HongZa
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

Конечно нет. Я там преимущественно читаю. А аккаунт завёл во время, когда инвайтов не было.

HongZa
() автор топика
Ответ на: комментарий от wxw

>на сабже топики содержат хоть какой-то посыл

Умным людям посылы не нужны. Умным людям достаточно намека.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cuki

>что-то лоровская публика не устаёт бить себя в хилую грудь,

эпидемии топиков на какую-то определенную тему вообще свойство лора возможно обусловленное особенностями движка - новые темы не всплывают а дистать список тем перед тем как запостить свою лень. К этой первопричине добавляется еще определенное (сознательное или нет) позерство - «если все постят топик про @subj то чем я хуже?». И это несмотря на то что в среднем публика лора поумнее большинства сайтов. Что и придает лору легкий оттенок шизофреничности.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Средняя по больнице?

она самая, включая морг

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Против котиков - ничего, особенно если гадят в отведённое для них место. А вот любые признаки «филии» (мако, кото, педо, зоо и прочее) таки не нравятся. Ничего не могу с собой поделать.

HongZa
() автор топика

неделя хабра на ЛОРе ?

rigiy ★★
()

Был у меня друг. Он говорил «Вот-вот, американцы зажрались, у них денег много, у них у всех маки без вирусов, а мы тут на венде сидим. А линукс плохой, потому что гладиолусдля нищебродов-красноглазиков». Так вот, кажется, это и есть портрет среднестатистического пользователя хабра.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HongZa

> Наверное, я просто не люблю двойные стандарты.

Не вижу никакого двойного стандарта. На хабре считают, что сони — плохо, а эппл — хорошо. Где тут двойной стандарт?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Когда «сони - плохо, а эппл - хорошо» это нормально. А когда «сони ломать - хорошо, а эппл ломать - плохо» это детский сад.

HongZa
() автор топика
Ответ на: комментарий от HongZa

Сони - плохо, потому что они упоротые копирасты.
А яббл даже из айтюнса DRM выпиливает по-маленьку, и что-то я не припомню, чтобы кого-то судили за установку сидии на айфон.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HongZa

> Когда «сони - плохо, а эппл - хорошо» это нормально. А когда «сони ломать - хорошо, а эппл ломать - плохо» это детский сад.

Сейчас подожди, приведение типов сделаю:

Сони = плохо, эппл = хорошо.

Ломать плохое — хорошо, ломать хорошее — плохо. На мой взгляд такая позиция нормальна.

Я всё ещё немного не согласен с твоей позицией про двойные стандарты, а то, что хабр — это детский сад, я не спорю.

name_no ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.