LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

skype


0

1

Он у вас сейчас работает???
У меня (да и в 1000 км от меня) пишет ошибку p2p

PS Похоже, МС действительно изговняла хороший сервиз?

Нет. Так и не заработал. Продолжительное время уже.. :(

papochka
()

На оффтопике не работает (только вернулся и включил игровую ОС).
На линуксе клиент вроде отвалился в офф, но я получаю сообщения из конфы. WTF?

winddos ★★★
()

надо добавить тэг [история успеха]
мне тут сейчас один товарищ звонил по мобильному телефону, интересовался, что со скайпом. Пришлось ему честно ответить, что скайп куплен некрософтом, и получить в ответ «а, всё ясно». И это далекий от IT человек, однако.

pekmop1024 ★★★★★
()

подключился минут через 10. половина КЛ (1 :D) в онлайне

seed_stil ★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

>Только одна фраза на news.skype.com - «It works!» хе-хе
Так это они видимо, про сайт :)

malbolge ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Ну по сути договор не гарантирует моментальную передачу разработки в чужие руки.
Как минимум сделка должна получить много одобрений, ну и много бумажной работы сделано будет.

Скайп так или иначе, во время своего становления был идеальной системой, с лучшей обфускацией и антиотладкой из всех.
И мне страшно представить, как оно станет работать, когда на его разработку посадят очередную группу индусов с профессиональными маркетологами.

Кастую фанатов мелкософта, а ну ка просветите: какие они выпускали продукты с идеальной антиотладкой, обфускацией, криптографией и p2p?

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Boy_from_Jungle

>Будем писать своего клиента?!
Ога, со своим сервером авторизации и своими супернодами?

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от papochka

Только только поднялся.
В КЛ 1 из 40 человек, хотя обычно активно 10+

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

> И мне страшно представить, как оно станет работать, когда на его разработку посадят очередную группу индусов с профессиональными маркетологами.

Работать, может, станет ещё хуже, а вот дизассемблировать клиент с целью быстрого получения спецификаций свежих версий протокола наверняка станет проще простого.

Другой вариант: мелкомягкие глянут устройство обфускации бинарника, почешут репу, да и натянут его на венду, и последнюю ломать станут годами.

karbofos
()

Он никогда не был хорошим, это мерзкая гнусная проприетарщина, была ей и остаётся.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

это Балмер у них такой

То есть, карма? И мантра «developersdevelopersdevelopers» - это обращение к демоническим мирам?

Axon ★★★★★
()

Причем тут МС? Вы вообще представляете себе, сколько времени занимает оформление таких сделок? Права на skype все еще принадлежат Skype Technologies S.A.

У меня скайп лежал примерно час. Сейчас работает примерно час и уже начинают подтягиваться контакты.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Не помню сбоев. И прошлый майский сбой не заметил, хотя весь день был в онлайне. И контакты мои были в онлайне. Как говорится, что я делаю не так? :)

delete83 ★★
()

Компания Майкрософт решила погнобить линуксоидов. А чтобы линуксоиды не думали, что их гнобят, гнобили и виндузятников с макоюзерами. Но не всех, а только тех, что у линуксоидов в списке контактов. Затем приносит публичные извинения перед виндузятниками, у которых в списке контактов линуксоиды. И добивается того, что линуксоидов дружно удаляют из списков контактов.

ZenitharChampion ★★★★★
()

А вообще, если серьезно, то моя теория выглядит так: в связи с предстоящей покупкой скайпа некрософтом, на суперноды и логин-сервер идут DDOS-атаки. Без супернодов, формально, сеть скайпа не падает, но работает весьма нестабильно. Технология p2p в скайпе видимо за уши притянута. Вторая возможная причина атак может быть связана с недавней новостью о взломе скайпа и тогда мы все под угрозой. Если сеть действительно будет взломана и злоумышленники смогут посылать фальшивые сообщения любому пользователю сети... В этом скайпе слишком много нехороших функций скрыто.

delete83 ★★
()

BTW, логин уже работает.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

804,413 человек в сети.

А обычно сколько?

В данный момент пишет, что 4.3 мильона. Разница получается в 5 раз.

Vovka-Korovka ★★★★★
()

Залогинился, причём на последнем клиенте, который после последнего сбоя просто падал во время логина. 64083 людей в онлайне, это не some of us, это очень большой процент.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>получить в ответ «а, всё ясно». И это далекий от IT человек
Это тот случай, когда репутация дороже денег :)

Fletch ★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

> Работает, в сети один человек.
Это не человек - это «тестовый звонок скайп» ;)

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

80 902, что странно. Хотя важнее что уже начало хоть как-то работать.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

скайпу и не снились 100 000 000 онлайн в QQ :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

походу логин-сервера опять и упали.

я был залогинен когда оно упало.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

>был идеальной системой, с лучшей обфускацией и антиотладкой

система с обфускацией и антиотладкой не может быть идеальной

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

> А на подходе глюки с картами нвидии...

Skype будет работать только с картами нвидии на телефонах нокия.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Охтышйопт... про ноклу забыл. Пора ховаться.

Vit ★★★★★
()

Ну, вроде очухалось, 13млн пользователей.
Полдня - не срок.

malbolge ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.