LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от KRoN73

тоже хочется что бы все просто работало.

Но уж больно сие поделие попробовать хочется :)

ZuBB ★★★★★
() автор топика

Я пробовал в конце апреля, уже можно было пользоваться. Тогда оно было в оверлее systemd. И да, gentoo и кактус в одном заголовке, одобряю.

ostin ★★★★★
()

Лучше бы бойкотировали systemd везде до тех пор, пока разработчики GNOME не станут более адекватными )

Andru ★★★★
()

Нет уж, я только на openrc недавно перелез, устраивает полностью и не вижу веских причин пробовать systemd.

neocrust ★★★★★
()

кто первый будет ставить?

Давно уже. Где тег [so_slooow]?

yumko ★★
()

какой от него смысл при загрузке с ssd например? разница в скорости загрузки рядовой системы будет ну пару секунд от силы.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Арч и ониме...

Понимаю, что фраза- штамп, но всё же вы так говорите, будто это что-то плохое, мне нравится и то и другое.

Eichhorn
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

>Гентушник должен круглые сутки компелять и писать конфиги.
4.2 гентушнег должен всё настроить за 1 день а потом обновляться изредка, смотря на проблемы убунтоидов и арчеводов с непониманием

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Вообще если без сарказма, то согласен. Я тут думал, что ССЗБ устроил себе, когда решил из Celeron 366 МГц сделать рутер на Gentoo. Реально удивился, когда заработал он вообще без каких-либо проблем. Сборку, ясен пень, в chroot на Core2Duo делал.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alan_Steel

> Где можно почитать про неадекватность systemd?

Например, тут: http://www.mail-archive.com/systemd-devel@lists.freedesktop.org/msg01021.html

Неправильный assert уже удалили, но проблема с обновлением бинарника на лету, судя по всему, так и осталась. Но поскольку на моем ноуте эта проблема неактуальна, то там стоит systemd. И да, gentoo.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Проблемы гномоводов такие проблемы ;)

Deleted
()

Уже в портедже? Ну наконец-то.

кто первый будет ставить?

Опоздал, у меня уже месяца 3 работает (сначала под арчем, теперь около месяца и под Гентой).

// И не надо кричать, что не нужен, т.к. есть openrc. OpenRC - тот ещё тормоз. Для сравнения - с openrc грузится 30 секунд до gdm (нетбук 1.66 GHz), а с systemd - за 8 секунд. Если накатить systemd в свежеустановленную Генту, то будет за 5 секунд грузиться на том же железе. Мерял секундомером %)

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

sarkasm_on

ох, ебааааать, чтоб вы сдохли, кэп[/utl]

sarkasm_off

умвр, но попробовать хочется. но не хочется потом курить конфиги.

короче и хочется, и колется.

а у вашем debian оно в таком же статусе как и в gentoo

ZuBB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gentoo_root

>Если накатить systemd в свежеустановленную Генту, то будет за 5 секунд грузиться на том же железе.
То есть даже на нетбуке выигрыш всего 25 секунд за загрузку (man hibernate). На десктопе — секунд 10 раз в неделю (в среднем).
Не нужен.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

>Лучше бы бойкотировали systemd везде до тех пор, пока разработчики GNOME не станут более адекватными )

Т.е. бойкотировать, пока не вымрут все «азработчики GNOME»?

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Интереснее - понятие относительное. Сгоревший комп за день до защиты диплома - это тоже интересно, но немного неприятно

upcFrost ★★★★★
()

Пробовал недавно, потенциал есть, но пока кактус.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

>На десктопе — секунд 10 раз в неделю (в среднем).

Я например комп выключаю перед сном и включаю по приходу с работы.. Каждый день. Мне 10 секунд будет довольно важно

Loki13 ★★★★★
()

давно пора сменить тормозной openrc, но чета не радужно собирать хардмаски.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Наконец-то он сделал что-то стоящее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

systemd - это проект печально-известного Леннарта Пёттеринга, причем тут гномерасты?

не знаю при чём там гномерасты, а разработчики GNOME хотят это поделие себе в зависимости, как известно 8)

Andru ★★★★
()

Насколько я помню, с ним OpenRC удалить из системы удалить не выйдет. Так в чём полезность?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

> разработчики GNOME хотят это поделие себе в зависимости, как известно

Я что-то пропустил? Когда эту тему тут обсуждали, то дело сводилось к тому, что Леннарт Пёттеринг послал письмо разработчикам Гнома (с целью уменьшить количество кода в system-tools-backends за счет сокращения количества поддерживаемых бекендов), а других сторонников этой идеи не было видно.

AEP ★★★★★
()

Чем так плох systemd? Дайте мне грамотный ответ, кроме того что сырой.

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

А чегой ты мои ссылки не замечаешь? То ли Ъ, то ли игнораст. Для Ъ - предложение Леннарта внести systemd в зависимости, мягко говоря, не встретило понимания. Типа такого:

I don’t have anything against requiring systemd, since it is definitely the best init system out there currently, but the Linux dependency is an absolute no-no for us. Having optional Linux-only functionalities is OK; requiring Linux is not

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Лучше бы бойкотировали systemd везде до тех пор, пока разработчики GNOME не станут более адекватными )

равносильно вечному бойкоту

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Насколько я помню, с ним OpenRC удалить из системы удалить не выйдет. Так в чём полезность?

Почему не выйдет? В дженту-вики написано, что и openrc, и sysvinit удаляются на ура при желании.

yumko ★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Это замена не openrc, а sysvinit и первое время будет работать под openrc.

g1itch
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

По твоей ссылке я ходил, но ничего не понял, относительно кого твой коммент был ) Терь ясно, и я спокоен :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Он далеко не на C.

Ну да, точно. В общем-то никогда он мне не нравился.

yumko ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

То, что systemd в дереве уже говорит о том, что скрипты (или что там взамен будет) будут писать со временем для всего.

g1itch
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.