LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Путешествие] Kiev


0

2

Здравствуй ЛОР,

на выходных едем с друзьями в Киев. Цель - путешествие, посмотреть город и людей в нём :)
Кто-что посоветует? Может быть как раз будут какие-либо интересные события из мира OpenSource или просто IT?
Или у кого-то возникнет идея просто пообщаться на всякие интересные темы - с удовольствием!



Последнее исправление: Den0k (всего исправлений: 1)

Путишествие

Кажи «Подорож» або «Мандрівка»...
Вчи мову

adriano32 ★★★
()

В Лавру зайди, по Хрещатику погуляй. Майдан Незалежности неинтересный и маленький.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от elnair

что такое ЕГЭ не знаю, армию имел... в виду :)

Den0k
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

ну, не обязательно околоайтишной, лето же в конце концов!
Готов рассмотреть и более привлекательные идеи :)

Den0k
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

как-то на ЛОР проплывали новости о каких-то конференциях по Питону в Киеве, вот и вспомнил.

Den0k
() автор топика
Ответ на: комментарий от Den0k

А зачем в Лавру заходить?

Ндаа.. Ну зачем, скажем если первый раз в Москве идти на красную площадь? Ну вот нафига?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den0k

Мне, например, нравятся старые красивые здания. Но тут лучше куда-нибудь во Львов смотаться — там симпатичнее.

А проффесору вон в Лавре откровение было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что за откровение? :)

Ну зачем, скажем если первый раз в Москве идти на красную площадь? Ну вот нафига?


я, и этого, честно, не понимаю.

Den0k
() автор топика

>интересные события из мира OpenSource или просто IT

Дурак. Город посмотри. Отвлекись от IT. Красивейший город. Крещатик. Майдан. Андреевский спуск. Этот как его, трамвай^W монорельс^W канатная дорога^W чёрт, ну как его? Подол. ДНЕПР, чёрт возьми. Лавра.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Но тут лучше куда-нибудь во Львов смотаться — там симпатичнее.

Плюсую, мне Львов больше понравился.

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

А на Красную Площадь не надо идти. Вообще. В Кремль можно. А на Красную площадь - не стоит. Не снесли её по Генплану, а зря.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

хорошо, один аргумент есть.

а более, так скажем, «альтернативные» достопримечательности - какие посоветуете?

Den0k
() автор топика
Ответ на: комментарий от Den0k

«альтернативные» достопримечательности - какие посоветуете?

улица Смирнова-Ласточкина, больница для учёных, академия художеств, пейзажная аллея, вороны на Рейтарской, лысая гора на Выдубичах, клабдище башенных кранов рядом с ней, кафе «палата №6» на Воровского, тефаль-подкова-БЖ, дом с химерами, дом с кошками, памятник ёжику в тумане

jtootf ★★★★★
()

Слышал очень много лестных отзывах о тамошних девушках. Мол, чуть не каждая вторая вызывает обильное слюноотделение.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

Да, дом с химерами же! Как я мог про него забыть!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

машинально, привык писать на латинице.

Den0k
() автор топика

Ты бы хоть какие-то свои контакты опубликовал. E-mail какой-нибудь, что-ли. Можно было бы продумать «программу выходного дня».

Geed
()
Ответ на: комментарий от isako

а как там с парнями?

Не знаю, не был. Да и не интересовался...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

А почему Kiev а не Киев?

Правильно Kyiv или Київ. По русски Киев.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Лучше один раз пощу^W увидеть, чем один раз услышать.
Николаев лучше. В него Потёмкин свёз в своё время каторжных офицеров, и чтоб они не скучали, лучших работниц публичных домов Петербурга. Женили псевдорандомно: две шеренги друг напротив друга, священник шёл и выбирал пару (его слева, её справа).
Против наследственности не попрёшь, девушки во многом повторяют своих прапрабабок и по внешности, и по поведению. Но ежедневное созерцание этих «красавец» в полумиллионном городе, особенно летом надоедает.

Зато у нас в городе благодаря Потёмкину улицы перпендикулярны.

adriano32 ★★★
()

гуляй, пей пиво, кушай еду. и не забивай себе голову херней типа линуксов

vostrik ★★★☆
()

По поводу ИТ я ничего не скажу. А если хочется погулять и интересует историческая часть города, то посоветую маршрут (пешком, с остановками) Университет - Бессарабская площадь - Майдан - Софиевская площадь - Михайловская площадь - Андреевский спуск - Почтовая площадь - Почтовая площадь. 4,3км исключительно по старому городу. Кстати, не столь красив сам Крещатик, как улочки к востоку от него. Но там заблудиться - раз плюнуть. Еще набережная красивая, но это уже не историческая часть.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

а кто то до сих пор пишет Kiev? :)

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Лучше один раз пощу^W увидеть, чем один раз услышать.

Кто бы спорил. Когда-нибудь обязательно наведаюсь, сам и заценю. Меня жена давно зазывает, да всё возможности не было.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

мозырские и могилевские девушки смотрят на них как на пафосных коров.

Ну, вообще-то, отзывы были об украинских девушках в принципе. Но составлялись в основном по Киеву и Одессе. Как было сказано выше, лучший способ узнать разница - сравнить самостоятельно. :-)(

Axon ★★★★★
()

Рекомендую посетить Троещину и Виноградарь.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

пятизвёздочные и у нас есть, это не интересно :Р

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>Ща придет vertexua и меня заодно спалит:)

О_о ...у тебя Mac? =]

yyk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.