LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Путешествие в Самару

 ,


0

1

Привет!

Периодически от людей слышу мнение, что Самара офигенна, прям очень-очень. Но как-то иногда забывал спросить, иногда забывал ответы, так что теперь я не знаю, что именно там посмотреть.

ЛОР, посоветуй, где побывать, что посмотреть, достопримечательности, да и просто красивые, интересные, необычные, в общем запоминающиеся места. Может какие события намечаются на это время?

Планирую съездить на ближайшие выходные.

ЗЫ. Гуглю, смотрю аналогичный топик того года, но интересуюсь и какими-то свежими советами.

★★★★★

Помню в свое время ехал хитрожопым поездом, который в Самаре стоял на перецепке 6 часов. Удалось выбраться в город, ничего необычного я там не увидел, может не там смотрел.

Jefail ★★★★
()
Последнее исправление: Jefail (всего исправлений: 1)

Самара - говно. Езжай на юг лучше.

wieker ★★
()

Надо скастовать тех, кто из Самары. Сами себя они не скастуют.

JB и r_asian, например.

shrub ★★★★★
()

Самара городок
Беспокойная я
И дальше по тексту...

на самом деле 1 улица и 3 дома

unt1tled ★★★★
()

Это, конечно, придирка, но слово «путешествие» не очень подходит, мне кажется. Наверное, слово «поездка» будет ближе к теме.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Подтверждение будет, или так, на слово нужно верить?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Если я верно понимаю, то слово «путешествие» означает процесс, а не достижение конечного пункта. Не уверен.

targitaj ★★★★★
()

Деревень городского типа не видел чтоль? На на что там глядеть.
В Казань лучше сгоняй.

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Вот я в 2011 году совершил путешествие, угу. Волгоград - Ростов-на-Дону - Москва - Северодвинск - Москва - Казань - Оса - Екатеринбург - Ханты-Мансийск - Новосибирск - деревня под Нижним Новгородом. Автостопом. Полтора месяца на трассе. Думаю, это тянет на «путешествие».

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от paran0id

Казань тоже хочу, но она немного откладывается.

staseg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо. Гуглилась какая-то деревня и этот бар. Не знал, что выбрать)

staseg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Капельку, но в других городах намного хуже.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Как говорил полковник на военке, настоящий связист должен на зубок знать что такое ВАХ, АЧХ и ДНО.

Тебе бы каждый абориген дорогу показал бы, а Управа, где вертолётка, вертолётка, строго говоря, такая же Самара, как Фрязино - Москва.

r_asian ★☆☆
()

Вот тебе списочек эпических конструкций, которым можно подивиться, и просто красивых, уютных мест или же статусных мест

1) Паниковский з гусем (площадь славы)

2) Ладья и парк при ней

3) Ракета-носитель Союз (настоящая, разве что не заправленная)

4) ЖД-вокзал (он же конец Льва Толстого)

5) Красноглинский холодильник (да и вообже район Красной глинки и Жигулёвских Ворот - красивейшая гористая местность)

6) Деловой центр (Скала, Скала-Холл, Вертикаль и иже с ними.), для любителей архитектуры в стиле хай-тек

7) Дно, но место это для богемы, не все понимают что там к чему

8) В принципе весь исторический центр города от хлебной площади до самарской самарской площади.

9) Если любишь красивую природу и располагаешь временем - участок от Ширяева до Жигулёвска, Молодецкий курган.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

самые красивые девушки в Самаре, инфа 146%

Давай пруф с сиськами

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Извиняй, попутал, %s/Фрязино/Алтуфево/g.

В вашей дерёвне я не был, но по отношению к Самаре ваше Фрязино идеологически ближе к нашему Кинелю.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

О, спасибо! Особенно за 5 и 9, их в моем todo еще нет.

staseg ★★★★★
() автор топика

Самые злачные места Ульяновска ты уже посетил?

Был в Самаре лет пять назад, не понравилось. Бесконечные частные сектора, резко переходящие в центр, разбитые дороги, грязь...зато можно подивиться ужасам тоталитарного режима в бункере Сталина.

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Или у акватека-филипса глянь, кто-то делал репортаж из «холодильника», кажется акватек.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ты чего, такой-сякой, когда я тебя сегодня у Скалы в 17:32 окликнул, не отреагировал?

O_O

вообще не слышал

а ты там какими судьбами оказался?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

Думаю, что еще не все, но в целом город изучил. Теперь хочу исследовать окресности.

staseg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

самые красивые девушки в Самаре, инфа 146%

Это переодетый влан.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

О, так ты рядом с Ттт живешь. Попробуй его на аутсейшн вытянуть, всем очень интересно: он действительно такой или прикидывается?

drull ★☆☆☆
()

Католический костёл.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Я примерно в это время там буду, но путь мой будет лежать в Скалу Холл.

r_asian ★☆☆
()

Отчет

При въезде в Самарскую область заметно улучшилась дорога, ехать стало приятней, ехать стало веселей. Но не долго музыка играла, в самой Самаре дороги скатились в говно, добавились пробки и старые тусклые светофоры по краям семиполосной(?) дороги (Московское шоссе).

Визуальные ощущения смешанные. С одной стороны, зеленый, ухоженный город, с другой – крайне однообразная архитектура с не вписывающейся ни во что точечной застройкой. И конечно кусочек Москвы на Московском шоссе :)

Вообще застройка показалась довольно плотной и типовой, что в целом сложило какое-то негативное серое впечатление – едешь, едешь, едешь и никак не выедешь из спального района. Сложилось впечатление, что в городе очень туго с парковками, видимо следствие плотной застройки, машины разбросаны везде, крайняя полоса стабильно заставлена припаркованными авто.

Историческая часть города оставила положительные впечатления. Старые здания с вкраплениями хрущовок и новостроя в целом выглядят достаточно органично и не создают ощущения серой массы.

Приятно запомнился район вокруг Ладьи, красивые высотки, хорошая набережная. Конские цены на сувениры.

Эпичный ж/д вокзал. Забавно, что он хорошо выглядит где-то с 50-метровой высоты, снизу же похож на расползающееся нечто. Но все равно эпично. И ночью клево смотрится. За сто рублей сотрудник вокзала проведет на смотровую площадку и проведет краткую экскурсию по городу где-то с 70-метровой высоты.

Офигенная ракета и антураж,.. ну кроме,.. блджад, что там делает шиномонтажка?! Интересный музей, можно потрогать скафандр(!), в этом моменте я наверное описался от радости :) Музей в цоколе примечателен немного сумасшедшей служащей, которая минут десять втюхивала детскую игру про запуск ракеты и рассказывала о внеземном гении Циалковского.

Очень красивая природа вокруг Самары. Хорошие виды на Волгу, красивая холмистая местность. С вертолетки открывается отличный вид на реку, изощренные острова и холмистые берега. Далее по Красноглинскому шоссе офигенные виды на гористую местность с известняковыми(?) обрывами.

Спонсор этого комментария ресторан Чучвара. Самое вкусное заведение, посещенное мною за последние годы. Загуглил – оказывается я туда попал как раз на следующий день после его открытия :)

r_asian

staseg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Отчет от staseg

по краям семиполосной(?) дороги (Московское шоссе)

Это называется «реверсивное движение», там над полосами ещё светофор был со стрелками вниз и крестиками )

в самой Самаре дороги скатились в говно

Не знаю где ты ехал, но лично я на популярных мне маршрутах знаю только 2-3 улицы на которых дорогу можно назвать убитой. Лет 5 назад было на порядок хуже.

Сложилось впечатление, что в городе очень туго с парковками

Да, так и есть. Если возвращаться домой после 19:00, то можно сразу бросать машину на 1-й полосе ближайшей улицы (ближе 300м. это всё равно не будет). Ещё в последнее время на многие улицы повесили запрещающие парковку знаки.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Это называется «реверсивное движение», там над полосами ещё светофор был со стрелками вниз и крестиками )

Да. Я имел в виду, что широкая дорога и тусклые светофорики по краям. Как-то привычнее, когда светофоры выведены над дорогой. Но по правде сказать, местами они таки были.

staseg ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.