LINUX.ORG.RU

Зачем? Ладно бы еще про гнутый тулчейн спросил. Поставь нескучные обои и обрети покой.

aidaho ★★★★★
()

слабак. нет бы сделать Ъ-закос под венду в уютненькой freebsd

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

суть в том, чтобы использовать привычные программы вместо убогих обрезков в Шиндошс.
А шиндошс бывает нужен, например, когда нужно использовать устройства, для которых нет нормальных драйверов в Linux (для половины принтеров).

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

у меня шиндоус7. и парк принтеров
среди них есть нр lj1000. под него нет драйвера для шиндоус 7.

а еще у мменя есть клиент-банк прибитый гвоздями к ИЕ

а еще у меня есть софт прибитый гвоздями к ХР.

для всего этого сразу у меня есть вмварь и в ней шиндоус хр.

и все супер :)
печтать не очень удобно - документ на шару и печатать из виртуалки. но... я не покупаю новый принтер.

dk-
()
Ответ на: комментарий от S-Mage

То есть - поставить виртуалбокс, в него Windows, в него пробросить USB, там установить драйвер на принтер, а оттуда расшарить его через Самбу?
В принципе вариант, но как-то это черезжопно, виртуалбокс жрёт кучу ресурсов. Да и Windows всё равно нужен (в VB ставить)

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

ты не расшаришь принтер если нет дров.
я тоже мечтал его расшарить или через принт-сервер запустить.

dk-
()

Сборки нет. Есть KDE for Windows. Но т.к. оно никому не нужно, его очень медленно пилят -> оно тормозит и падает. Так что облом вам.

Кроме того, год назад, когда я это дело смотрел, оно не умело интегрироваться в систему, перехватывать трей и taskbar. Поэтому ценность такой штуковины сомнительна.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

И шаги 4-5 не слишком нужны, естественно.

x3al ★★★★★
()

кдешные программы ещё хреново работают под виндой и, судя по тому, что портом почти никто не занимается - вряд ли когда будут.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

тем не менее интересовавшие меня кейт, кторрент и гвенвью прошибали меня на скупую муржскую слезу

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от S-Mage

Цитируем S-Mage

виртуалбокс для кого придумали?

виртуалбокс — адский тормоз, если речь идет про usb. Программатор, который прошивку на fpga заливает за 5 минут под виндой, из виртуалбокса корячится минут 10-12.

demidrol ★★★★★
()

Жениться вам нужно, барин.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

это зачем весь? пдф-ридер, а все переводить в пдф - хорошая привычка.

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

ребут, подождать, пока прогрузится винда, залить свою прошивку за 5 мин, ребут, снова в линуксе займет не сильно меньше времени.

S-Mage ★★
()

Может кто знает, есть ли сборки Windows с KDE на борту

Изыди!

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

это собственно готовая сборка того что я писал

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

> например, когда нужно использовать устройства, для которых нет нормальных драйверов в Linux (для половины принтеров).

Не знал, что Cannon захватили половину рынка принтеров =)

segfault ★★★★★
()

Рыбку съесть +нах.. сесть -> хвост от дохлой селедки
:-)

SergMarkov
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

>В принципе вариант, но как-то это черезжопно, виртуалбокс жрёт кучу ресурсов.
4.2

На моем скромном Intel Core2Duo 2.66 GHz у меня одновременно было запущено 2 виртуалки (2 гб памяти в одной и 1 гб в другой).
При этом в одной визуал студия конпеляла огромнейший проект (100 мег сорцов), а в другой была открыта такая же визуал студия.

При этом хост-машина и не собиралась тормозить.
Единственное условие - надо отдавать под виртуалку реальный HDD, т.к в противном случае (у меня например шифрование в два уровня получается) может тормозить при файловых операциях.
Да, на виртуалках крутится какая то Win XP Gamer edition (потому, что она сама помещается в 100 мб оперативки и оттуда все что можно выпилено).

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

>нр lj1000. под него нет драйвера для шиндоус 7.
А HP'шный PCL universal print driver его разве не цепляет?

GAMer ★★★★★
()

Сделай сам. Выложишь потом ссыль. ИНтересно

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от S-Mage

дык дело-то в том, что ее надо не один раз заливать. Текущее решение проблемы — убитый в хлам старый ноут с виндой.

demidrol ★★★★★
()

Это канал про FreeBSD аниме Windows? Как пропатчить KDE 4.6 под семёрочку максимальную?

queen3 ★★★★★
()

В общем, попробовал лично этот KDE (последний доступный, 4.5.х).
Ещё хуже, чем Юнити. Сыро.
Таскбар перехватывается, но криво. Если поставить плазму оболочкой по дефолту - то он всегда пустой. Если оболочка по дефолту - explorer (даже если его потом убить), то он таскбар работает, но русскую кодировку не понимает. А вот трей, видимо, не сделали. Плазмоида трея я не нашел.
Ещё флешки не видит ни апплет устройств, ни просто dolphin (ну и во всех кдешных диалогах)
http://s003.radikal.ru/i201/1105/4b/1b7992493320.png
При этом через родной Мой компьютер всё видится (здесь скрин IE для примера):
http://i075.radikal.ru/1105/12/f355155a11ff.png

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

Лучше Линукс + Вайн + кеды для Венды + VirtualBox под вайном + Линукс + Вайн + кеды для Венды + VirtualBox под вайном + Линукс + Вайн + кеды для Венды...

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

>> линукс + вайн?

Не, лучше Линукс + Вайн + кеды для Венды =]


Винда -> Cygwin (или Interix) -> Wine -> Кеды :3

Продолжаем извращения.

devl547 ★★★★★
()

Устанавливал кеды на оффтопик, плазма тормозит жуть, пользоваться невозможно. Скорость и удобство работы остального ПО тоже не блещет. Проще использовать стандартное ПО. Если хочешь помочь сообществу, дерзай.

ramon13666 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.